Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Goiás - Athletic Club

MIÉ. 7 OCT. 2026 / 01:30h
Árbitro: Flavio Rodrigues De Souza
FINALIZADO
Escudo de Goiás
Goiás
2
1
Athletic Club
Escudo de Athletic Club

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES TÚ
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
0 (0,00%) 0 (0,00%) 1 (100,00%)
Marcador histórico medio
Goiás - Athletic Club
1,5 - 1,5

Cómo está el Goiás

Últimos resultados

Todos
V D D V V E
Serie B
20/10/2026
Goiás 0 0 Nautico Recife
Serie B
11/10/2026
Operario-PR 0 2 Goiás
Serie B
07/10/2026
Goiás 2 1 Athletic Club
Serie B
02/10/2026
Novorizontino 3 0 Goiás
Serie B
26/09/2026
Goiás 0 1 Atletico Goianiense
Serie B
20/09/2026
Goiás 2 1 Avaí
Como local
V D V D V E
Serie B
20/10/2026
Goiás 0 0 Nautico Recife
Serie B
07/10/2026
Goiás 2 1 Athletic Club
Serie B
26/09/2026
Goiás 0 1 Atletico Goianiense
Serie B
20/09/2026
Goiás 2 1 Avaí
Serie B
05/09/2026
Goiás 0 1 Fortaleza EC
Serie B
29/08/2026
Goiás 2 1 São Bernardo
En Serie B
V D D V V E
Serie B
20/10/2026
Goiás 0 0 Nautico Recife
Serie B
11/10/2026
Operario-PR 0 2 Goiás
Serie B
07/10/2026
Goiás 2 1 Athletic Club
Serie B
02/10/2026
Novorizontino 3 0 Goiás
Serie B
26/09/2026
Goiás 0 1 Atletico Goianiense
Serie B
20/09/2026
Goiás 2 1 Avaí

Clasificación

Clasificación del Goiás en Serie B
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
7 CRB 52 34 15 7 12
8 Recife 51 34 13 12 9
9 Goiás 49 34 14 7 13
10 Operario-PR 48 34 13 9 12
11 Cuiaba 47 34 11 14 9

Cómo está el Athletic Club

Últimos resultados

Todos
E E D D E E
Serie B
18/10/2026
Avaí 0 0 Athletic Club
Serie B
14/10/2026
Athletic Club 2 2 Londrina
Serie B
07/10/2026
Goiás 2 1 Athletic Club
Serie B
02/10/2026
Athletic Club 1 2 Recife
Serie B
27/09/2026
Fortaleza EC 2 2 Athletic Club
Serie B
19/09/2026
Athletic Club 1 1 Botafogo SP
Como visitante
D D V E D E
Serie B
18/10/2026
Avaí 0 0 Athletic Club
Serie B
07/10/2026
Goiás 2 1 Athletic Club
Serie B
27/09/2026
Fortaleza EC 2 2 Athletic Club
Serie B
13/09/2026
Juventude 0 2 Athletic Club
Serie B
09/09/2026
Cuiaba 3 0 Athletic Club
Serie B
29/08/2026
Nautico Recife 2 1 Athletic Club
En Serie B
E E D D E E
Serie B
18/10/2026
Avaí 0 0 Athletic Club
Serie B
14/10/2026
Athletic Club 2 2 Londrina
Serie B
07/10/2026
Goiás 2 1 Athletic Club
Serie B
02/10/2026
Athletic Club 1 2 Recife
Serie B
27/09/2026
Fortaleza EC 2 2 Athletic Club
Serie B
19/09/2026
Athletic Club 1 1 Botafogo SP

Clasificación

Clasificación del Athletic Club en Serie B
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
12 São Bernardo 46 34 12 10 12
13 Botafogo SP 44 34 12 8 14
14 Athletic Club 44 34 10 14 10
15 Nautico Recife 43 34 11 10 13
16 Ceará 43 34 11 10 13

Comentarios y análisis de quinielistas