Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Universitario de Vinto - Blooming

MAR. 5 MAY. 2026 / 02:00h
Árbitro: C. Condori
FINALIZADO
Escudo de Universitario de Vinto
Universitario de Vinto
1
1
Blooming
Escudo de Blooming

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES TÚ
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
1 (33,33%) 1 (33,33%) 1 (33,33%)
Marcador histórico medio
Universitario de Vinto - Blooming
0,8 - 0,8

Cómo está el Universitario de Vinto

Últimos resultados

Todos
D V V D D V
Primera División
17/10/2026
Universitario de Vinto 2 1 San Antonio Bulo Bulo
Copa de la División Profesional
08/10/2026
Oriente Petrolero 2 0 Universitario de Vinto
Copa de la División Profesional
04/10/2026
The Strongest 5 2 Universitario de Vinto
Copa de la División Profesional
29/09/2026
Universitario de Vinto 3 1 Guabirá
Copa de la División Profesional
27/09/2026
Universitario de Vinto 3 0 Oriente Petrolero
Copa de la División Profesional
19/09/2026
Aurora 4 2 Universitario de Vinto
Como local
E D V V V V
Primera División
17/10/2026
Universitario de Vinto 2 1 San Antonio Bulo Bulo
Copa de la División Profesional
29/09/2026
Universitario de Vinto 3 1 Guabirá
Copa de la División Profesional
27/09/2026
Universitario de Vinto 3 0 Oriente Petrolero
Primera División
13/09/2026
Universitario de Vinto 3 1 Independiente Petrolero
Copa de la División Profesional
10/09/2026
Universitario de Vinto 1 2 The Strongest
Copa de la División Profesional
02/09/2026
Universitario de Vinto 1 1 Aurora
En Primera División
D D V V E V
Primera División
17/10/2026
Universitario de Vinto 2 1 San Antonio Bulo Bulo
Primera División
17/09/2026
Blooming 1 1 Universitario de Vinto
Primera División
13/09/2026
Universitario de Vinto 3 1 Independiente Petrolero
Primera División
26/08/2026
Universitario de Vinto 2 0 Nacional Potosí
Primera División
22/08/2026
The Strongest 4 3 Universitario de Vinto
Primera División
14/08/2026
Universitario de Vinto 0 1 Real Tomayapo

Clasificación

Clasificación del Universitario de Vinto en Primera División
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
12 Universitario de Vinto 21 22 6 3 13
13 San Antonio Bulo Bulo 21 22 6 3 13
15 Real Tomayapo 20 22 5 5 12
16 Gualberto Villarroel SJ 17 22 3 8 11

Cómo está el Blooming

Últimos resultados

Todos
D D D E D E
Primera División
18/10/2026
Blooming 0 0 Independiente Petrolero
Primera División
12/10/2026
Bolívar 1 0 Blooming
Copa de la División Profesional
09/10/2026
Blooming 1 1 Bolívar
Copa de la División Profesional
04/10/2026
Gualberto Villarroel SJ 3 2 Blooming
Copa de la División Profesional
02/10/2026
Blooming 0 1 Independiente Petrolero
Copa de la División Profesional
27/09/2026
Bolívar 3 0 Blooming
Como visitante
E D D D D D
Primera División
12/10/2026
Bolívar 1 0 Blooming
Copa de la División Profesional
04/10/2026
Gualberto Villarroel SJ 3 2 Blooming
Copa de la División Profesional
27/09/2026
Bolívar 3 0 Blooming
Copa de la División Profesional
21/09/2026
Oriente Petrolero 3 1 Blooming
Primera División
07/09/2026
Nacional Potosí 2 1 Blooming
Primera División
23/08/2026
Guabirá 1 1 Blooming
En Primera División
V E D E D E
Primera División
18/10/2026
Blooming 0 0 Independiente Petrolero
Primera División
12/10/2026
Bolívar 1 0 Blooming
Primera División
17/09/2026
Blooming 1 1 Universitario de Vinto
Primera División
07/09/2026
Nacional Potosí 2 1 Blooming
Primera División
23/08/2026
Guabirá 1 1 Blooming
Primera División
16/08/2026
Blooming 3 0 Aurora

Clasificación

Clasificación del Blooming en Primera División
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
7 Guabirá 30 22 8 6 8
8 Blooming 28 22 6 10 6
9 Nacional Potosí 28 22 8 4 10
11 Independiente Petrolero 26 22 7 5 10
12 Universitario de Vinto 21 22 6 3 13

Comentarios y análisis de quinielistas