Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Club Guarani - Sportivo Luqueno

DOM. 26 JUL. 2026 / 23:30h
Árbitro: David Ojeda
Entrenadores: Club Guarani: Leandro Romagnoli | Sportivo Luqueno: Lucas Barrios
FINALIZADO
Escudo de Club Guarani
Club Guarani
1
2
Sportivo Luqueno
Escudo de Sportivo Luqueno

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
3 (50,00%) 1 (16,67%) 2 (33,33%)
Marcador histórico medio
Club Guarani - Sportivo Luqueno
1,3 - 1,3

Cómo está el Club Guarani

Últimos resultados

Todos
D D V V E D
Division Profesional - Clausura
15/08/2026
Club Guarani 2 3 Rubio NU
Division Profesional - Clausura
09/08/2026
Nacional Asuncion 0 0 Club Guarani
Division Profesional - Clausura
02/08/2026
Club Guarani 2 1 Libertad Asuncion
Division Profesional - Clausura
30/07/2026
Club Sp. San Lorenzo 0 1 Club Guarani
Division Profesional - Clausura
26/07/2026
Club Guarani 1 2 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Apertura
23/05/2026
Deportivo Recoleta 2 1 Club Guarani
Como local
V D V D V D
Division Profesional - Clausura
15/08/2026
Club Guarani 2 3 Rubio NU
Division Profesional - Clausura
02/08/2026
Club Guarani 2 1 Libertad Asuncion
Division Profesional - Clausura
26/07/2026
Club Guarani 1 2 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Apertura
16/05/2026
Club Guarani 1 0 Sportivo Ameliano
Division Profesional - Apertura
04/05/2026
Club Guarani 0 1 Nacional Asuncion
Division Profesional - Apertura
18/04/2026
Club Guarani 2 1 Sportivo Luqueno
En Division Profesional - Clausura
V D V V E D
Division Profesional - Clausura
15/08/2026
Club Guarani 2 3 Rubio NU
Division Profesional - Clausura
09/08/2026
Nacional Asuncion 0 0 Club Guarani
Division Profesional - Clausura
02/08/2026
Club Guarani 2 1 Libertad Asuncion
Division Profesional - Clausura
30/07/2026
Club Sp. San Lorenzo 0 1 Club Guarani
Division Profesional - Clausura
26/07/2026
Club Guarani 1 2 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Clausura
30/11/2025
Club Guarani 2 1 Sportivo Luqueno

Clasificación

Clasificación del Club Guarani en Division Profesional - Clausura
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
5 FC Olimpia Balti 9 6 3 0 3
6 Sportivo Ameliano 9 6 2 3 1
7 Club Guarani 7 5 2 1 2
8 Deportivo Recoleta 7 6 2 1 3
9 Cerro Porteno 6 6 2 0 4

Cómo está el Sportivo Luqueno

Últimos resultados

Todos
V D D V D D
Division Profesional - Clausura
24/08/2026
Nacional Asuncion 2 0 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Clausura
16/08/2026
Sportivo Luqueno 1 2 Libertad Asuncion
Division Profesional - Clausura
09/08/2026
Club Sp. San Lorenzo 0 2 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Clausura
01/08/2026
Cerro Porteno 3 0 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Clausura
29/07/2026
Sportivo Luqueno 1 4 Sportivo Trinidense
Division Profesional - Clausura
26/07/2026
Club Guarani 1 2 Sportivo Luqueno
Como visitante
E E V D V D
Division Profesional - Clausura
24/08/2026
Nacional Asuncion 2 0 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Clausura
09/08/2026
Club Sp. San Lorenzo 0 2 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Clausura
01/08/2026
Cerro Porteno 3 0 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Clausura
26/07/2026
Club Guarani 1 2 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Apertura
17/05/2026
Club Sp. San Lorenzo 0 0 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Apertura
03/05/2026
Rubio NU 0 0 Sportivo Luqueno
En Division Profesional - Clausura
V D D V D D
Division Profesional - Clausura
24/08/2026
Nacional Asuncion 2 0 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Clausura
16/08/2026
Sportivo Luqueno 1 2 Libertad Asuncion
Division Profesional - Clausura
09/08/2026
Club Sp. San Lorenzo 0 2 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Clausura
01/08/2026
Cerro Porteno 3 0 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Clausura
29/07/2026
Sportivo Luqueno 1 4 Sportivo Trinidense
Division Profesional - Clausura
26/07/2026
Club Guarani 1 2 Sportivo Luqueno

Clasificación

Clasificación del Sportivo Luqueno en Division Profesional - Clausura
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
8 Deportivo Recoleta 7 6 2 1 3
9 Cerro Porteno 6 6 2 0 4
10 Sportivo Luqueno 6 6 2 0 4
11 Rubio NU 5 6 1 2 3
12 Club Sp. San Lorenzo 1 6 0 1 5

Comentarios y análisis de quinielistas