Pronóstico, análisis y resultado en directo del partido 12 de Junio VH - SOL DE America

LUN. 5 OCT. 2026 / 22:00h
FINALIZADO
Escudo de 12 de Junio VH
12 de Junio VH
1
1
SOL DE America
Escudo de SOL DE America

PRONÓSTICOS

SISTEMA USUARIOS (1-X-2) GOLES TÚ
- - - Haz pronóstico
Resultados históricos
1 X 2
0 (0,00%) 0 (0,00%) 1 (100,00%)
Marcador histórico medio
12 de Junio VH - SOL DE America
0,5 - 2,5

Cómo está el 12 de Junio VH

Últimos resultados

Todos
E V D E E V
Division Intermedia
19/10/2026
12 de Junio VH 2 0 Guairena FC
Division Intermedia
11/10/2026
Resistencia 1 1 12 de Junio VH
Division Intermedia
05/10/2026
12 de Junio VH 1 1 SOL DE America
Division Intermedia
20/09/2026
12 de Junio VH 0 4 Independiente F.b.c.
Division Intermedia
16/09/2026
Tacuary 1 2 12 de Junio VH
Division Intermedia
11/09/2026
12 de Junio VH 1 1 Atlético Tembetary
Como local
D D E D E V
Division Intermedia
19/10/2026
12 de Junio VH 2 0 Guairena FC
Division Intermedia
05/10/2026
12 de Junio VH 1 1 SOL DE America
Division Intermedia
20/09/2026
12 de Junio VH 0 4 Independiente F.b.c.
Division Intermedia
11/09/2026
12 de Junio VH 1 1 Atlético Tembetary
Division Intermedia
30/08/2026
12 de Junio VH 0 1 Sportivo Carapeguá
Division Intermedia
08/08/2026
12 de Junio VH 2 4 Deportivo Santani
En Division Intermedia
E V D E E V
Division Intermedia
19/10/2026
12 de Junio VH 2 0 Guairena FC
Division Intermedia
11/10/2026
Resistencia 1 1 12 de Junio VH
Division Intermedia
05/10/2026
12 de Junio VH 1 1 SOL DE America
Division Intermedia
20/09/2026
12 de Junio VH 0 4 Independiente F.b.c.
Division Intermedia
16/09/2026
Tacuary 1 2 12 de Junio VH
Division Intermedia
11/09/2026
12 de Junio VH 1 1 Atlético Tembetary

Clasificación

Clasificación del 12 de Junio VH en Division Intermedia
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
1 Deportivo Santani 57 29 18 3 8
2 General Caballero 56 29 17 5 7
3 12 de Junio VH 54 29 15 9 5
4 SOL DE America 44 29 10 14 5
6 Independiente F.b.c. 43 29 11 10 8

Cómo está el SOL DE America

Últimos resultados

Todos
V E D E V E
Torneo Federal A
18/10/2026
SOL DE America 2 2 Juventud Unida Univ.
Copa Paraguay
14/10/2026
Atlético Tembetary 2 3 SOL DE America
Torneo Federal A
11/10/2026
Juventud Unida Univ. 0 0 SOL DE America
Division Intermedia
10/10/2026
SOL DE America 2 4 Sportivo Carapeguá
Division Intermedia
05/10/2026
12 de Junio VH 1 1 SOL DE America
Division Intermedia
26/09/2026
SOL DE America 2 0 Encarnación
Como visitante
V D V E E V
Copa Paraguay
14/10/2026
Atlético Tembetary 2 3 SOL DE America
Torneo Federal A
11/10/2026
Juventud Unida Univ. 0 0 SOL DE America
Division Intermedia
05/10/2026
12 de Junio VH 1 1 SOL DE America
Copa Paraguay
22/09/2026
2 de Mayo 0 4 SOL DE America
Division Intermedia
18/09/2026
Deportivo Santani 3 0 SOL DE America
Division Intermedia
30/08/2026
Guairena FC 0 1 SOL DE America
En Division Intermedia
E V D V E D
Division Intermedia
10/10/2026
SOL DE America 2 4 Sportivo Carapeguá
Division Intermedia
05/10/2026
12 de Junio VH 1 1 SOL DE America
Division Intermedia
26/09/2026
SOL DE America 2 0 Encarnación
Division Intermedia
18/09/2026
Deportivo Santani 3 0 SOL DE America
Division Intermedia
13/09/2026
SOL DE America 3 2 Fernando De La Mora
Division Intermedia
04/09/2026
SOL DE America 1 1 General Caballero

Clasificación

Clasificación del SOL DE America en Division Intermedia
# Equipo Pun Jug Gan Emp Per
2 General Caballero 56 29 17 5 7
3 12 de Junio VH 54 29 15 9 5
4 SOL DE America 44 29 10 14 5
6 Independiente F.b.c. 43 29 11 10 8
8 Sportivo Carapeguá 42 29 12 6 11

Comentarios y análisis de quinielistas