Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Deportivo Moron - Estudiantes de Rio Cuarto

SÁB. 9 AGO. 2025 / 20:30h
Árbitro: Julián Jerez
Entrenadores: Deportivo Moron: Walter Nicolás Otta | Estudiantes de Rio Cuarto: Iván Raúl Delfino
FINALIZADO
Escudo de Deportivo Moron
Deportivo Moron
2
1
Estudiantes de Rio Cuarto
Escudo de Estudiantes de Rio Cuarto

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
1 (100,00%) 0 (0,00%) 0 (0,00%)
Marcador histórico medio
Deportivo Moron - Estudiantes de Rio Cuarto
2,0 - 1,0

Cómo está el Deportivo Moron

Últimos resultados

Todos
V V V D D V
Primera Nacional
26/07/2026
Deportivo Moron 4 0 Ferro Carril Oeste LP
Primera Nacional
04/07/2026
Defensores De Belgrano 2 1 Deportivo Moron
Primera Nacional
21/06/2026
Ferro Carril Oeste LP 1 0 Deportivo Moron
Primera Nacional
13/06/2026
Ciudad de Bolívar 1 2 Deportivo Moron
Primera Nacional
07/06/2026
Deportivo Moron 1 0 Almirante Brown
Primera Nacional
31/05/2026
Atletico Mitre 1 3 Deportivo Moron
Como local
V V D E V V
Primera Nacional
26/07/2026
Deportivo Moron 4 0 Ferro Carril Oeste LP
Primera Nacional
07/06/2026
Deportivo Moron 1 0 Almirante Brown
Primera Nacional
09/05/2026
Deportivo Moron 0 0 Los Andes
Copa Argentina
23/04/2026
Deportivo Moron 1 2 Midland
Primera Nacional
18/04/2026
Deportivo Moron 2 0 Colon Santa Fe
Primera Nacional
14/03/2026
Deportivo Moron 3 2 Chaco For Ever
En Primera Nacional
V V V D D V
Primera Nacional
26/07/2026
Deportivo Moron 4 0 Ferro Carril Oeste LP
Primera Nacional
04/07/2026
Defensores De Belgrano 2 1 Deportivo Moron
Primera Nacional
21/06/2026
Ferro Carril Oeste LP 1 0 Deportivo Moron
Primera Nacional
13/06/2026
Ciudad de Bolívar 1 2 Deportivo Moron
Primera Nacional
07/06/2026
Deportivo Moron 1 0 Almirante Brown
Primera Nacional
31/05/2026
Atletico Mitre 1 3 Deportivo Moron

Clasificación

Clasificación del Deportivo Moron en Primera Nacional
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
1 KSZO 1929 60 34 16 12 6
2 Atlanta 55 34 14 13 7

Cómo está el Estudiantes de Rio Cuarto

Últimos resultados

Todos
D D D V D E
Liga Profesional Argentina
01/08/2026
Estudiantes de Rio Cuarto 0 0 Banfield
Liga Profesional Argentina
29/07/2026
Argentinos JRS 3 0 Estudiantes de Rio Cuarto
Liga Profesional Argentina
25/07/2026
Estudiantes de Rio Cuarto 1 0 Tigres FC
Liga Profesional Argentina
05/05/2026
Estudiantes de Rio Cuarto 0 2 Instituto Cordoba
Liga Profesional Argentina
25/04/2026
Estudiantes de Rio Cuarto 1 2 Rosario Central
Liga Profesional Argentina
18/04/2026
Gimnasia L.P. 1 0 Estudiantes de Rio Cuarto
Como visitante
D D D E D D
Liga Profesional Argentina
29/07/2026
Argentinos JRS 3 0 Estudiantes de Rio Cuarto
Liga Profesional Argentina
18/04/2026
Gimnasia L.P. 1 0 Estudiantes de Rio Cuarto
Liga Profesional Argentina
04/04/2026
Aldosivi 0 0 Estudiantes de Rio Cuarto
Liga Profesional Argentina
17/03/2026
Racing Club 2 0 Estudiantes de Rio Cuarto
Liga Profesional Argentina
03/03/2026
Sarmiento Junin 1 0 Estudiantes de Rio Cuarto
Liga Profesional Argentina
22/02/2026
San Lorenzo 2 0 Estudiantes de Rio Cuarto
En Primera Nacional
V V V V D E
Primera Nacional
29/09/2025
Estudiantes de Rio Cuarto 1 1 Almirante Brown
Primera Nacional
20/09/2025
Chaco For Ever 2 0 Estudiantes de Rio Cuarto
Primera Nacional
15/09/2025
Estudiantes de Rio Cuarto 1 0 Atletico Mitre
Primera Nacional
09/09/2025
Colon Santa Fe 0 1 Estudiantes de Rio Cuarto
Primera Nacional
31/08/2025
Estudiantes de Rio Cuarto 1 0 Temperley
Primera Nacional
24/08/2025
Defensores Unidos 1 2 Estudiantes de Rio Cuarto

Clasificación

Clasificación del Estudiantes de Rio Cuarto en Primera Nacional
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
1 KSZO 1929 60 34 16 12 6
2 Atlanta 55 34 14 13 7

Comentarios y análisis de quinielistas