Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Juan Pablo II College - Sporting Cristal

SÁB. 14 FEB. 2026 / 21:15h
Árbitro: Michael Espinoza
Entrenadores: Juan Pablo II College: Marcelo Zuleta | Sporting Cristal: Paulo Autuori
FINALIZADO
Escudo de Juan Pablo II College
Juan Pablo II College
0
2
Sporting Cristal
Escudo de Sporting Cristal

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES TÚ
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
0 (0,00%) 1 (100,00%) 0 (0,00%)
Marcador histórico medio
Juan Pablo II College - Sporting Cristal
0,0 - 1,0

Cómo está el Juan Pablo II College

Últimos resultados

Todos
E D V E E V
Primera División
17/10/2026
Juan Pablo II College 2 0 Sport Boys
Primera División
10/10/2026
Comerciantes Unidos 1 1 Juan Pablo II College
Primera División
06/09/2026
Juan Pablo II College 1 1 Alianza Lima
Primera División
22/08/2026
Juan Pablo II College 5 1 ADT
Primera División
15/08/2026
Cusco 2 0 Juan Pablo II College
Primera División
08/08/2026
Juan Pablo II College 0 0 Atletico Grau
Como local
E V E V E V
Primera División
17/10/2026
Juan Pablo II College 2 0 Sport Boys
Primera División
06/09/2026
Juan Pablo II College 1 1 Alianza Lima
Primera División
22/08/2026
Juan Pablo II College 5 1 ADT
Primera División
08/08/2026
Juan Pablo II College 0 0 Atletico Grau
Primera División
25/07/2026
Juan Pablo II College 2 0 Cienciano
Copa De La Liga
20/06/2026
Juan Pablo II College 0 0 Deportiva Agropecuaria
En Primera División
E D V E E V
Primera División
17/10/2026
Juan Pablo II College 2 0 Sport Boys
Primera División
10/10/2026
Comerciantes Unidos 1 1 Juan Pablo II College
Primera División
06/09/2026
Juan Pablo II College 1 1 Alianza Lima
Primera División
22/08/2026
Juan Pablo II College 5 1 ADT
Primera División
15/08/2026
Cusco 2 0 Juan Pablo II College
Primera División
08/08/2026
Juan Pablo II College 0 0 Atletico Grau

Clasificación

Clasificación del Juan Pablo II College en Primera División
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
10 Sport Huancayo 41 29 12 5 12
11 Sport Boys 38 29 10 8 11
12 Juan Pablo II College 38 29 10 8 11
13 Atletico Grau 33 29 9 6 14
14 Comerciantes Unidos 31 29 7 10 12

Cómo está el Sporting Cristal

Últimos resultados

Todos
V D V V V V
Primera División
18/10/2026
Sporting Cristal 4 2 Comerciantes Unidos
Copa De La Liga
01/10/2026
Sporting Cristal 5 0 ADT
Copa De La Liga
27/09/2026
ADT 0 1 Sporting Cristal
Primera División
19/09/2026
Sporting Cristal 3 1 Atletico Grau
Primera División
30/08/2026
Sport Boys 1 0 Sporting Cristal
Copa De La Liga
26/08/2026
Sporting Cristal 4 1 Sport Huancayo
Como visitante
D D E D D V
Copa De La Liga
27/09/2026
ADT 0 1 Sporting Cristal
Primera División
30/08/2026
Sport Boys 1 0 Sporting Cristal
Primera División
21/08/2026
Alianza Atletico 3 1 Sporting Cristal
Primera División
08/08/2026
Universitario 1 1 Sporting Cristal
CONMEBOL Sudamericana
30/07/2026
Bragantino 1 0 Sporting Cristal
Primera División
26/07/2026
FBC Melgar 2 1 Sporting Cristal
En Primera División
E V D D V V
Primera División
18/10/2026
Sporting Cristal 4 2 Comerciantes Unidos
Primera División
19/09/2026
Sporting Cristal 3 1 Atletico Grau
Primera División
30/08/2026
Sport Boys 1 0 Sporting Cristal
Primera División
21/08/2026
Alianza Atletico 3 1 Sporting Cristal
Primera División
16/08/2026
Sporting Cristal 4 1 Sport Huancayo
Primera División
08/08/2026
Universitario 1 1 Sporting Cristal

Clasificación

Clasificación del Sporting Cristal en Primera División
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
6 Cultural Santa Rosa 46 29 13 7 9
7 Cusco 45 29 14 3 12
8 Sporting Cristal 44 29 13 5 11
9 Alianza Atletico 43 29 12 7 10
10 Sport Huancayo 41 29 12 5 12

Comentarios y análisis de quinielistas