Todos los partidos de fútbol de FA Cup de Reino Unido de la temporada 2022-2023. Consulta los pronósticos, horarios y la previa de los partidos. Podrás seguir los marcadores en vivo y consultar todos los resultados.
1st Preliminary Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Wigtown & Bladnoch | Dunipace |
0 - 12 Detalles del partido |
Whitehill Welfare | Camelon Juniors |
1 - 4 Detalles del partido |
Preston Athletic | Newton Stewart |
0 - 1 Detalles del partido |
Penicuik Athletic | Musselburgh Athletic |
0 - 1 Detalles del partido |
Linlithgow Rose | St. Cuthbert Wanderers |
9 - 0 Detalles del partido |
Auchinleck Talbot | Coldstream |
7 - 0 Detalles del partido |
Glasgow University | Golspie Sutherland |
2 - 0 Detalles del partido |
Burntisland Shipyard | Lothian Hutchison |
1 - 5 Detalles del partido |
Broxburn Athletic | Blackburn United |
3 - 0 Detalles del partido |
1st Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
BSC Glasgow | Brora Rangers |
3 - 2 Detalles del partido |
Gretna 2008 | Edinburgh University |
3 - 1 Detalles del partido |
Wick Academy | Lochee United |
5 - 1 Detalles del partido |
Strathspey Thistle | Camelon Juniors |
0 - 5 Detalles del partido |
Musselburgh Athletic | Newtongrange Star |
1 - 2 Detalles del partido |
Lossiemouth | Buckie Thistle |
1 - 2 Detalles del partido |
Linlithgow Rose | Berwick Rangers |
2 - 1 Detalles del partido |
Jeanfield Swifts | Brechin |
1 - 5 Detalles del partido |
Hill Of Beath Hawthorn | Inverurie Loco Works |
3 - 1 Detalles del partido |
Forres Mechanics | Glasgow University |
2 - 3 Detalles del partido |
Formartine United | East Stirlingshire |
3 - 1 Detalles del partido |
Dunipace | Broxburn Athletic |
1 - 1 Detalles del partido |
Deveronvale | East Kilbride |
2 - 4 Detalles del partido |
Cumbernauld Colts | Dalbeattie Star |
0 - 1 Detalles del partido |
Cowdenbeath | Bo'ness United |
0 - 1 Detalles del partido |
Civil Service Strollers | Fraserburgh |
1 - 2 Detalles del partido |
Caledonian Braves | Newton Stewart |
6 - 1 Detalles del partido |
Banks O' Dee | Turriff United |
4 - 0 Detalles del partido |
Stirling University | Lothian Hutchison |
3 - 0 Detalles del partido |
2nd Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Fraserburgh | Stranraer |
2 - 1 Detalles del partido |
Glasgow University | Albion Rovers |
1 - 4 Detalles del partido |
Linlithgow Rose | Hamrun Spartans FC |
4 - 0 Detalles del partido |
Newtongrange Star | Hill Of Beath Hawthorn |
0 - 1 Detalles del partido |
Stenhousemuir | East Fife |
2 - 1 Detalles del partido |
Elgin City | Camelon Juniors |
4 - 0 Detalles del partido |
East Kilbride | Caledonian Braves |
5 - 0 Detalles del partido |
Dunipace | Turriff United |
5 - 2 Detalles del partido |
Buckie Thistle | BSC Glasgow |
1 - 3 Detalles del partido |
Brechin | Stirling Albion |
2 - 2 Detalles del partido |
Bo'ness United | Auchinleck Talbot |
1 - 1 Detalles del partido |
3rd Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Clyde | Dumbarton |
1 - 3 Detalles del partido |
Dunfermline | Forfar Athletic |
4 - 0 Detalles del partido |
Inverness CT | Stirling Albion |
3 - 2 Detalles del partido |
Morton | Queen of the South |
4 - 1 Detalles del partido |
Dundee | Airdrie United |
6 - 2 Detalles del partido |
Cove Rangers | Dunipace |
7 - 0 Detalles del partido |
Albion Rovers | Stirling Albion |
0 - 1 Detalles del partido |
BSC Glasgow | Alloa Athletic |
1 - 2 Detalles del partido |
Raith Rovers | Auchinleck Talbot |
3 - 0 Detalles del partido |
Fraserburgh | Arbroath |
0 - 2 Detalles del partido |
Partick Thistle | Kelty Hearts |
3 - 0 Detalles del partido |
Hamilton Academical FC | East Kilbride |
4 - 0 Detalles del partido |
Wick Academy | Falkirk FC |
0 - 6 Detalles del partido |
Hill Of Beath Hawthorn | Elgin City |
1 - 2 Detalles del partido |
Peterhead | Queen's Park |
0 - 3 Detalles del partido |
Formartine United | Stenhousemuir |
1 - 3 Detalles del partido |
4th Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Alloa Athletic | Falkirk FC |
1 - 2 Detalles del partido |
Arbroath | Motherwell |
0 - 2 Detalles del partido |
Celtic | Morton |
5 - 0 Detalles del partido |
Cove Rangers | Ayr Utd |
0 - 3 Detalles del partido |
Dundee | Stirling University |
3 - 0 Detalles del partido |
Hamilton Academical FC | Ross County |
0 - 0 Detalles del partido |
Inverness CT | Queen's Park |
0 - 2 Detalles del partido |
Kilmarnock FC | Dumbarton |
1 - 0 Detalles del partido |
Linlithgow Rose | Raith Rovers |
0 - 2 Detalles del partido |
Partick Thistle | Dunfermline |
1 - 1 Detalles del partido |
St Johnstone | Glasgow Rangers |
0 - 1 Detalles del partido |
Saint Mirren FC | Dundee |
0 - 0 Detalles del partido |
Stenhousemuir | Livingston |
1 - 3 Detalles del partido |
Hibernian | Heart of Midlothian FC |
0 - 3 Detalles del partido |
5th Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Celtic | Saint Mirren FC |
5 - 1 Detalles del partido |
Dundee | Kilmarnock FC |
0 - 1 Detalles del partido |
Hamilton Academical FC | Heart of Midlothian FC |
0 - 2 Detalles del partido |
Glasgow Rangers | Partick Thistle |
3 - 2 Detalles del partido |
Raith Rovers | Motherwell |
3 - 1 Detalles del partido |
Ayr Utd | Elgin City |
4 - 1 Detalles del partido |
Livingston | Inverness CT |
0 - 3 Detalles del partido |
Quarter-finals, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Falkirk FC | Ayr Utd |
2 - 1 Detalles del partido |
Heart of Midlothian FC | Celtic |
0 - 3 Detalles del partido |
Inverness CT | Kilmarnock FC |
2 - 1 Detalles del partido |
Glasgow Rangers | Raith Rovers |
3 - 0 Detalles del partido |
Semi-finals, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Glasgow Rangers | Celtic |
0 - 1 Detalles del partido |
Falkirk FC | Inverness CT |
0 - 3 Detalles del partido |
Final, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Celtic | Inverness CT |
3 - 1 Detalles del partido |