Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Johor Darul Takzim FC - Shanghai Shenhua

MAR. 1 OCT. 2024 / 14:00h
FINALIZADO
Escudo de Johor Darul Takzim FC
Johor Darul Takzim FC
3
0
Shanghai Shenhua
Escudo de Shanghai Shenhua
A. Aiman
(11')
 
J. Obregon
(26')
 
O. Arribas
(36')
 
Murilo
(74')
 
J. Muniz
(80')
 
 
(6')
Fernandinho
 
(70')
C. Malele
 
(79')
Jin Shunkai

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
- - -
Marcador histórico medio
Johor Darul Takzim FC - Shanghai Shenhua
3,0 - 0,5

Cómo está el Johor Darul Takzim FC

Últimos resultados

Todos
V E V V E V
FA Cup
20/09/2026
Penang 2 7 Johor Darul Takzim FC
AFC Champions League Elite
15/09/2026
Johor Darul Takzim FC 1 1 Buriram United
Super League
11/09/2026
Johor Darul Takzim FC 3 0 Negeri Sembilan
Super League
21/08/2026
Johor Darul Takzim FC 3 0 Kuching FA
Friendlies Clubs
09/08/2026
Johor Darul Takzim FC 3 3 Chelsea
Friendlies Clubs
31/07/2026
Johor Darul Takzim FC 2 0 Cartagena
Como local
V V E V V E
AFC Champions League Elite
15/09/2026
Johor Darul Takzim FC 1 1 Buriram United
Super League
11/09/2026
Johor Darul Takzim FC 3 0 Negeri Sembilan
Super League
21/08/2026
Johor Darul Takzim FC 3 0 Kuching FA
Friendlies Clubs
09/08/2026
Johor Darul Takzim FC 3 3 Chelsea
Friendlies Clubs
31/07/2026
Johor Darul Takzim FC 2 0 Cartagena
Malaysia Cup
23/05/2026
Johor Darul Takzim FC 2 0 Kuching FA
En AFC Champions League Elite
D V V D D E
AFC Champions League Elite
15/09/2026
Johor Darul Takzim FC 1 1 Buriram United
AFC Champions League Elite
17/04/2026
Al-Ahli Jeddah 2 1 Johor Darul Takzim FC
AFC Champions League Elite
11/03/2026
Sanfrecce Hiroshima W 1 0 Johor Darul Takzim FC
AFC Champions League Elite
04/03/2026
Johor Darul Takzim FC 3 1 Sanfrecce Hiroshima W
AFC Champions League Elite
17/02/2026
Johor Darul Takzim FC 1 0 Vissel Kobe
AFC Champions League Elite
10/02/2026
Sanfrecce Hiroshima W 2 1 Johor Darul Takzim FC

Clasificación

Clasificación del Johor Darul Takzim FC en AFC Champions League Elite
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
No se encontraron datos.

Cómo está el Shanghai Shenhua

Últimos resultados

Todos
D V D D V V
AFC Champions League Two
17/09/2026
Shanghai Shenhua 2 1 Tampines Rovers
Super League
06/09/2026
Chongqing Tongliang Long 1 3 Shanghai Shenhua
FA Cup
01/09/2026
Dalian Zhixing 1 0 Shanghai Shenhua
Super League
28/08/2026
Shanghai Shenhua 2 3 Shandong Luneng
Super League
22/08/2026
Chengdu Better City 4 5 Shanghai Shenhua
Super League
18/08/2026
Shanghai Shenhua 0 3 Beijing Guoan
Como visitante
D D V V D V
Super League
06/09/2026
Chongqing Tongliang Long 1 3 Shanghai Shenhua
FA Cup
01/09/2026
Dalian Zhixing 1 0 Shanghai Shenhua
Super League
22/08/2026
Chengdu Better City 4 5 Shanghai Shenhua
Super League
08/08/2026
Qingdao Jonoon 0 1 Shanghai Shenhua
Super League
02/08/2026
Shenyang Urban 3 1 Shanghai Shenhua
Super League
25/07/2026
SHANGHAI SIPG 2 0 Shanghai Shenhua
En AFC Champions League Elite
V D D D D D
AFC Champions League Elite
17/02/2026
Buriram United 2 0 Shanghai Shenhua
AFC Champions League Elite
10/02/2026
Shanghai Shenhua 0 2 Machida Zelvia
AFC Champions League Elite
10/12/2025
Sanfrecce Hiroshima W 1 0 Shanghai Shenhua
AFC Champions League Elite
26/11/2025
Shanghai Shenhua 0 2 Vissel Kobe
AFC Champions League Elite
05/11/2025
Johor Darul Takzim FC 3 1 Shanghai Shenhua
AFC Champions League Elite
22/10/2025
Shanghai Shenhua 2 0 FC Seoul

Clasificación

Clasificación del Shanghai Shenhua en AFC Champions League Elite
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
No se encontraron datos.

Comentarios y análisis de quinielistas