Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Sliema Wanderers FC - Valletta FC

SÁB. 17 OCT. 2026 / 18:00h
Escudo de Sliema Wanderers FC
Sliema Wanderers FC
-
-
Valletta FC
Escudo de Valletta FC

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
1 (50,00%) 1 (50,00%) 0 (0,00%)
Marcador histórico medio
Sliema Wanderers FC - Valletta FC
1,5 - 1,0

Cómo está el Sliema Wanderers FC

Últimos resultados

Todos
E E D V D D
Premier League
21/08/2026
Floriana FC 2 0 Sliema Wanderers FC
Premier League
16/08/2026
Sliema Wanderers FC 0 2 Hibernians FC
Friendlies Clubs
25/07/2026
Birkirkara FC 2 3 Sliema Wanderers FC
Premier League
30/04/2026
Tarxien Rainbows FC 2 1 Sliema Wanderers FC
Premier League
26/04/2026
Zabbar St. Patrick 1 1 Sliema Wanderers FC
Premier League
19/04/2026
Mosta 2 2 Sliema Wanderers FC
Como local
D D V E V D
Premier League
16/08/2026
Sliema Wanderers FC 0 2 Hibernians FC
Premier League
14/04/2026
Sliema Wanderers FC 1 0 Birkirkara FC
Premier League
10/04/2026
Sliema Wanderers FC 1 1 Hibernians FC
Premier League
14/03/2026
Sliema Wanderers FC 2 1 Gzira United
Premier League
07/03/2026
Sliema Wanderers FC 0 1 Floriana FC
Premier League
25/01/2026
Sliema Wanderers FC 1 3 Hibernians FC
En Premier League
V E E D D D
Premier League
21/08/2026
Floriana FC 2 0 Sliema Wanderers FC
Premier League
16/08/2026
Sliema Wanderers FC 0 2 Hibernians FC
Premier League
30/04/2026
Tarxien Rainbows FC 2 1 Sliema Wanderers FC
Premier League
26/04/2026
Zabbar St. Patrick 1 1 Sliema Wanderers FC
Premier League
19/04/2026
Mosta 2 2 Sliema Wanderers FC
Premier League
14/04/2026
Sliema Wanderers FC 1 0 Birkirkara FC

Clasificación

Clasificación del Sliema Wanderers FC en Premier League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
8 Balzan FC 1 2 0 1 1
9 Hamrun Spartans FC 0 2 0 0 2
10 Sliema Wanderers FC 0 2 0 0 2
12 Gzira United 0 2 0 0 2

Cómo está el Valletta FC

Últimos resultados

Todos
V V D D V V
Premier League
23/08/2026
Gzira United 0 3 Valletta FC
Premier League
16/08/2026
Valletta FC 4 2 Zabbar St. Patrick
UEFA Europa Conference League
30/07/2026
Valletta FC 0 4 Raków Częstochowa
UEFA Europa Conference League
23/07/2026
Raków Częstochowa 3 1 Valletta FC
Friendlies Clubs
11/07/2026
Balzan FC 1 2 Valletta FC
FA Trophy
23/05/2026
Valletta FC 2 1 Gzira United
Como visitante
E D D V D V
Premier League
23/08/2026
Gzira United 0 3 Valletta FC
UEFA Europa Conference League
23/07/2026
Raków Częstochowa 3 1 Valletta FC
Friendlies Clubs
11/07/2026
Balzan FC 1 2 Valletta FC
Premier League
26/04/2026
Marsaxlokk FC 1 0 Valletta FC
Premier League
18/04/2026
Floriana FC 2 0 Valletta FC
Premier League
15/04/2026
Naxxar Lions 1 1 Valletta FC
En Premier League
D V E D V V
Premier League
23/08/2026
Gzira United 0 3 Valletta FC
Premier League
16/08/2026
Valletta FC 4 2 Zabbar St. Patrick
Premier League
15/05/2026
Valletta FC 0 2 Hamrun Spartans FC
Premier League
09/05/2026
Valletta FC 0 0 Floriana FC
Premier League
02/05/2026
Valletta FC 2 1 Hamrun Spartans FC
Premier League
26/04/2026
Marsaxlokk FC 1 0 Valletta FC

Clasificación

Clasificación del Valletta FC en Premier League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
1 Valletta FC 6 2 2 0 0
2 Birkirkara FC 6 2 2 0 0
3 Floriana FC 6 2 2 0 0

Comentarios y análisis de quinielistas