Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Ponte Preta - Avaí

DOM. 23 AGO. 2026 / 21:00h
Árbitro: Fernando Antonio Mendes de Salles Nascimento Filho
Entrenadores: Ponte Preta: Zanardi Marcio | Avaí: Allan Aal
FINALIZADO
Escudo de Ponte Preta
Ponte Preta
0
2
Avaí
Escudo de Avaí Futebol Clube

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES TÚ
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
1 (25,00%) 1 (25,00%) 2 (50,00%)
Marcador histórico medio
Ponte Preta - Avaí
0,4 - 1,0

Cómo está el Ponte Preta

Últimos resultados

Todos
V D D D D E
Serie B
17/10/2026
Ponte Preta 1 1 Atletico Goianiense
Serie B
13/10/2026
Novorizontino 5 1 Ponte Preta
Serie B
07/10/2026
Ponte Preta 0 2 Juventude
Serie B
03/10/2026
Cuiaba 2 0 Ponte Preta
Serie B
30/09/2026
Botafogo SP 2 0 Ponte Preta
Serie B
20/09/2026
Ponte Preta 1 0 CRB
Como local
E D D V D E
Serie B
17/10/2026
Ponte Preta 1 1 Atletico Goianiense
Serie B
07/10/2026
Ponte Preta 0 2 Juventude
Serie B
20/09/2026
Ponte Preta 1 0 CRB
Serie B
06/09/2026
Ponte Preta 0 2 São Bernardo
Serie B
23/08/2026
Ponte Preta 0 2 Avaí
Serie B
15/08/2026
Ponte Preta 1 1 Nautico Recife
En Serie B
V D D D D E
Serie B
17/10/2026
Ponte Preta 1 1 Atletico Goianiense
Serie B
13/10/2026
Novorizontino 5 1 Ponte Preta
Serie B
07/10/2026
Ponte Preta 0 2 Juventude
Serie B
03/10/2026
Cuiaba 2 0 Ponte Preta
Serie B
30/09/2026
Botafogo SP 2 0 Ponte Preta
Serie B
20/09/2026
Ponte Preta 1 0 CRB

Clasificación

Clasificación del Ponte Preta en Serie B
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
18 Londrina 32 34 8 8 18
19 Am. Mineiro 20 34 5 5 24
20 Ponte Preta 14 34 3 5 26

Cómo está el Avaí

Últimos resultados

Todos
D D D V V E
Serie B
18/10/2026
Avaí 0 0 Athletic Club
Serie B
11/10/2026
Cuiaba 0 1 Avaí
Serie B
08/10/2026
Avaí 2 1 Londrina
Serie B
03/10/2026
Avaí 0 1 Ceará
Serie B
27/09/2026
Criciuma 3 0 Avaí
Serie B
20/09/2026
Goiás 2 1 Avaí
Como visitante
V D D D D V
Serie B
11/10/2026
Cuiaba 0 1 Avaí
Serie B
27/09/2026
Criciuma 3 0 Avaí
Serie B
20/09/2026
Goiás 2 1 Avaí
Serie B
10/09/2026
Fortaleza EC 1 0 Avaí
Serie B
05/09/2026
Novorizontino 3 1 Avaí
Serie B
23/08/2026
Ponte Preta 0 2 Avaí
En Serie B
D D D V V E
Serie B
18/10/2026
Avaí 0 0 Athletic Club
Serie B
11/10/2026
Cuiaba 0 1 Avaí
Serie B
08/10/2026
Avaí 2 1 Londrina
Serie B
03/10/2026
Avaí 0 1 Ceará
Serie B
27/09/2026
Criciuma 3 0 Avaí
Serie B
20/09/2026
Goiás 2 1 Avaí

Clasificación

Clasificación del Avaí en Serie B
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
15 Nautico Recife 43 34 11 10 13
16 Ceará 43 34 11 10 13
17 Avaí 37 34 10 7 17
18 Londrina 32 34 8 8 18
19 Am. Mineiro 20 34 5 5 24

Comentarios y análisis de quinielistas