Calendario de fútbol de Cup de Bélgica, temporada 2021-2022


Todos los partidos de fútbol de Cup de Bélgica de la temporada 2021-2022. Consulta los pronósticos, horarios y la previa de los partidos. Podrás seguir los marcadores en vivo y consultar todos los resultados.


Preliminary Round, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
Bossière
Fernelmont-Hemptinne
2 - 2
Detalles del partido
Tollembeek
Dendermonde
0 - 3
Detalles del partido
Helson Helchteren
Wezel
2 - 3
Detalles del partido
1st Round, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
Adegem
Houthulst
1 - 5
Detalles del partido
Sint-Dymphna
Zwarte Leeuw
3 - 4
Detalles del partido
Rumbeke
Sassport Boezinge
2 - 1
Detalles del partido
Glabbeek-Zuurbemde
Sart-Bernard
0 - 1
Detalles del partido
Oppagne-Wéris
Spa
2021-07-31
Detalles del partido
Betekom
Punt-Larum
2 - 0
Detalles del partido
Torhout
Oostnieuwkerke
1 - 1
Detalles del partido
Svelta Melsele
Berlare
5 - 0
Detalles del partido
Witgoor Sport
St-Jozef Rijkevorsel
5 - 0
Detalles del partido
Esperanza Pelt
Verbroedering Lommel
3 - 0
Detalles del partido
Berlaar-Heikant
Herselt
1 - 0
Detalles del partido
Oud-Turnhout
Torpedo Hasselt
3 - 2
Detalles del partido
Achel
De Kempen
0 - 2
Detalles del partido
Saint-Hubert
Habay-la-Neuve
1 - 6
Detalles del partido
Marloie Sport
La Roche sur Yon
4 - 0
Detalles del partido
Excelsior Zedelgem
Wielsbeke
3 - 3
Detalles del partido
Diksmuide
Anzegem
2 - 1
Detalles del partido
Oostkamp
RC Lauwe
4 - 0
Detalles del partido
Tournai
Racing Waregem
0 - 1
Detalles del partido
Eendracht Wervik
Eendracht Aalter
2 - 1
Detalles del partido
Jong Zulte
Voorwaarts Zwevezele II
1 - 1
Detalles del partido
TSC Proven
RC Lauwe
1 - 3
Detalles del partido
Denderhoutem
Eeklo Meetjesland
4 - 0
Detalles del partido
Ardennen
Voorde Appelterre
2 - 2
Detalles del partido
FC Lebbeke
Latem
2 - 0
Detalles del partido
Elene-Grotenberge
Haasdonk
5 - 0
Detalles del partido
VW Hamme
Wambeek
1 - 0
Detalles del partido
Schelde Serskamp
Avanti
2021-07-31
Detalles del partido
Sint-Niklaas
Eendracht Zele
2 - 1
Detalles del partido
Sint-Denijs Sport
Lochristi
0 - 6
Detalles del partido
Galmaarden
Jong Lede
0 - 2
Detalles del partido
Hornu
Ostiches
0 - 3
Detalles del partido
Morlanwelz
SG-Tertre-Hautrage
3 - 1
Detalles del partido
Belœil
AFC Evere
2 - 1
Detalles del partido
Albert Quévy-Mons
BX Brussels
8 - 1
Detalles del partido
Genappe
Ixelles
3 - 0
Detalles del partido
Entité Manageoise
Hoeilaart
0 - 0
Detalles del partido
Crossing Schaerbeek
Union Lasne-Ohain
1 - 1
Detalles del partido
Rhodienne-De Hoek
Etterbeek
3 - 1
Detalles del partido
Braine
Léopold
3 - 1
Detalles del partido
Antoing
Tempo Overijse
0 - 4
Detalles del partido
Binche
Vacresse
8 - 0
Detalles del partido
Wolvertem Merchtem
Wemmel
2 - 1
Detalles del partido
Rupelmonde
Rapid Leest
0 - 4
Detalles del partido
Ranst
Willebroekse
3 - 1
Detalles del partido
Stade Everois
K. Kontich
2 - 2
Detalles del partido
Excelsior Mariaburg
Herent
1 - 3
Detalles del partido
Standaard Meerbeek
VC Groot Dilbeek
2 - 0
Detalles del partido
Sint-Jozef Londerzeel
Eppegem
1 - 6
Detalles del partido
Sint-Job
Grimbergen
1 - 1
Detalles del partido
Bertem-Leefdaal
Kosova Schaerbeek
1 - 3
Detalles del partido
Broechem
Saint-Josse
0 - 0
Detalles del partido
Bornem
Berchem Sport II
2 - 1
Detalles del partido
Football Club Schaerbeek
Racing Mechelen
1 - 4
Detalles del partido
Sporting Bruxelles
Kruibeke
2 - 0
Detalles del partido
Hoboken
Schelle Sport
1 - 0
Detalles del partido
Andennais
Gosselies Sports
1 - 1
Detalles del partido
Meux II
Onhaye
0 - 4
Detalles del partido
Jeunesse Tamines
Malonne
6 - 1
Detalles del partido
Nismes
Flavion-Morialmé
2 - 3
Detalles del partido
Aische
Arquet
3 - 2
Detalles del partido
Jodoigne
Montignies
3 - 1
Detalles del partido
Crossing Vissenaken
Rhisnes
1 - 1
Detalles del partido
Snef-Tyber
PAC Buzet
1 - 0
Detalles del partido
Mormont
Saint-Louis-Saint-Léger
6 - 0
Detalles del partido
Jeunesse Freylangeoise
Aywaille
0 - 2
Detalles del partido
Sprimont II
Rochefort
0 - 3
Detalles del partido
Bastogne
Meix-Devant-Virton
1 - 1
Detalles del partido
Tenneville Sports
Vaux-Noville
1 - 1
Detalles del partido
Gouvy
Messancy
1 - 1
Detalles del partido
Wanze / Bas-Oha
Chevetogne
1 - 2
Detalles del partido
JS Fizoise
Sprimont
0 - 2
Detalles del partido
Lorraine Arlon
FC Bercheux
4 - 1
Detalles del partido
Ster-Francorchamps II
Huccorgne
3 - 1
Detalles del partido
Huy
Melreux
6 - 2
Detalles del partido
Berg en Dal
Vorselaar
2 - 0
Detalles del partido
Waanrode
Sint-Lenaarts
0 - 5
Detalles del partido
Nijlen
Noordstar Noorderwijk
12 - 1
Detalles del partido
Herstal
Elsautoise
3 - 1
Detalles del partido
FC Tilleur
Racing Vaux
3 - 1
Detalles del partido
Bregel Sport
Stade Disonais
3 - 1
Detalles del partido
Rechain
Schoonbeek-Beverst
2 - 2
Detalles del partido
Raeren-Eynatten
Hombourg
2 - 0
Detalles del partido
Wellen
Sart-Tilman
5 - 0
Detalles del partido
Entente Blegnytoise II
Richelle United
0 - 4
Detalles del partido
Aubel
Weerstand Koersel
1 - 1
Detalles del partido
Munkzwalm
HO Kalken
0 - 4
Detalles del partido
Stade Bierbeek
Union Namur
2 - 1
Detalles del partido
Lille
Oud-Turnhout
2 - 0
Detalles del partido
Beringen
Wezel
1 - 2
Detalles del partido
Excelsior Mariakerke
Dendermonde
2 - 1
Detalles del partido
Hoegaarden-Outgaarden
Bossière
3 - 1
Detalles del partido
2nd Round, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
Oostnieuwkerke
US Givry
0 - 2
Detalles del partido
Snef-Tyber
Bocholt
0 - 4
Detalles del partido
Ninove
Berlaar-Heikant
4 - 0
Detalles del partido
Dikkelvenne
Sart-Bernard
4 - 0
Detalles del partido
Warnant
VW Hamme
1 - 0
Detalles del partido
Betekom
Diegem Sport
0 - 3
Detalles del partido
Olympia Wijgmaal
Zwarte Leeuw
1 - 1
Detalles del partido
Spouwen-Mopertingen
Oppagne-Wéris
4 - 0
Detalles del partido
Gullegem
Eppegem
2 - 0
Detalles del partido
Hoogstraten
K. Kontich
2 - 0
Detalles del partido
Nijlen
Berg en Dal
0 - 3
Detalles del partido
Tempo Overijse
Braine
1 - 1
Detalles del partido
Trois Frontières
Eendracht Wervik
0 - 7
Detalles del partido
Harelbeke
Flavion-Morialmé
3 - 1
Detalles del partido
Verlaine
Espoir Minerois
3 - 0
Detalles del partido
Aubel
Toekomst Menen
0 - 2
Detalles del partido
Jodoigne
Hamoir
1 - 1
Detalles del partido
Denderhoutem
Rochefort
2 - 4
Detalles del partido
Houtvenne
Aywaille
4 - 1
Detalles del partido
Herent
Rapid Symphorinois
2 - 3
Detalles del partido
Onhaye
Sporting Bruxelles
5 - 2
Detalles del partido
Meux
Jeunesse Tamines
1 - 2
Detalles del partido
Acren-Lessines
Sprimont
2 - 2
Detalles del partido
Zepperen-Brustem
KFC Eksel
1 - 2
Detalles del partido
Herstal
Habay-la-Neuve
1 - 1
Detalles del partido
Rechain
Bornem
1 - 5
Detalles del partido
Bregel Sport
Wellen
1 - 2
Detalles del partido
Huy
Marloie Sport
2 - 0
Detalles del partido
Blankenberge
Rumbeke
0 - 0
Detalles del partido
RC Lauwe
Genappe
3 - 2
Detalles del partido
Oostkamp
Eendracht Aalst W
2 - 2
Detalles del partido
Kosova Schaerbeek
Hoeilaart
3 - 0
Detalles del partido
Eendracht Maasmechelen
Ganshoren
0 - 3
Detalles del partido
Diksmuide
Rhodienne-De Hoek
2 - 0
Detalles del partido
KRC Gent
Saint-Josse
2 - 1
Detalles del partido
Stockay-Warfusée
Messancy
2 - 0
Detalles del partido
Andennais
Racing Waregem
2 - 2
Detalles del partido
Morlanwelz
RAAL La Louvière
0 - 10
Detalles del partido
Bastogne
Witgoor Sport
1 - 3
Detalles del partido
Raeren-Eynatten
Berlare
2 - 0
Detalles del partido
Binche
Jette
0 - 0
Detalles del partido
Mormont
Albert Quévy-Mons
0 - 3
Detalles del partido
AFC Tubize
Hoboken
3 - 0
Detalles del partido
Sparta Petegem
Standaard Meerbeek
8 - 0
Detalles del partido
Solières Sport
Ster-Francorchamps II
1 - 0
Detalles del partido
Ranst
Pepingen-Halle
0 - 4
Detalles del partido
Chevetogne
City Pirates Antwerpen
1 - 3
Detalles del partido
Linden
Cappellen
0 - 2
Detalles del partido
Ronse
Wezel
1 - 3
Detalles del partido
Wolvertem Merchtem
Berchem Sport
2 - 1
Detalles del partido
De Kempen
Vaux-Noville
5 - 0
Detalles del partido
Houthulst
Rapid Leest
3 - 0
Detalles del partido
Lyra-Lierse Berlaar
Jong Zulte
8 - 2
Detalles del partido
Hades
Wielsbeke
4 - 2
Detalles del partido
RES Durbuy
Jong Lede
1 - 2
Detalles del partido
Westhoek
Excelsior Mariakerke
4 - 1
Detalles del partido
Elene-Grotenberge
Oud-Turnhout
1 - 0
Detalles del partido
Sint-Niklaas
Londerzeel
2 - 2
Detalles del partido
Ardennen
Eendracht Termien
1 - 2
Detalles del partido
FC Lebbeke
Wevelgem City
1 - 1
Detalles del partido
Crossing Schaerbeek
Heur Tongeren
0 - 2
Detalles del partido
Diest
HO Kalken
0 - 0
Detalles del partido
Lochristi
Zelzate
0 - 0
Detalles del partido
Ostiches
Waremme
2 - 3
Detalles del partido
Couvin-Mariembourg
Sint-Lenaarts
1 - 2
Detalles del partido
Lorraine Arlon
Schelde Serskamp
1 - 0
Detalles del partido
Lokeren-Temse
Crossing Vissenaken
3 - 0
Detalles del partido
Stade Bierbeek
Oostduinkerke
2 - 0
Detalles del partido
RFC Wetteren
Esperanza Pelt
0 - 0
Detalles del partido
Lille
Olsa Brakel
0 - 3
Detalles del partido
FC Tilleur
Voorwaarts Zwevezele
2 - 5
Detalles del partido
Racing Mechelen
Sint-Job
6 - 0
Detalles del partido
Sporting Hasselt
Belœil
6 - 0
Detalles del partido
3rd Round, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
Thes Sport
Lierse Kempenzonen
2 - 6
Detalles del partido
AFC Tubize
Patro Eisden
2 - 4
Detalles del partido
Berg en Dal
Francs Borains
0 - 1
Detalles del partido
Witgoor Sport
Olympic Charleroi
0 - 1
Detalles del partido
Harelbeke
Voorwaarts Zwevezele
5 - 0
Detalles del partido
Mandel United
Habay-la-Neuve
3 - 0
Detalles del partido
Eendracht Wervik
FC Lebbeke
0 - 2
Detalles del partido
Bocholt
Oudenaarde
0 - 1
Detalles del partido
Rapid Symphorinois
FCV Dender EH
0 - 2
Detalles del partido
City Pirates Antwerpen
Onhaye
1 - 3
Detalles del partido
Ninove
Wolvertem Merchtem
2 - 2
Detalles del partido
Zwarte Leeuw
Hoegaarden-Outgaarden
3 - 0
Detalles del partido
Sporting Hasselt
KRC Gent
1 - 3
Detalles del partido
Lyra-Lierse Berlaar
Waremme
3 - 0
Detalles del partido
Wezel
Huy
2 - 1
Detalles del partido
Rupel Boom
Sparta Petegem
2 - 0
Detalles del partido
La Louvière Centre
Lorraine Arlon
0 - 0
Detalles del partido
Racing Mechelen
Raeren-Eynatten
1 - 1
Detalles del partido
Spouwen-Mopertingen
Olsa Brakel
2 - 1
Detalles del partido
Gullegem
Stockay-Warfusée
2 - 0
Detalles del partido
Diksmuide
URSL Visé
1 - 2
Detalles del partido
Dessel Sport
Albert Quévy-Mons
6 - 0
Detalles del partido
US Givry
Diegem Sport
0 - 2
Detalles del partido
Cappellen
Bornem
4 - 1
Detalles del partido
Hades
De Kempen
1 - 0
Detalles del partido
Sint-Lenaarts
RAAL La Louvière
0 - 3
Detalles del partido
Aische
Solières Sport
6 - 3
Detalles del partido
Knokke
Verlaine
5 - 0
Detalles del partido
RC Lauwe
Racing Waregem
2 - 3
Detalles del partido
Jodoigne
Braine
3 - 1
Detalles del partido
Dikkelvenne
Houtvenne
2 - 0
Detalles del partido
Rumbeke
Richelle United
0 - 3
Detalles del partido
RFC Wetteren
Toekomst Menen
1 - 0
Detalles del partido
Eendracht Termien
Rebecq
1 - 2
Detalles del partido
Sint-Eloois-Winkel
Elene-Grotenberge
2 - 0
Detalles del partido
Lokeren-Temse
KFC Eksel
3 - 0
Detalles del partido
Jeunesse Tamines
Standard Lieja
1 - 5
Detalles del partido
Westhoek
Pepingen-Halle
2 - 1
Detalles del partido
Ganshoren
Heist
2 - 2
Detalles del partido
Rochefort
Heur Tongeren
2 - 1
Detalles del partido
Eendracht Aalst W
Houthulst
2 - 0
Detalles del partido
Acren-Lessines
Merelbeke
1 - 2
Detalles del partido
Wellen
Binche
5 - 1
Detalles del partido
Diest
Warnant
2 - 1
Detalles del partido
Jong Lede
Stade Bierbeek
5 - 0
Detalles del partido
Zelzate
Tienen
0 - 3
Detalles del partido
Hoogstraten
Kosova Schaerbeek
6 - 0
Detalles del partido
Londerzeel
Excelsior Virton
1 - 0
Detalles del partido
4th Round, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
Hoogstraten
Lorraine Arlon
5 - 1
Detalles del partido
Hades
Lyra-Lierse Berlaar
1 - 3
Detalles del partido
Wellen
Dessel Sport
1 - 0
Detalles del partido
Mandel United
Racing Waregem
2 - 0
Detalles del partido
Oudenaarde
Eendracht Aalst W
0 - 1
Detalles del partido
Knokke
Rochefort
3 - 0
Detalles del partido
Cappellen
Rupel Boom
0 - 2
Detalles del partido
Lokeren-Temse
Ninove
1 - 0
Detalles del partido
Jodoigne
Gullegem
3 - 1
Detalles del partido
Voorwaarts Zwevezele
Dikkelvenne
0 - 2
Detalles del partido
Spouwen-Mopertingen
Wezel
3 - 0
Detalles del partido
FCV Dender EH
Diest
3 - 0
Detalles del partido
Patro Eisden
FC Lebbeke
0 - 1
Detalles del partido
Merelbeke
Zwarte Leeuw
1 - 2
Detalles del partido
Tienen
Ganshoren
1 - 0
Detalles del partido
URSL Visé
Richelle United
2 - 0
Detalles del partido
Westhoek
Diegem Sport
1 - 4
Detalles del partido
Rebecq
RAAL La Louvière
1 - 2
Detalles del partido
Sint-Eloois-Winkel
Aische
4 - 0
Detalles del partido
Onhaye
Jong Lede
4 - 3
Detalles del partido
KRC Gent
Raeren-Eynatten
4 - 1
Detalles del partido
Francs Borains
Londerzeel
2 - 0
Detalles del partido
Olympic Charleroi
Standard Lieja
0 - 1
Detalles del partido
Lierse Kempenzonen
RFC Wetteren
3 - 0
Detalles del partido
5th Round, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
Diegem Sport
Lommel United
2 - 4
Detalles del partido
Royal Excel Mouscron
Wellen
3 - 1
Detalles del partido
Lyra-Lierse Berlaar
Deinze
0 - 5
Detalles del partido
URSL Visé
RWDM
0 - 1
Detalles del partido
FCV Dender EH
Waasland
1 - 0
Detalles del partido
Onhaye
Eendracht Aalst W
1 - 0
Detalles del partido
RAAL La Louvière
Dikkelvenne
4 - 2
Detalles del partido
Knokke
KRC Gent
3 - 2
Detalles del partido
Spouwen-Mopertingen
Zwarte Leeuw
1 - 0
Detalles del partido
Union St. Gilloise
FC Lebbeke
2021-09-21
Detalles del partido
Tienen
Jodoigne
1 - 0
Detalles del partido
Sint-Eloois-Winkel
Mandel United
0 - 0
Detalles del partido
Seraing United
Lokeren-Temse
2021-08-29
Detalles del partido
Standard Lieja
KVC Westerlo
1 - 3
Detalles del partido
Francs Borains
Hoogstraten
3 - 1
Detalles del partido
RFC Wetteren
Rupel Boom
2 - 0
Detalles del partido