Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido Al Shabab - Al Taawon

JUE. 17 SEPT. 2026 / 20:00h
Escudo de Al Shabab
Al Shabab
-
-
Al Taawon
Escudo de Al Taawon

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
1 (50,00%) 0 (0,00%) 1 (50,00%)
Marcador histórico medio
Al Shabab - Al Taawon
1,0 - 2,5

Cómo está el Al Shabab

Últimos resultados

Todos
D D D V V V
Friendlies Clubs
30/07/2026
Al Shabab 3 0 Al Ahli Doha
Friendlies Clubs
26/07/2026
Al Shabab 1 0 Al Nasr
Premier League
26/06/2026
Al Tadhamon 1 3 Al Shabab
Premier League
17/06/2026
Al Shabab 0 3 Al Nasar
Premier League
29/05/2026
Al Shabab 0 2 Al Tadhamon
Premier League
23/05/2026
Al Salmiyah 3 0 Al Shabab
Como local
D V D D V V
Friendlies Clubs
30/07/2026
Al Shabab 3 0 Al Ahli Doha
Friendlies Clubs
26/07/2026
Al Shabab 1 0 Al Nasr
Premier League
17/06/2026
Al Shabab 0 3 Al Nasar
Premier League
29/05/2026
Al Shabab 0 2 Al Tadhamon
Pro League
17/05/2026
Al Shabab 3 2 Al-Ittihad FC
Premier League
15/05/2026
Al Shabab 0 2 Kazma
En Pro League
E E D D V D
Pro League
20/05/2026
Al Najma 1 0 Al Shabab
Pro League
17/05/2026
Al Shabab 3 2 Al-Ittihad FC
Pro League
07/05/2026
Al Shabab 2 4 Al-Nassr
Pro League
03/05/2026
Al Shabab 1 5 Al Taawon
Pro League
28/04/2026
Al Shabab 1 1 Al-Fateh
Pro League
14/04/2026
Al-Qadisiyah FC 2 2 Al Shabab

Clasificación

Clasificación del Al Shabab en Pro League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
No se encontraron datos.

Cómo está el Al Taawon

Últimos resultados

Todos
V D E D V E
Friendlies Clubs
21/07/2026
Eupen 2 2 Al Taawon
Friendlies Clubs
17/07/2026
Helmond Sport 0 2 Al Taawon
Pro League
21/05/2026
Al-Hazm 2 0 Al Taawon
Pro League
15/05/2026
Al Taawon 1 1 Al Riyadh
Pro League
11/05/2026
Al Taawon 1 2 Al-Ahli Jeddah
Pro League
03/05/2026
Al Shabab 1 5 Al Taawon
Como visitante
E V V D V E
Friendlies Clubs
21/07/2026
Eupen 2 2 Al Taawon
Friendlies Clubs
17/07/2026
Helmond Sport 0 2 Al Taawon
Pro League
21/05/2026
Al-Hazm 2 0 Al Taawon
Pro League
03/05/2026
Al Shabab 1 5 Al Taawon
Pro League
23/04/2026
Al Najma 1 2 Al Taawon
Pro League
04/04/2026
Al-Hilal Saudi FC 2 2 Al Taawon
En Pro League
V D V D E D
Pro League
21/05/2026
Al-Hazm 2 0 Al Taawon
Pro League
15/05/2026
Al Taawon 1 1 Al Riyadh
Pro League
11/05/2026
Al Taawon 1 2 Al-Ahli Jeddah
Pro League
03/05/2026
Al Shabab 1 5 Al Taawon
Pro League
29/04/2026
Al Taawon 0 2 Al-Ittihad FC
Pro League
23/04/2026
Al Najma 1 2 Al Taawon

Clasificación

Clasificación del Al Taawon en Pro League
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
No se encontraron datos.

Comentarios y análisis de quinielistas