Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Cerro Porteno - FC Olimpia Balti

JUE. 5 NOV. 2026 / 22:00h
Escudo de Cerro Porteno
Cerro Porteno
-
-
FC Olimpia Balti
Escudo de FC Olimpia Balti

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
0 (0,00%) 3 (50,00%) 3 (50,00%)
Marcador histórico medio
Cerro Porteno - FC Olimpia Balti
0,7 - 1,2

Cómo está el Cerro Porteno

Últimos resultados

Todos
V D E V D D
Division Profesional - Clausura
23/08/2026
FC Olimpia Balti 2 1 Cerro Porteno
CONMEBOL Libertadores
20/08/2026
Cerro Porteno 0 1 Palmeiras
Division Profesional - Clausura
16/08/2026
Cerro Porteno 1 0 Club Sp. San Lorenzo
CONMEBOL Libertadores
13/08/2026
Palmeiras 1 1 Cerro Porteno
Division Profesional - Clausura
08/08/2026
Sportivo Ameliano 1 0 Cerro Porteno
Division Profesional - Clausura
01/08/2026
Cerro Porteno 3 0 Sportivo Luqueno
Como local
V V D V V D
CONMEBOL Libertadores
20/08/2026
Cerro Porteno 0 1 Palmeiras
Division Profesional - Clausura
16/08/2026
Cerro Porteno 1 0 Club Sp. San Lorenzo
Division Profesional - Clausura
01/08/2026
Cerro Porteno 3 0 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Clausura
24/07/2026
Cerro Porteno 1 2 Sportivo Trinidense
CONMEBOL Libertadores
29/05/2026
Cerro Porteno 2 0 Sporting Cristal
Division Profesional - Apertura
24/05/2026
Cerro Porteno 2 0 Rubio NU
En Division Profesional - Clausura
D D V D V D
Division Profesional - Clausura
23/08/2026
FC Olimpia Balti 2 1 Cerro Porteno
Division Profesional - Clausura
16/08/2026
Cerro Porteno 1 0 Club Sp. San Lorenzo
Division Profesional - Clausura
08/08/2026
Sportivo Ameliano 1 0 Cerro Porteno
Division Profesional - Clausura
01/08/2026
Cerro Porteno 3 0 Sportivo Luqueno
Division Profesional - Clausura
28/07/2026
2 de Mayo 2 1 Cerro Porteno
Division Profesional - Clausura
24/07/2026
Cerro Porteno 1 2 Sportivo Trinidense

Clasificación

Clasificación del Cerro Porteno en Division Profesional - Clausura
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
7 Club Guarani 8 6 2 2 2
8 Deportivo Recoleta 7 6 2 1 3
9 Cerro Porteno 6 6 2 0 4
10 Sportivo Luqueno 6 6 2 0 4
11 Rubio NU 5 6 1 2 3

Cómo está el FC Olimpia Balti

Últimos resultados

Todos
V D E V D V
Division Profesional - Clausura
23/08/2026
FC Olimpia Balti 2 1 Cerro Porteno
CONMEBOL Sudamericana
21/08/2026
FC Olimpia Balti 1 4 Vasco Gama
Division Profesional - Clausura
16/08/2026
FC Olimpia Balti 2 1 Sportivo Ameliano
CONMEBOL Sudamericana
14/08/2026
Vasco Gama 0 0 FC Olimpia Balti
Division Profesional - Clausura
08/08/2026
2 de Mayo 1 0 FC Olimpia Balti
Division Profesional - Clausura
02/08/2026
FC Olimpia Balti 5 0 Rubio NU
Como visitante
D V D D D E
CONMEBOL Sudamericana
14/08/2026
Vasco Gama 0 0 FC Olimpia Balti
Division Profesional - Clausura
08/08/2026
2 de Mayo 1 0 FC Olimpia Balti
Division Profesional - Clausura
29/07/2026
Nacional Asuncion 2 0 FC Olimpia Balti
Friendlies Clubs
18/07/2026
Flamengo 4 2 FC Olimpia Balti
Division Profesional - Apertura
23/05/2026
Sportivo Luqueno 1 2 FC Olimpia Balti
Division Profesional - Apertura
10/05/2026
Club Sp. San Lorenzo 1 0 FC Olimpia Balti
En Division Profesional - Clausura
D D V D V V
Division Profesional - Clausura
23/08/2026
FC Olimpia Balti 2 1 Cerro Porteno
Division Profesional - Clausura
16/08/2026
FC Olimpia Balti 2 1 Sportivo Ameliano
Division Profesional - Clausura
08/08/2026
2 de Mayo 1 0 FC Olimpia Balti
Division Profesional - Clausura
02/08/2026
FC Olimpia Balti 5 0 Rubio NU
Division Profesional - Clausura
29/07/2026
Nacional Asuncion 2 0 FC Olimpia Balti
Division Profesional - Clausura
26/07/2026
FC Olimpia Balti 0 1 Libertad Asuncion

Clasificación

Clasificación del FC Olimpia Balti en Division Profesional - Clausura
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
3 Sportivo Trinidense 11 6 3 2 1
4 Nacional Asuncion 9 6 2 3 1
5 FC Olimpia Balti 9 6 3 0 3
6 Sportivo Ameliano 9 6 2 3 1
7 Club Guarani 8 6 2 2 2

Comentarios y análisis de quinielistas