Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Roasso Kumamoto - Kitakyushu

DOM. 22 NOV. 2026 / 05:00h
Escudo de Roasso Kumamoto
Roasso Kumamoto
-
-
Kitakyushu
Escudo de Kitakyushu

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
1 (50,00%) 1 (50,00%) 0 (0,00%)
Marcador histórico medio
Roasso Kumamoto - Kitakyushu
2,5 - 1,0

Cómo está el Roasso Kumamoto

Últimos resultados

Todos
D V V E V E
J3 League
18/09/2026
Roasso Kumamoto 0 0 Matsumoto Yamaga
J3 League
12/09/2026
Fukushima United 1 2 Roasso Kumamoto
J3 League
06/09/2026
Roasso Kumamoto 2 2 Nara Club
J-League Cup
02/09/2026
Roasso Kumamoto 2 0 Oita Trinita
J3 League
30/08/2026
Kochi United 0 2 Roasso Kumamoto
J3 League
22/08/2026
Roasso Kumamoto 0 1 Parceiro Nagano W
Como local
D E D V E E
J3 League
18/09/2026
Roasso Kumamoto 0 0 Matsumoto Yamaga
J3 League
06/09/2026
Roasso Kumamoto 2 2 Nara Club
J-League Cup
02/09/2026
Roasso Kumamoto 2 0 Oita Trinita
J3 League
22/08/2026
Roasso Kumamoto 0 1 Parceiro Nagano W
J3 League
15/08/2026
Roasso Kumamoto 0 0 Tochigi SC
J2 League
10/05/2026
Roasso Kumamoto 0 1 FC Ryukyu
En J3 League
E D V E V E
J3 League
18/09/2026
Roasso Kumamoto 0 0 Matsumoto Yamaga
J3 League
12/09/2026
Fukushima United 1 2 Roasso Kumamoto
J3 League
06/09/2026
Roasso Kumamoto 2 2 Nara Club
J3 League
30/08/2026
Kochi United 0 2 Roasso Kumamoto
J3 League
22/08/2026
Roasso Kumamoto 0 1 Parceiro Nagano W
J3 League
15/08/2026
Roasso Kumamoto 0 0 Tochigi SC

Clasificación

Clasificación del Roasso Kumamoto en J3 League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
8 Nara Club 11 7 3 2 2
9 FC Gifu 10 7 3 1 3
10 Roasso Kumamoto 10 7 2 4 1
11 FC Ryukyu 10 7 3 1 3
12 Gainare Tottori 10 7 3 1 3

Cómo está el Kitakyushu

Últimos resultados

Todos
E V D D D V
J3 League
20/09/2026
Sagamihara 1 2 Kitakyushu
J3 League
12/09/2026
Kitakyushu 2 4 Gainare Tottori
J3 League
09/09/2026
FC Ryukyu 3 0 Kitakyushu
J3 League
05/09/2026
Ehime FC 4 2 Kitakyushu
J-League Cup
02/09/2026
Kitakyushu 1 0 Iwaki
J3 League
30/08/2026
Kitakyushu 1 1 Matsumoto Yamaga
Como visitante
V D E D D V
J3 League
20/09/2026
Sagamihara 1 2 Kitakyushu
J3 League
09/09/2026
FC Ryukyu 3 0 Kitakyushu
J3 League
05/09/2026
Ehime FC 4 2 Kitakyushu
J3 League
22/08/2026
Tochigi SC 2 2 Kitakyushu
Friendlies Clubs
18/07/2026
Yokohama FC 3 2 Kitakyushu
Friendlies Clubs
11/07/2026
Avispa Fukuoka 1 2 Kitakyushu
En J3 League
E E D D D V
J3 League
20/09/2026
Sagamihara 1 2 Kitakyushu
J3 League
12/09/2026
Kitakyushu 2 4 Gainare Tottori
J3 League
09/09/2026
FC Ryukyu 3 0 Kitakyushu
J3 League
05/09/2026
Ehime FC 4 2 Kitakyushu
J3 League
30/08/2026
Kitakyushu 1 1 Matsumoto Yamaga
J3 League
22/08/2026
Tochigi SC 2 2 Kitakyushu

Clasificación

Clasificación del Kitakyushu en J3 League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
13 Tochigi SC 9 7 2 3 2
14 Kanazawa 7 7 2 1 4
15 Kitakyushu 6 7 1 3 3
16 Thespakusatsu Gunma 6 7 2 0 5
17 Matsumoto Yamaga 5 7 0 5 2

Comentarios y análisis de quinielistas