Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Crystal Palace - Bournemouth

MIÉ. 30 DIC. 2026 / 21:00h
Escudo de Crystal Palace
Crystal Palace
-
-
Bournemouth
Escudo de Bournemouth

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
2 (40,00%) 2 (40,00%) 1 (20,00%)
Marcador histórico medio
Crystal Palace - Bournemouth
1,2 - 1,0

Cómo está el Crystal Palace

Últimos resultados

Todos
D V V D V E
Premier League
20/09/2026
Leeds 0 0 Crystal Palace
UEFA Europa League
17/09/2026
Crystal Palace 4 0 Lech Poznan
Premier League
12/09/2026
Crystal Palace 2 3 Ipswich Town
League Cup
08/09/2026
Crystal Palace 3 0 Middlesbrough
Premier League
05/09/2026
Fulham 2 3 Crystal Palace
Premier League
28/08/2026
Crystal Palace 1 4 Man. City
Como local
V D D V D V
UEFA Europa League
17/09/2026
Crystal Palace 4 0 Lech Poznan
Premier League
12/09/2026
Crystal Palace 2 3 Ipswich Town
League Cup
08/09/2026
Crystal Palace 3 0 Middlesbrough
Premier League
28/08/2026
Crystal Palace 1 4 Man. City
Como Cup
28/07/2026
Crystal Palace 0 3 Lens
Friendlies Clubs
18/07/2026
Crystal Palace 5 1 Swindon Town
En Premier League
D D D V D E
Premier League
20/09/2026
Leeds 0 0 Crystal Palace
Premier League
12/09/2026
Crystal Palace 2 3 Ipswich Town
Premier League
05/09/2026
Fulham 2 3 Crystal Palace
Premier League
28/08/2026
Crystal Palace 1 4 Man. City
Premier League
22/08/2026
Everton FC 2 0 Crystal Palace
Premier League
24/05/2026
Crystal Palace 1 2 Arsenal

Clasificación

Clasificación del Crystal Palace en Premier League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
13 Nottingham Forest 5 5 1 2 2
14 Sunderland AFC 4 5 1 1 3
15 Crystal Palace 4 5 1 1 3
16 Aston Villa FC 4 5 1 1 3
17 Bournemouth 3 5 0 3 2

Cómo está el Bournemouth

Últimos resultados

Todos
E E V E V D
Premier League
20/09/2026
Bournemouth 0 1 Liverpool
UEFA Europa League
17/09/2026
R. Sociedad 1 2 Bournemouth
Premier League
12/09/2026
Bournemouth 2 2 Brentford
League Cup
08/09/2026
Bournemouth 4 0 Lincoln
Premier League
05/09/2026
Newcastle 2 2 Bournemouth
Premier League
29/08/2026
Bournemouth 1 1 Everton FC
Como visitante
V E D D E V
UEFA Europa League
17/09/2026
R. Sociedad 1 2 Bournemouth
Premier League
05/09/2026
Newcastle 2 2 Bournemouth
Premier League
23/08/2026
Man. City 2 1 Bournemouth
Friendlies Clubs
15/08/2026
FSV Mainz 05 2 1 Bournemouth
Friendlies Clubs
08/08/2026
Betis 2 2 Bournemouth
Friendlies Clubs
30/07/2026
Augsburg 2 5 Bournemouth
En Premier League
E D E E E D
Premier League
20/09/2026
Bournemouth 0 1 Liverpool
Premier League
12/09/2026
Bournemouth 2 2 Brentford
Premier League
05/09/2026
Newcastle 2 2 Bournemouth
Premier League
29/08/2026
Bournemouth 1 1 Everton FC
Premier League
23/08/2026
Man. City 2 1 Bournemouth
Premier League
24/05/2026
Nottingham Forest 1 1 Bournemouth

Clasificación

Clasificación del Bournemouth en Premier League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
15 Crystal Palace 4 5 1 1 3
16 Aston Villa FC 4 5 1 1 3
17 Bournemouth 3 5 0 3 2
18 Coventry 3 5 1 0 4
19 Fulham 2 5 0 2 3

Comentarios y análisis de quinielistas