Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Motherwell - Aberdeen FC

SÁB. 3 ABR. 2027 / 16:00h
Escudo de Motherwell
Motherwell
-
-
Aberdeen FC
Escudo de Aberdeen FC

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
5 (41,67%) 3 (25,00%) 4 (33,33%)
Marcador histórico medio
Motherwell - Aberdeen FC
1,2 - 1,1

Cómo está el Motherwell

Últimos resultados

Todos
D E V D D D
Premiership
19/09/2026
Dundee 2 1 Motherwell
Premiership
15/09/2026
Motherwell 0 4 Aberdeen FC
Premiership
05/09/2026
Glasgow Rangers 1 0 Motherwell
Premiership
02/09/2026
Motherwell 3 0 Dundee
Premiership
30/08/2026
Saint Mirren FC 3 3 Motherwell
UEFA Europa Conference League
27/08/2026
Friburgo 4 1 Motherwell
Como local
V E V D V D
Premiership
15/09/2026
Motherwell 0 4 Aberdeen FC
Premiership
02/09/2026
Motherwell 3 0 Dundee
UEFA Europa Conference League
20/08/2026
Motherwell 1 3 Friburgo
UEFA Europa Conference League
13/08/2026
Motherwell 2 0 HJK Helsinki
Premiership
09/08/2026
Motherwell 0 0 Falkirk FC
UEFA Europa Conference League
23/07/2026
Motherwell 2 0 HB Tórshavn
En Premiership
E E V D D D
Premiership
19/09/2026
Dundee 2 1 Motherwell
Premiership
15/09/2026
Motherwell 0 4 Aberdeen FC
Premiership
05/09/2026
Glasgow Rangers 1 0 Motherwell
Premiership
02/09/2026
Motherwell 3 0 Dundee
Premiership
30/08/2026
Saint Mirren FC 3 3 Motherwell
Premiership
09/08/2026
Motherwell 0 0 Falkirk FC

Clasificación

Clasificación del Motherwell en Premiership
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
8 Dundee 8 7 2 2 3
8 Dundee 8 7 2 2 3
9 Motherwell 8 7 2 2 3
10 Hibernian 7 7 2 1 4
11 Falkirk FC 6 7 1 3 3

Cómo está el Aberdeen FC

Últimos resultados

Todos
D D E E V E
Premiership
19/09/2026
Hibernian 1 1 Aberdeen FC
Premiership
15/09/2026
Motherwell 0 4 Aberdeen FC
League Cup
12/09/2026
Kilmarnock FC 1 1 Aberdeen FC
Premiership
05/09/2026
Aberdeen FC 0 0 Kilmarnock FC
Premiership
02/09/2026
Celtic 3 0 Aberdeen FC
Premiership
30/08/2026
Aberdeen FC 0 1 Glasgow Rangers
Como visitante
V D D E V E
Premiership
19/09/2026
Hibernian 1 1 Aberdeen FC
Premiership
15/09/2026
Motherwell 0 4 Aberdeen FC
League Cup
12/09/2026
Kilmarnock FC 1 1 Aberdeen FC
Premiership
02/09/2026
Celtic 3 0 Aberdeen FC
Premiership
08/08/2026
Dundee 2 0 Aberdeen FC
League Cup
22/07/2026
Queen of the South 1 4 Aberdeen FC
En Premiership
D D D E V E
Premiership
19/09/2026
Hibernian 1 1 Aberdeen FC
Premiership
15/09/2026
Motherwell 0 4 Aberdeen FC
Premiership
05/09/2026
Aberdeen FC 0 0 Kilmarnock FC
Premiership
02/09/2026
Celtic 3 0 Aberdeen FC
Premiership
30/08/2026
Aberdeen FC 0 1 Glasgow Rangers
Premiership
08/08/2026
Dundee 2 0 Aberdeen FC

Clasificación

Clasificación del Aberdeen FC en Premiership
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
6 St Johnstone 8 7 2 2 3
7 Aberdeen FC 8 7 2 2 3
8 Dundee 8 7 2 2 3
8 Dundee 8 7 2 2 3
9 Motherwell 8 7 2 2 3

Comentarios y análisis de quinielistas