Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Sport Boys - Comerciantes Unidos

DOM. 31 MAY. 2026 / 24:30h
Árbitro: J. C. Quiroz
Entrenadores: Sport Boys: Carlos Desio | Comerciantes Unidos: Claudio Biaggio
FINALIZADO
Escudo de Sport Boys
Sport Boys
1
0
Comerciantes Unidos
Escudo de Comerciantes Unidos

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES TÚ
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
0 (0,00%) 2 (66,67%) 1 (33,33%)
Marcador histórico medio
Sport Boys - Comerciantes Unidos
0,8 - 0,5

Cómo está el Sport Boys

Últimos resultados

Todos
V E V D D D
Primera División
17/10/2026
Juan Pablo II College 2 0 Sport Boys
Primera División
11/10/2026
Sport Boys 1 3 Alianza Atletico
Copa De La Liga
06/10/2026
Alianza Atletico 3 0 Sport Boys
Copa De La Liga
27/09/2026
Sport Boys 3 0 Alianza Atletico
Primera División
20/09/2026
FBC Melgar 1 1 Sport Boys
Primera División
13/09/2026
Sport Boys 1 0 Deportivo Garcilaso
Como local
E V V V V D
Primera División
11/10/2026
Sport Boys 1 3 Alianza Atletico
Copa De La Liga
27/09/2026
Sport Boys 3 0 Alianza Atletico
Primera División
13/09/2026
Sport Boys 1 0 Deportivo Garcilaso
Primera División
30/08/2026
Sport Boys 1 0 Sporting Cristal
Primera División
23/08/2026
Sport Boys 5 1 Cienciano
Primera División
09/08/2026
Sport Boys 1 1 Alianza Lima
En Primera División
V D V E D D
Primera División
17/10/2026
Juan Pablo II College 2 0 Sport Boys
Primera División
11/10/2026
Sport Boys 1 3 Alianza Atletico
Primera División
20/09/2026
FBC Melgar 1 1 Sport Boys
Primera División
13/09/2026
Sport Boys 1 0 Deportivo Garcilaso
Primera División
05/09/2026
Sport Huancayo 2 1 Sport Boys
Primera División
30/08/2026
Sport Boys 1 0 Sporting Cristal

Clasificación

Clasificación del Sport Boys en Primera División
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
9 Alianza Atletico 43 29 12 7 10
10 Sport Huancayo 41 29 12 5 12
11 Sport Boys 38 29 10 8 11
12 Juan Pablo II College 38 29 10 8 11
13 Atletico Grau 33 29 9 6 14

Cómo está el Comerciantes Unidos

Últimos resultados

Todos
D D E D D V
Segunda División
18/10/2026
Deportiva Agropecuaria 0 1 Comerciantes Unidos
Primera División
18/10/2026
Sporting Cristal 4 2 Comerciantes Unidos
Segunda División
11/10/2026
Comerciantes Unidos 0 2 Deportiva Agropecuaria
Primera División
10/10/2026
Comerciantes Unidos 1 1 Juan Pablo II College
Segunda División
07/10/2026
Deportivo Llacuabamba 4 0 Comerciantes Unidos
Primera División
18/09/2026
Alianza Atletico 2 1 Comerciantes Unidos
Como visitante
D E D D D V
Segunda División
18/10/2026
Deportiva Agropecuaria 0 1 Comerciantes Unidos
Primera División
18/10/2026
Sporting Cristal 4 2 Comerciantes Unidos
Segunda División
07/10/2026
Deportivo Llacuabamba 4 0 Comerciantes Unidos
Primera División
18/09/2026
Alianza Atletico 2 1 Comerciantes Unidos
Primera División
06/09/2026
Universitario 2 2 Comerciantes Unidos
Segunda División
29/08/2026
Deportivo Binacional 1 0 Comerciantes Unidos
En Primera División
D E D D E D
Primera División
18/10/2026
Sporting Cristal 4 2 Comerciantes Unidos
Primera División
10/10/2026
Comerciantes Unidos 1 1 Juan Pablo II College
Primera División
18/09/2026
Alianza Atletico 2 1 Comerciantes Unidos
Primera División
12/09/2026
Comerciantes Unidos 0 1 Sport Huancayo
Primera División
06/09/2026
Universitario 2 2 Comerciantes Unidos
Primera División
14/08/2026
Atletico Grau 1 0 Comerciantes Unidos

Clasificación

Clasificación del Comerciantes Unidos en Primera División
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
12 Juan Pablo II College 38 29 10 8 11
13 Atletico Grau 33 29 9 6 14
14 Comerciantes Unidos 31 29 7 10 12
17 ADT 26 29 6 8 15

Comentarios y análisis de quinielistas