Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Leuven - KV Mechelen

SÁB. 7 NOV. 2026 / 18:15h
Escudo de Oud-Heverlee Leuven
Leuven
-
-
KV Mechelen
Escudo de KV Mechelen

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
5 (55,56%) 1 (11,11%) 3 (33,33%)
Marcador histórico medio
Leuven - KV Mechelen
2,2 - 1,1

Cómo está el Leuven

Últimos resultados

Todos
D V E E V V
Jupiler Pro League
19/09/2026
Leuven 2 0 RAAL La Louvière
3. Liga
18/09/2026
Leuven 2 1 FC Wurzburger Kickers
3. Liga
15/09/2026
SG Sonnenhof Grossaspach 1 1 Leuven
Jupiler Pro League
12/09/2026
Leuven 1 1 Cercle Brugge KSV
3. Liga
12/09/2026
Leuven 2 1 SV Meppen
Jupiler Pro League
06/09/2026
Waasland 3 0 Leuven
Como local
D D V E V V
Jupiler Pro League
19/09/2026
Leuven 2 0 RAAL La Louvière
3. Liga
18/09/2026
Leuven 2 1 FC Wurzburger Kickers
Jupiler Pro League
12/09/2026
Leuven 1 1 Cercle Brugge KSV
3. Liga
12/09/2026
Leuven 2 1 SV Meppen
Jupiler Pro League
29/08/2026
Leuven 1 2 Standard Liege
3. Liga
29/08/2026
Leuven 1 2 Fortuna Koln
En Jupiler Pro League
D D D D E V
Jupiler Pro League
19/09/2026
Leuven 2 0 RAAL La Louvière
Jupiler Pro League
12/09/2026
Leuven 1 1 Cercle Brugge KSV
Jupiler Pro League
06/09/2026
Waasland 3 0 Leuven
Jupiler Pro League
03/09/2026
Gent 1 0 Leuven
Jupiler Pro League
29/08/2026
Leuven 1 2 Standard Liege
Jupiler Pro League
15/08/2026
Leuven 0 3 Brujas

Clasificación

Clasificación del Leuven en Jupiler Pro League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
13 Royal Antwerp FC 7 7 2 1 4
14 RAAL La Louvière 4 7 1 1 5
15 Leuven 4 7 1 1 5
16 KV Kortrijk 3 7 1 0 6
17 Cercle Brugge KSV 3 7 0 3 4

Cómo está el KV Mechelen

Últimos resultados

Todos
E D E D D E
Jupiler Pro League
19/09/2026
Lommel United 0 0 KV Mechelen
Jupiler Pro League
11/09/2026
KV Mechelen 0 1 Anderlecht
Jupiler Pro League
05/09/2026
KV Mechelen 0 4 KVC Westerlo
Jupiler Pro League
29/08/2026
RAAL La Louvière 2 2 KV Mechelen
Jupiler Pro League
22/08/2026
R. Charleroi SC 2 0 KV Mechelen
Jupiler Pro League
16/08/2026
KV Mechelen 3 3 Standard Liege
Como visitante
V D D D E E
Jupiler Pro League
19/09/2026
Lommel United 0 0 KV Mechelen
Jupiler Pro League
29/08/2026
RAAL La Louvière 2 2 KV Mechelen
Jupiler Pro League
22/08/2026
R. Charleroi SC 2 0 KV Mechelen
Jupiler Pro League
09/08/2026
Gent 2 0 KV Mechelen
Friendlies Clubs
25/07/2026
Willem II 1 0 KV Mechelen
Friendlies Clubs
15/07/2026
Heist 0 1 KV Mechelen
En Jupiler Pro League
E D E D D E
Jupiler Pro League
19/09/2026
Lommel United 0 0 KV Mechelen
Jupiler Pro League
11/09/2026
KV Mechelen 0 1 Anderlecht
Jupiler Pro League
05/09/2026
KV Mechelen 0 4 KVC Westerlo
Jupiler Pro League
29/08/2026
RAAL La Louvière 2 2 KV Mechelen
Jupiler Pro League
22/08/2026
R. Charleroi SC 2 0 KV Mechelen
Jupiler Pro League
16/08/2026
KV Mechelen 3 3 Standard Liege

Clasificación

Clasificación del KV Mechelen en Jupiler Pro League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
16 KV Kortrijk 3 7 1 0 6
17 Cercle Brugge KSV 3 7 0 3 4
18 KV Mechelen 3 7 0 3 4

Comentarios y análisis de quinielistas