Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Din. Zagreb - B. Dortmund

El partido que enfrenta en UEFA Champions League a los equipos de los clubs Dinamo Zagreb y BV Borussia Dortmund el día 27 de noviembre de 2024 / 21:00h (Miércoles 21:00) aparece en la quiniela 25 de la temporada 2024-2025.

MIÉ. 27 NOV. 2024 / 21:00h
FINALIZADO
Escudo de Dinamo Zagreb
Din. Zagreb
0
3
B. Dortmund
Escudo de BV Borussia Dortmund
R. Torrente
(19')
 
M. Baturina
(60')
 
S. Kulenovic
(66')
 
 
(41')
J. Gittens
 
(56')
R. Bensebaini
 
(60')
R. Bensebaini
 
(90')
S. Guirassy

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES
2
2
Q15 12%|17%|71%
LAE 13%|20%|67%
0-1 Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
- - -
Marcador histórico medio
Din. Zagreb - B. Dortmund
0,0 - 3,0

Cómo está el Din. Zagreb

Últimos resultados

Todos
V V V E V D
UEFA Champions League
26/08/2026
Viking 3 1 Din. Zagreb
HNL
22/08/2026
Din. Zagreb 3 1 NK Varazdin
UEFA Champions League
18/08/2026
Din. Zagreb 2 2 Viking
HNL
14/08/2026
Din. Zagreb 4 0 Rudes
UEFA Champions League
11/08/2026
Kauno Žalgiris 1 2 Din. Zagreb
UEFA Champions League
04/08/2026
Din. Zagreb 5 0 Kauno Žalgiris
Como local
V V V V E V
HNL
22/08/2026
Din. Zagreb 3 1 NK Varazdin
UEFA Champions League
18/08/2026
Din. Zagreb 2 2 Viking
HNL
14/08/2026
Din. Zagreb 4 0 Rudes
UEFA Champions League
04/08/2026
Din. Zagreb 5 0 Kauno Žalgiris
HNL
31/07/2026
Din. Zagreb 2 0 NK Slaven Belupo
UEFA Champions League
28/07/2026
Din. Zagreb 3 2 FC Thun
En UEFA Champions League
E V V V E D
UEFA Champions League
26/08/2026
Viking 3 1 Din. Zagreb
UEFA Champions League
18/08/2026
Din. Zagreb 2 2 Viking
UEFA Champions League
11/08/2026
Kauno Žalgiris 1 2 Din. Zagreb
UEFA Champions League
04/08/2026
Din. Zagreb 5 0 Kauno Žalgiris
UEFA Champions League
28/07/2026
Din. Zagreb 3 2 FC Thun
UEFA Champions League
21/07/2026
FC Thun 1 1 Din. Zagreb

Clasificación

Clasificación del Din. Zagreb en UEFA Champions League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
No se encontraron datos.

Cómo está el B. Dortmund

Últimos resultados

Todos
D D V V E D
Super Cup
22/08/2026
B. Dortmund 1 2 B. Munich
Friendlies Clubs
15/08/2026
B. Dortmund 2 2 Roma
Emirates Cup
09/08/2026
Arsenal 2 3 B. Dortmund
Friendlies Clubs
01/08/2026
FC Tokyo 0 1 B. Dortmund
Friendlies Clubs
29/07/2026
Cerezo Osaka W 1 0 B. Dortmund
Friendlies Clubs
25/07/2026
F. Dusseldorf 2 1 B. Dortmund
Como visitante
V V D D V V
Emirates Cup
09/08/2026
Arsenal 2 3 B. Dortmund
Friendlies Clubs
01/08/2026
FC Tokyo 0 1 B. Dortmund
Friendlies Clubs
29/07/2026
Cerezo Osaka W 1 0 B. Dortmund
Friendlies Clubs
25/07/2026
F. Dusseldorf 2 1 B. Dortmund
Friendlies Clubs
18/07/2026
Rot-weiss Oberhausen 1 3 B. Dortmund
Bundesliga
16/05/2026
W. Bremen 0 2 B. Dortmund
En UEFA Champions League
V E D D V D
UEFA Champions League
25/02/2026
Atalanta 4 1 B. Dortmund
UEFA Champions League
17/02/2026
B. Dortmund 2 0 Atalanta
UEFA Champions League
28/01/2026
B. Dortmund 0 2 Inter Milan
UEFA Champions League
20/01/2026
Tottenham 2 0 B. Dortmund
UEFA Champions League
10/12/2025
B. Dortmund 2 2 Bodo-Glimt
UEFA Champions League
25/11/2025
B. Dortmund 4 0 Villarreal

Clasificación

Clasificación del B. Dortmund en UEFA Champions League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
No se encontraron datos.

Comentarios y análisis de quinielistas

Los comentarios de esta página también aparecen en la página de La Quiniela correspondiente