Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido FC Wurzburger Kickers - Stuttgart II

DOM. 6 SEPT. 2026 / 13:30h
Árbitro: T. Schulz
Entrenadores: FC Wurzburger Kickers: M. Schiele | Stuttgart II: N. Willig
FINALIZADO
Escudo de FC Wurzburger Kickers
FC Wurzburger Kickers
1
2
Stuttgart II
Escudo de Stuttgart II

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES TÚ
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
- - -
Marcador histórico medio
FC Wurzburger Kickers - Stuttgart II
1,0 - 2,0

Cómo está el FC Wurzburger Kickers

Últimos resultados

Todos
D E D D E V
3. Liga
17/10/2026
FC Wurzburger Kickers 2 0 Waldhof Mannheim
3. Liga
13/10/2026
Havelse 2 2 FC Wurzburger Kickers
3. Liga
10/10/2026
FC Wurzburger Kickers 0 2 Hansa Rostock
Friendlies Clubs
02/10/2026
FC Heidenheim 3 1 FC Wurzburger Kickers
Friendlies Clubs
01/10/2026
Stuttgart II 3 3 FC Wurzburger Kickers
3. Liga
18/09/2026
Leuven 2 1 FC Wurzburger Kickers
Como local
V D D V D V
3. Liga
17/10/2026
FC Wurzburger Kickers 2 0 Waldhof Mannheim
3. Liga
10/10/2026
FC Wurzburger Kickers 0 2 Hansa Rostock
3. Liga
15/09/2026
FC Wurzburger Kickers 1 0 Alemannia Aachen
3. Liga
06/09/2026
FC Wurzburger Kickers 1 2 Stuttgart II
DFB Pokal
24/08/2026
FC Wurzburger Kickers 1 2 Colonia
3. Liga
14/08/2026
FC Wurzburger Kickers 4 0 SV Wehen
En 3. Liga
D V D D E V
3. Liga
17/10/2026
FC Wurzburger Kickers 2 0 Waldhof Mannheim
3. Liga
13/10/2026
Havelse 2 2 FC Wurzburger Kickers
3. Liga
10/10/2026
FC Wurzburger Kickers 0 2 Hansa Rostock
3. Liga
18/09/2026
Leuven 2 1 FC Wurzburger Kickers
3. Liga
15/09/2026
FC Wurzburger Kickers 1 0 Alemannia Aachen
3. Liga
12/09/2026
Rot-weiss Essen 6 2 FC Wurzburger Kickers

Clasificación

Clasificación del FC Wurzburger Kickers en 3. Liga
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
14 Leuven 12 10 3 3 4
15 SG Sonnenhof Grossaspach 12 10 3 3 4
16 FC Wurzburger Kickers 11 10 3 2 5
17 SV Meppen 11 10 3 2 5
18 Jahn Regensburg 10 10 2 4 4

Cómo está el Stuttgart II

Últimos resultados

Todos
D E E E V V
3. Liga
16/10/2026
Fortuna Koln 0 1 Stuttgart II
3. Liga
13/10/2026
Stuttgart II 3 2 Hoffenheim II
3. Liga
10/10/2026
SV Meppen 1 1 Stuttgart II
Friendlies Clubs
01/10/2026
Stuttgart II 3 3 FC Wurzburger Kickers
3. Liga
19/09/2026
Stuttgart II 3 3 Jahn Regensburg
3. Liga
16/09/2026
Hansa Rostock 3 2 Stuttgart II
Como visitante
V D V D E V
3. Liga
16/10/2026
Fortuna Koln 0 1 Stuttgart II
3. Liga
10/10/2026
SV Meppen 1 1 Stuttgart II
3. Liga
16/09/2026
Hansa Rostock 3 2 Stuttgart II
3. Liga
06/09/2026
FC Wurzburger Kickers 1 2 Stuttgart II
3. Liga
28/08/2026
F. Dusseldorf 1 0 Stuttgart II
3. Liga
08/08/2026
Havelse 2 3 Stuttgart II
En 3. Liga
D D E E V V
3. Liga
16/10/2026
Fortuna Koln 0 1 Stuttgart II
3. Liga
13/10/2026
Stuttgart II 3 2 Hoffenheim II
3. Liga
10/10/2026
SV Meppen 1 1 Stuttgart II
3. Liga
19/09/2026
Stuttgart II 3 3 Jahn Regensburg
3. Liga
16/09/2026
Hansa Rostock 3 2 Stuttgart II
3. Liga
13/09/2026
Stuttgart II 1 2 Preussen Munster

Clasificación

Clasificación del Stuttgart II en 3. Liga
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
5 Hoffenheim II 16 10 5 1 4
6 Hansa Rostock 15 10 4 3 3
7 Stuttgart II 14 10 4 2 4
8 Alemannia Aachen 14 10 4 2 4
9 FC Ingolstadt 04 14 10 4 2 4

Comentarios y análisis de quinielistas