Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Mokpo City - Yeoju Sejong

DOM. 30 AGO. 2026 / 12:00h
FINALIZADO
Escudo de Mokpo City
Mokpo City
1
0
Yeoju Sejong
Escudo de Yeoju Sejong

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES TÚ
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
0 (0,00%) 0 (0,00%) 2 (100,00%)
Marcador histórico medio
Mokpo City - Yeoju Sejong
1,0 - 2,0

Cómo está el Mokpo City

Últimos resultados

Todos
D D V D V E
K3 League
11/10/2026
Gyeongju HNP 1 1 Mokpo City
K3 League
04/10/2026
Mokpo City 3 1 Busan Transportation
K3 League
06/09/2026
Mokpo City 0 1 Chuncheon
K3 League
30/08/2026
Mokpo City 1 0 Yeoju Sejong
K3 League
22/08/2026
Pocheon 2 0 Mokpo City
FA Cup
15/07/2026
Cheonan City 2 1 Mokpo City
Como local
D E V V D V
K3 League
04/10/2026
Mokpo City 3 1 Busan Transportation
K3 League
06/09/2026
Mokpo City 0 1 Chuncheon
K3 League
30/08/2026
Mokpo City 1 0 Yeoju Sejong
K3 League
11/07/2026
Mokpo City 2 1 Gangneung City
K3 League
07/06/2026
Mokpo City 0 0 Yangpyeong
K3 League
17/05/2026
Mokpo City 0 1 Gyeongju HNP
En K3 League
V D V D V E
K3 League
11/10/2026
Gyeongju HNP 1 1 Mokpo City
K3 League
04/10/2026
Mokpo City 3 1 Busan Transportation
K3 League
06/09/2026
Mokpo City 0 1 Chuncheon
K3 League
30/08/2026
Mokpo City 1 0 Yeoju Sejong
K3 League
22/08/2026
Pocheon 2 0 Mokpo City
K3 League
11/07/2026
Mokpo City 2 1 Gangneung City

Clasificación

Clasificación del Mokpo City en K3 League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
11 Yeoju Sejong 28 24 7 7 10
12 Mokpo City 25 24 5 10 9
13 Yangpyeong 20 24 4 8 12

Cómo está el Yeoju Sejong

Últimos resultados

Todos
V E D D D D
K3 League
10/10/2026
Busan Transportation 2 1 Yeoju Sejong
K3 League
12/09/2026
Chuncheon 2 1 Yeoju Sejong
K3 League
06/09/2026
Pocheon 1 0 Yeoju Sejong
K3 League
30/08/2026
Mokpo City 1 0 Yeoju Sejong
K3 League
25/07/2026
Gangneung City 1 1 Yeoju Sejong
FA Cup
15/07/2026
Gyeongnam FC 0 1 Yeoju Sejong
Como visitante
V E D D D D
K3 League
10/10/2026
Busan Transportation 2 1 Yeoju Sejong
K3 League
12/09/2026
Chuncheon 2 1 Yeoju Sejong
K3 League
06/09/2026
Pocheon 1 0 Yeoju Sejong
K3 League
30/08/2026
Mokpo City 1 0 Yeoju Sejong
K3 League
25/07/2026
Gangneung City 1 1 Yeoju Sejong
FA Cup
15/07/2026
Gyeongnam FC 0 1 Yeoju Sejong
En K3 League
D E D D D D
K3 League
10/10/2026
Busan Transportation 2 1 Yeoju Sejong
K3 League
12/09/2026
Chuncheon 2 1 Yeoju Sejong
K3 League
06/09/2026
Pocheon 1 0 Yeoju Sejong
K3 League
30/08/2026
Mokpo City 1 0 Yeoju Sejong
K3 League
25/07/2026
Gangneung City 1 1 Yeoju Sejong
K3 League
10/07/2026
Ulsan Citizen 1 0 Yeoju Sejong

Clasificación

Clasificación del Yeoju Sejong en K3 League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
10 Ulsan Citizen 28 24 8 4 12
11 Yeoju Sejong 28 24 7 7 10
12 Mokpo City 25 24 5 10 9
13 Yangpyeong 20 24 4 8 12

Comentarios y análisis de quinielistas