Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Real Salt Lake - Portland Timbers

SÁB. 2 MAY. 2026 / 22:45h
Árbitro: Rosendo Mendoza
Entrenadores: Real Salt Lake: Pablo Mastroeni | Portland Timbers: Phil Neville
FINALIZADO
Escudo de Real Salt Lake
Real Salt Lake
2
0
Portland Timbers
Escudo de Portland Timbers

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
1 (25,00%) 3 (75,00%) 0 (0,00%)
Marcador histórico medio
Real Salt Lake - Portland Timbers
1,6 - 0,8

Cómo está el Real Salt Lake

Últimos resultados

Todos
E V V E D D
Major League Soccer
23/08/2026
Orlando City SC 2 1 Real Salt Lake
Major League Soccer
20/08/2026
Real Salt Lake 3 4 Dallas
Major League Soccer
16/08/2026
Real Salt Lake 1 1 Minnesota Stars FC
Leagues Cup
12/08/2026
Real Salt Lake 3 0 FC Juarez
Leagues Cup
09/08/2026
Real Salt Lake 4 0 Atlante FC
Leagues Cup
05/08/2026
Tigres UANL 1 1 Real Salt Lake
Como local
V V V V E D
Major League Soccer
20/08/2026
Real Salt Lake 3 4 Dallas
Major League Soccer
16/08/2026
Real Salt Lake 1 1 Minnesota Stars FC
Leagues Cup
12/08/2026
Real Salt Lake 3 0 FC Juarez
Leagues Cup
09/08/2026
Real Salt Lake 4 0 Atlante FC
Friendlies Clubs
16/07/2026
Real Salt Lake 4 1 Burnley
Major League Soccer
17/05/2026
Real Salt Lake 2 1 Colorado Rapids
En Major League Soccer
D D E E D D
Major League Soccer
23/08/2026
Orlando City SC 2 1 Real Salt Lake
Major League Soccer
20/08/2026
Real Salt Lake 3 4 Dallas
Major League Soccer
16/08/2026
Real Salt Lake 1 1 Minnesota Stars FC
Major League Soccer
02/08/2026
St. Louis City 1 1 Real Salt Lake
Major League Soccer
26/07/2026
Portland Timbers 2 1 Real Salt Lake
Major League Soccer
23/07/2026
Los Angeles FC 3 1 Real Salt Lake

Clasificación

Clasificación del Real Salt Lake en Major League Soccer
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
6 St. Louis City 33 21 9 6 6
7 Colorado Rapids 28 21 9 1 11
8 Real Salt Lake 28 20 8 4 8
9 Portland Timbers 28 21 8 4 9
10 Minnesota Stars FC 28 21 7 7 7

Cómo está el Portland Timbers

Últimos resultados

Todos
V V D V D E
Major League Soccer
23/08/2026
Los Angeles FC 1 1 Portland Timbers
Major League Soccer
17/08/2026
Chicago Fire 2 1 Portland Timbers
Leagues Cup
14/08/2026
Portland Timbers 3 1 Club Tijuana
Leagues Cup
10/08/2026
Club America 3 1 Portland Timbers
Leagues Cup
07/08/2026
Portland Timbers 5 2 Puebla
Major League Soccer
02/08/2026
Portland Timbers 2 1 Seattle Sounders
Como visitante
E D V D D E
Major League Soccer
23/08/2026
Los Angeles FC 1 1 Portland Timbers
Major League Soccer
17/08/2026
Chicago Fire 2 1 Portland Timbers
Leagues Cup
10/08/2026
Club America 3 1 Portland Timbers
Major League Soccer
17/07/2026
Seattle Sounders 1 5 Portland Timbers
Major League Soccer
18/05/2026
Inter Miami 2 0 Portland Timbers
Major League Soccer
14/05/2026
Montreal Impact 2 2 Portland Timbers
En Major League Soccer
V E V V D E
Major League Soccer
23/08/2026
Los Angeles FC 1 1 Portland Timbers
Major League Soccer
17/08/2026
Chicago Fire 2 1 Portland Timbers
Major League Soccer
02/08/2026
Portland Timbers 2 1 Seattle Sounders
Major League Soccer
26/07/2026
Portland Timbers 2 1 Real Salt Lake
Major League Soccer
23/07/2026
Portland Timbers 2 2 Dallas
Major League Soccer
17/07/2026
Seattle Sounders 1 5 Portland Timbers

Clasificación

Clasificación del Portland Timbers en Major League Soccer
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
7 Colorado Rapids 28 21 9 1 11
8 Real Salt Lake 28 20 8 4 8
9 Portland Timbers 28 21 8 4 9
10 Minnesota Stars FC 28 21 7 7 7
12 La Galaxy 26 22 6 8 8

Comentarios y análisis de quinielistas