Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Deportivo Garcilaso - Comerciantes Unidos

SÁB. 7 NOV. 2026 / 22:00h
Escudo de Deportivo Garcilaso
Deportivo Garcilaso
-
-
Comerciantes Unidos
Escudo de Comerciantes Unidos

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES TÚ
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
1 (50,00%) 0 (0,00%) 1 (50,00%)
Marcador histórico medio
Deportivo Garcilaso - Comerciantes Unidos
1,5 - 1,5

Cómo está el Deportivo Garcilaso

Últimos resultados

Todos
V V D V D D
Primera División
18/10/2026
FBC Melgar 4 2 Deportivo Garcilaso
Primera División
10/10/2026
Deportivo Garcilaso 0 1 Sport Huancayo
Primera División
20/09/2026
Deportivo Garcilaso 4 0 Universitario
Primera División
13/09/2026
Sport Boys 1 0 Deportivo Garcilaso
Primera División
06/09/2026
Deportivo Garcilaso 4 2 Atletico Grau
Primera División
30/08/2026
Alianza Lima 0 1 Deportivo Garcilaso
Como local
E V V V V D
Primera División
10/10/2026
Deportivo Garcilaso 0 1 Sport Huancayo
Primera División
20/09/2026
Deportivo Garcilaso 4 0 Universitario
Primera División
06/09/2026
Deportivo Garcilaso 4 2 Atletico Grau
Primera División
23/08/2026
Deportivo Garcilaso 4 1 Cusco
Copa De La Liga
29/06/2026
Deportivo Garcilaso 4 1 Deportivo Binacional
Copa De La Liga
15/06/2026
Deportivo Garcilaso 0 0 Cusco
En Primera División
V V D V D D
Primera División
18/10/2026
FBC Melgar 4 2 Deportivo Garcilaso
Primera División
10/10/2026
Deportivo Garcilaso 0 1 Sport Huancayo
Primera División
20/09/2026
Deportivo Garcilaso 4 0 Universitario
Primera División
13/09/2026
Sport Boys 1 0 Deportivo Garcilaso
Primera División
06/09/2026
Deportivo Garcilaso 4 2 Atletico Grau
Primera División
30/08/2026
Alianza Lima 0 1 Deportivo Garcilaso

Clasificación

Clasificación del Deportivo Garcilaso en Primera División
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
2 Universitario 53 29 15 8 6
3 FBC Melgar 50 29 14 8 7
4 Deportivo Garcilaso 48 29 14 6 9
5 Cienciano 47 29 14 5 10
6 Cultural Santa Rosa 46 29 13 7 9

Cómo está el Comerciantes Unidos

Últimos resultados

Todos
D D E D D V
Segunda División
18/10/2026
Deportiva Agropecuaria 0 1 Comerciantes Unidos
Primera División
18/10/2026
Sporting Cristal 4 2 Comerciantes Unidos
Segunda División
11/10/2026
Comerciantes Unidos 0 2 Deportiva Agropecuaria
Primera División
10/10/2026
Comerciantes Unidos 1 1 Juan Pablo II College
Segunda División
07/10/2026
Deportivo Llacuabamba 4 0 Comerciantes Unidos
Primera División
18/09/2026
Alianza Atletico 2 1 Comerciantes Unidos
Como visitante
D E D D D V
Segunda División
18/10/2026
Deportiva Agropecuaria 0 1 Comerciantes Unidos
Primera División
18/10/2026
Sporting Cristal 4 2 Comerciantes Unidos
Segunda División
07/10/2026
Deportivo Llacuabamba 4 0 Comerciantes Unidos
Primera División
18/09/2026
Alianza Atletico 2 1 Comerciantes Unidos
Primera División
06/09/2026
Universitario 2 2 Comerciantes Unidos
Segunda División
29/08/2026
Deportivo Binacional 1 0 Comerciantes Unidos
En Primera División
D E D D E D
Primera División
18/10/2026
Sporting Cristal 4 2 Comerciantes Unidos
Primera División
10/10/2026
Comerciantes Unidos 1 1 Juan Pablo II College
Primera División
18/09/2026
Alianza Atletico 2 1 Comerciantes Unidos
Primera División
12/09/2026
Comerciantes Unidos 0 1 Sport Huancayo
Primera División
06/09/2026
Universitario 2 2 Comerciantes Unidos
Primera División
14/08/2026
Atletico Grau 1 0 Comerciantes Unidos

Clasificación

Clasificación del Comerciantes Unidos en Primera División
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
12 Juan Pablo II College 38 29 10 8 11
13 Atletico Grau 33 29 9 6 14
14 Comerciantes Unidos 31 29 7 10 12
17 ADT 26 29 6 8 15

Comentarios y análisis de quinielistas