Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Toluca - Seattle Sounders

JUE. 6 AGO. 2026 / 04:00h
Árbitro: I. Barton
Entrenadores: Toluca: Ricardo Mohamed Matijevich Antonio | Seattle Sounders: Brian Schmetzer
FINALIZADO
Escudo de Toluca
Toluca
3
0
Seattle Sounders
Escudo de Seattle Sounders

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES TÚ
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
- - -
Marcador histórico medio
Toluca - Seattle Sounders
3,0 - 0,0

Cómo está el Toluca

Últimos resultados

Todos
V D E D D E
Liga MX
18/10/2026
Toluca 1 1 Atletico San Luis
Liga MX
10/10/2026
Tigres UANL 3 2 Toluca
Friendlies Clubs
04/10/2026
Monterrey 2 1 Toluca
Liga MX
27/09/2026
Cruz Azul 3 3 Toluca
Liga MX
21/09/2026
Toluca 2 3 Santos Laguna
Liga MX
16/09/2026
Puebla 0 1 Toluca
Como local
V V V V D E
Liga MX
18/10/2026
Toluca 1 1 Atletico San Luis
Liga MX
21/09/2026
Toluca 2 3 Santos Laguna
Liga MX
13/09/2026
Toluca 5 2 Atlas Delmenhorst
Leagues Cup
07/09/2026
Toluca 2 0 Monterrey
Leagues Cup
03/09/2026
Toluca 2 0 Leon
Liga MX
31/08/2026
Toluca 4 0 FC Juarez
En Leagues Cup
V D V V V V
Leagues Cup
07/09/2026
Toluca 2 0 Monterrey
Leagues Cup
03/09/2026
Toluca 2 0 Leon
Leagues Cup
27/08/2026
Toluca 2 0 Austin
Leagues Cup
13/08/2026
Toluca 3 1 Dallas
Leagues Cup
09/08/2026
Toluca 0 1 Los Angeles FC
Leagues Cup
06/08/2026
Toluca 3 0 Seattle Sounders

Clasificación

Clasificación del Toluca en Leagues Cup
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
No se encontraron datos.

Cómo está el Seattle Sounders

Últimos resultados

Todos
V V V V D E
Major League Soccer
18/10/2026
Seattle Sounders 1 1 Montreal Impact
Major League Soccer
15/10/2026
Dallas 1 0 Seattle Sounders
Major League Soccer
11/10/2026
New England 0 3 Seattle Sounders
Major League Soccer
02/10/2026
Seattle Sounders 2 1 Kansas City
Major League Soccer
27/09/2026
Seattle Sounders 3 1 Minnesota Stars FC
Major League Soccer
24/09/2026
Seattle Sounders 2 0 Real Salt Lake
Como visitante
D E E E V D
Major League Soccer
15/10/2026
Dallas 1 0 Seattle Sounders
Major League Soccer
11/10/2026
New England 0 3 Seattle Sounders
Major League Soccer
20/09/2026
Colorado Rapids 3 3 Seattle Sounders
Major League Soccer
13/09/2026
La Galaxy 1 1 Seattle Sounders
Major League Soccer
23/08/2026
FC Cincinnati 1 1 Seattle Sounders
Leagues Cup
06/08/2026
Toluca 3 0 Seattle Sounders
En Leagues Cup
E V V D V D
Leagues Cup
13/08/2026
Seattle Sounders 1 2 Guadalajara Chivas
Leagues Cup
09/08/2026
Seattle Sounders 3 0 Club Queretaro
Leagues Cup
06/08/2026
Toluca 3 0 Seattle Sounders
Leagues Cup
01/09/2025
Seattle Sounders 3 0 Inter Miami
Leagues Cup
28/08/2025
La Galaxy 0 2 Seattle Sounders
Leagues Cup
21/08/2025
Seattle Sounders 0 0 Puebla

Clasificación

Clasificación del Seattle Sounders en Leagues Cup
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
No se encontraron datos.

Comentarios y análisis de quinielistas