Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Nürnberg II - Greuther Fürth II

SÁB. 3 ABR. 2027 / 14:00h
Escudo de Nürnberg II
Nürnberg II
-
-
Greuther Fürth II
Escudo de Greuther Fürth II

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES TÚ
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
2 (40,00%) 0 (0,00%) 3 (60,00%)
Marcador histórico medio
Nürnberg II - Greuther Fürth II
1,0 - 1,4

Cómo está el Nürnberg II

Últimos resultados

Todos
V D D V V V
Regionalliga - Bayern
17/10/2026
Memmingen 1 2 Nürnberg II
Regionalliga - Bayern
10/10/2026
Ansbach 0 1 Nürnberg II
Regionalliga - Bayern
03/10/2026
Nürnberg II 3 0 Augsburg II
Regionalliga - Bayern
25/09/2026
Greuther Fürth II 2 1 Nürnberg II
Regionalliga - Bayern
20/09/2026
TSV 1860 Munich 2 0 Nürnberg II
Regionalliga - Bayern
15/09/2026
Nürnberg II 5 0 Schwaben Augsburg
Como local
D D V V V V
Regionalliga - Bayern
03/10/2026
Nürnberg II 3 0 Augsburg II
Regionalliga - Bayern
15/09/2026
Nürnberg II 5 0 Schwaben Augsburg
Regionalliga - Bayern
05/09/2026
Nürnberg II 5 2 FC Schweinfurt 05
Regionalliga - Bayern
21/08/2026
Nürnberg II 3 1 Wacker Burghausen
Regionalliga - Bayern
07/08/2026
Nürnberg II 0 2 Buchbach
Regionalliga - Bayern
31/07/2026
Nürnberg II 1 2 SpVgg Unterhaching
En Regionalliga - Bayern
V D D V V V
Regionalliga - Bayern
17/10/2026
Memmingen 1 2 Nürnberg II
Regionalliga - Bayern
10/10/2026
Ansbach 0 1 Nürnberg II
Regionalliga - Bayern
03/10/2026
Nürnberg II 3 0 Augsburg II
Regionalliga - Bayern
25/09/2026
Greuther Fürth II 2 1 Nürnberg II
Regionalliga - Bayern
20/09/2026
TSV 1860 Munich 2 0 Nürnberg II
Regionalliga - Bayern
15/09/2026
Nürnberg II 5 0 Schwaben Augsburg

Clasificación

Clasificación del Nürnberg II en Regionalliga - Bayern
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
9 Eichstätt 21 15 6 3 6
10 Wacker Burghausen 19 14 5 4 5
11 Nürnberg II 19 13 6 1 6
12 Bayern München II 19 13 5 4 4
13 Eltersdorf 18 14 4 6 4

Cómo está el Greuther Fürth II

Últimos resultados

Todos
D V E E D E
Regionalliga - Bayern
17/10/2026
Ansbach 1 1 Greuther Fürth II
Regionalliga - Bayern
13/10/2026
Greuther Fürth II 0 1 Memmingen
Regionalliga - Bayern
10/10/2026
Wacker Burghausen 3 3 Greuther Fürth II
Regionalliga - Bayern
03/10/2026
Greuther Fürth II 1 1 Bayern München II
Regionalliga - Bayern
25/09/2026
Greuther Fürth II 2 1 Nürnberg II
Regionalliga - Bayern
19/09/2026
Eichstätt 3 2 Greuther Fürth II
Como visitante
D D V D E E
Regionalliga - Bayern
17/10/2026
Ansbach 1 1 Greuther Fürth II
Regionalliga - Bayern
10/10/2026
Wacker Burghausen 3 3 Greuther Fürth II
Regionalliga - Bayern
19/09/2026
Eichstätt 3 2 Greuther Fürth II
Regionalliga - Bayern
12/09/2026
Augsburg II 0 3 Greuther Fürth II
Regionalliga - Bayern
28/08/2026
FC Schweinfurt 05 5 2 Greuther Fürth II
Regionalliga - Bayern
21/08/2026
Eltersdorf 3 2 Greuther Fürth II
En Regionalliga - Bayern
D V E E D E
Regionalliga - Bayern
17/10/2026
Ansbach 1 1 Greuther Fürth II
Regionalliga - Bayern
13/10/2026
Greuther Fürth II 0 1 Memmingen
Regionalliga - Bayern
10/10/2026
Wacker Burghausen 3 3 Greuther Fürth II
Regionalliga - Bayern
03/10/2026
Greuther Fürth II 1 1 Bayern München II
Regionalliga - Bayern
25/09/2026
Greuther Fürth II 2 1 Nürnberg II
Regionalliga - Bayern
19/09/2026
Eichstätt 3 2 Greuther Fürth II

Clasificación

Clasificación del Greuther Fürth II en Regionalliga - Bayern
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
14 Schwaben Augsburg 15 14 4 3 7
15 FC Schweinfurt 05 14 14 3 5 6
16 Greuther Fürth II 13 14 3 4 7
17 Ansbach 12 14 3 3 8
18 Aubstadt 10 14 2 4 8

Comentarios y análisis de quinielistas