Calendario de fútbol de Tercera División RFEF - Group 8 de España, temporada 2022-2023


Todos los partidos de fútbol de Tercera División RFEF - Group 8 de España de la temporada 2022-2023. Consulta los pronósticos, horarios y la previa de los partidos. Podrás seguir los marcadores en vivo y consultar todos los resultados.


Jornada 1, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
UD Santa Marta
Becerril Campos
1 - 1
Detalles del partido
Palencia CF
Salamanca II
0 - 3
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Bembibre
1 - 0
Detalles del partido
Unami
Arandina
0 - 3
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Atlético Tordesillas
0 - 1
Detalles del partido
Almazán
Numancia II
1 - 0
Detalles del partido
Real Ávila
Atlético Astorga
3 - 3
Detalles del partido
Mirandés II
Ponferradina II
3 - 1
Detalles del partido
Jornada 2, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Cultural Leonesa II
0 - 0
Detalles del partido
Bembibre
Mirandés II
1 - 1
Detalles del partido
Atlético Astorga
Palencia CF
1 - 0
Detalles del partido
Arandina
Real Ávila
1 - 1
Detalles del partido
Numancia II
UD Santa Marta
3 - 3
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
La Virgen del Camino
1 - 1
Detalles del partido
Salamanca II
Almazán
2 - 0
Detalles del partido
Ponferradina II
Unami
1 - 0
Detalles del partido
Jornada 3, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Bembibre
Atlético Tordesillas
1 - 1
Detalles del partido
Almazán
Atlético Astorga
1 - 4
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Becerril Campos
0 - 0
Detalles del partido
Mirandés II
Unami
3 - 1
Detalles del partido
Palencia CF
Arandina
1 - 2
Detalles del partido
UD Santa Marta
Salamanca II
1 - 1
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Numancia II
3 - 1
Detalles del partido
Real Ávila
Ponferradina II
4 - 3
Detalles del partido
Jornada 4, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Bembibre
0 - 1
Detalles del partido
Atlético Astorga
UD Santa Marta
4 - 0
Detalles del partido
Arandina
Almazán
2 - 1
Detalles del partido
Unami
Real Ávila
2 - 2
Detalles del partido
Numancia II
La Virgen del Camino
0 - 1
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Mirandés II
2 - 1
Detalles del partido
Salamanca II
Cultural Leonesa II
3 - 0
Detalles del partido
Ponferradina II
Palencia CF
2 - 0
Detalles del partido
Jornada 5, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Bembibre
Numancia II
1 - 1
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Salamanca II
2 - 0
Detalles del partido
Mirandés II
Real Ávila
0 - 0
Detalles del partido
Palencia CF
Unami
3 - 0
Detalles del partido
UD Santa Marta
Arandina
1 - 4
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Becerril Campos
2 - 0
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Atlético Astorga
1 - 5
Detalles del partido
Almazán
Ponferradina II
1 - 1
Detalles del partido
Jornada 6, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Mirandés II
2 - 0
Detalles del partido
Atlético Astorga
La Virgen del Camino
3 - 2
Detalles del partido
Arandina
Cultural Leonesa II
1 - 1
Detalles del partido
Unami
Almazán
0 - 0
Detalles del partido
Numancia II
Atlético Tordesillas
2 - 2
Detalles del partido
Real Ávila
Palencia CF
1 - 0
Detalles del partido
Salamanca II
Bembibre
2 - 1
Detalles del partido
Ponferradina II
UD Santa Marta
2 - 0
Detalles del partido
Jornada 7, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Numancia II
3 - 2
Detalles del partido
Bembibre
Atlético Astorga
0 - 2
Detalles del partido
Almazán
Real Ávila
1 - 0
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Arandina
1 - 2
Detalles del partido
Mirandés II
Palencia CF
1 - 2
Detalles del partido
UD Santa Marta
Unami
3 - 0
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Salamanca II
0 - 1
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Ponferradina II
1 - 1
Detalles del partido
Jornada 8, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Atlético Astorga
Atlético Tordesillas
1 - 0
Detalles del partido
Arandina
Bembibre
2 - 0
Detalles del partido
Unami
Cultural Leonesa II
0 - 2
Detalles del partido
Numancia II
Mirandés II
1 - 1
Detalles del partido
Palencia CF
Almazán
2 - 2
Detalles del partido
Real Ávila
UD Santa Marta
1 - 1
Detalles del partido
Salamanca II
Becerril Campos
2 - 1
Detalles del partido
Ponferradina II
La Virgen del Camino
0 - 0
Detalles del partido
Jornada 9, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Atlético Astorga
1 - 2
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Unami
3 - 0
Detalles del partido
Numancia II
Salamanca II
1 - 2
Detalles del partido
Mirandés II
Almazán
1 - 1
Detalles del partido
UD Santa Marta
Palencia CF
2 - 1
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Arandina
0 - 0
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Real Ávila
0 - 1
Detalles del partido
Bembibre
Ponferradina II
2 - 0
Detalles del partido
Jornada 10, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Atlético Astorga
Numancia II
4 - 0
Detalles del partido
Almazán
UD Santa Marta
2 - 0
Detalles del partido
Arandina
Becerril Campos
3 - 1
Detalles del partido
Unami
Bembibre
1 - 1
Detalles del partido
Palencia CF
Cultural Leonesa II
0 - 2
Detalles del partido
Real Ávila
La Virgen del Camino
1 - 3
Detalles del partido
Salamanca II
Mirandés II
1 - 1
Detalles del partido
Ponferradina II
Atlético Tordesillas
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 11, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Bembibre
Real Ávila
0 - 0
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Palencia CF
2 - 0
Detalles del partido
Numancia II
Arandina
0 - 3
Detalles del partido
Mirandés II
UD Santa Marta
7 - 1
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Unami
3 - 0
Detalles del partido
Salamanca II
Atlético Astorga
1 - 1
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Almazán
0 - 0
Detalles del partido
Becerril Campos
Ponferradina II
1 - 0
Detalles del partido
Jornada 12, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Atlético Astorga
Mirandés II
2022-12-03
Detalles del partido
Almazán
La Virgen del Camino
2022-12-04
Detalles del partido
Arandina
Salamanca II
2022-12-04
Detalles del partido
Unami
Becerril Campos
2022-12-03
Detalles del partido
Palencia CF
Bembibre
2022-12-04
Detalles del partido
UD Santa Marta
Cultural Leonesa II
2022-12-03
Detalles del partido
Real Ávila
Atlético Tordesillas
2022-12-04
Detalles del partido
Ponferradina II
Numancia II
2022-12-03
Detalles del partido
Jornada 13, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Real Ávila
2022-12-11
Detalles del partido
Bembibre
Almazán
2022-12-11
Detalles del partido
Atlético Astorga
Arandina
2022-12-11
Detalles del partido
La Virgen del Camino
UD Santa Marta
2022-12-10
Detalles del partido
Numancia II
Unami
2022-12-11
Detalles del partido
Mirandés II
Cultural Leonesa II
2022-12-11
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Palencia CF
2022-12-11
Detalles del partido
Salamanca II
Ponferradina II
2022-12-11
Detalles del partido
Jornada 14, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Almazán
Atlético Tordesillas
2022-12-18
Detalles del partido
Unami
Salamanca II
2022-12-18
Detalles del partido
Mirandés II
Arandina
2022-12-18
Detalles del partido
Palencia CF
Becerril Campos
2022-12-18
Detalles del partido
UD Santa Marta
Bembibre
2022-12-18
Detalles del partido
Real Ávila
Numancia II
2022-12-18
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
La Virgen del Camino
2022-12-18
Detalles del partido
Ponferradina II
Atlético Astorga
2022-12-18
Detalles del partido
Jornada 15, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Almazán
2023-01-08
Detalles del partido
Bembibre
Cultural Leonesa II
2023-01-08
Detalles del partido
Atlético Astorga
Unami
2023-01-08
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Mirandés II
2023-01-08
Detalles del partido
Numancia II
Palencia CF
2023-01-08
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
UD Santa Marta
2023-01-08
Detalles del partido
Salamanca II
Real Ávila
2023-01-08
Detalles del partido
Arandina
Ponferradina II
2023-01-08
Detalles del partido
Jornada 16, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
UD Santa Marta
2023-01-15
Detalles del partido
Bembibre
La Virgen del Camino
2023-01-15
Detalles del partido
Atlético Astorga
Real Ávila
2023-01-15
Detalles del partido
Arandina
Unami
2023-01-15
Detalles del partido
Numancia II
Almazán
2023-01-15
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Cultural Leonesa II
2023-01-15
Detalles del partido
Salamanca II
Palencia CF
2023-01-15
Detalles del partido
Ponferradina II
Mirandés II
2023-01-15
Detalles del partido
Jornada 17, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Almazán
Salamanca II
2023-01-22
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Atlético Tordesillas
2023-01-22
Detalles del partido
Mirandés II
Bembibre
2023-01-22
Detalles del partido
Palencia CF
Atlético Astorga
2023-01-22
Detalles del partido
UD Santa Marta
Numancia II
2023-01-22
Detalles del partido
Real Ávila
Arandina
2023-01-22
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Becerril Campos
2023-01-22
Detalles del partido
Unami
Ponferradina II
2023-01-22
Detalles del partido
Jornada 18, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
La Virgen del Camino
2023-01-29
Detalles del partido
Atlético Astorga
Almazán
2023-01-29
Detalles del partido
Arandina
Palencia CF
2023-01-29
Detalles del partido
Unami
Mirandés II
2023-01-29
Detalles del partido
Numancia II
Cultural Leonesa II
2023-01-29
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Bembibre
2023-01-29
Detalles del partido
Salamanca II
UD Santa Marta
2023-01-29
Detalles del partido
Ponferradina II
Real Ávila
2023-01-29
Detalles del partido
Jornada 19, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Bembibre
Becerril Campos
2023-02-05
Detalles del partido
Almazán
Arandina
2023-02-05
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Numancia II
2023-02-05
Detalles del partido
Mirandés II
Atlético Tordesillas
2023-02-05
Detalles del partido
UD Santa Marta
Atlético Astorga
2023-02-05
Detalles del partido
Real Ávila
Unami
2023-02-05
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Salamanca II
2023-02-05
Detalles del partido
Palencia CF
Ponferradina II
2023-02-05
Detalles del partido
Jornada 20, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Atlético Tordesillas
2023-02-12
Detalles del partido
Atlético Astorga
Cultural Leonesa II
2023-02-12
Detalles del partido
Arandina
UD Santa Marta
2023-02-12
Detalles del partido
Unami
Palencia CF
2023-02-12
Detalles del partido
Numancia II
Bembibre
2023-02-12
Detalles del partido
Real Ávila
Mirandés II
2023-02-12
Detalles del partido
Salamanca II
La Virgen del Camino
2023-02-12
Detalles del partido
Ponferradina II
Almazán
2023-02-12
Detalles del partido
Jornada 21, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Bembibre
Salamanca II
2023-02-19
Detalles del partido
Almazán
Unami
2023-02-19
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Atlético Astorga
2023-02-19
Detalles del partido
Mirandés II
Becerril Campos
2023-02-19
Detalles del partido
Palencia CF
Real Ávila
2023-02-19
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Numancia II
2023-02-19
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Arandina
2023-02-19
Detalles del partido
UD Santa Marta
Ponferradina II
2023-02-19
Detalles del partido
Jornada 22, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Atlético Astorga
Bembibre
2023-02-26
Detalles del partido
Arandina
La Virgen del Camino
2023-02-26
Detalles del partido
Unami
UD Santa Marta
2023-02-26
Detalles del partido
Numancia II
Becerril Campos
2023-02-26
Detalles del partido
Palencia CF
Mirandés II
2023-02-26
Detalles del partido
Real Ávila
Almazán
2023-02-26
Detalles del partido
Salamanca II
Atlético Tordesillas
2023-02-26
Detalles del partido
Ponferradina II
Cultural Leonesa II
2023-02-26
Detalles del partido
Jornada 23, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Salamanca II
2023-03-05
Detalles del partido
Bembibre
Arandina
2023-03-05
Detalles del partido
Almazán
Palencia CF
2023-03-05
Detalles del partido
Mirandés II
Numancia II
2023-03-05
Detalles del partido
UD Santa Marta
Real Ávila
2023-03-05
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
2023-03-05
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Unami
2023-03-05
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Ponferradina II
2023-03-05
Detalles del partido
Jornada 24, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Atlético Astorga
Becerril Campos
2023-03-12
Detalles del partido
Almazán
Mirandés II
2023-03-12
Detalles del partido
Arandina
Atlético Tordesillas
2023-03-12
Detalles del partido
Unami
La Virgen del Camino
2023-03-12
Detalles del partido
Palencia CF
UD Santa Marta
2023-03-12
Detalles del partido
Real Ávila
Cultural Leonesa II
2023-03-12
Detalles del partido
Salamanca II
Numancia II
2023-03-12
Detalles del partido
Ponferradina II
Bembibre
2023-03-12
Detalles del partido
Jornada 25, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Arandina
2023-03-19
Detalles del partido
Bembibre
Unami
2023-03-19
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Real Ávila
2023-03-19
Detalles del partido
Numancia II
Atlético Astorga
2023-03-19
Detalles del partido
Mirandés II
Salamanca II
2023-03-19
Detalles del partido
UD Santa Marta
Almazán
2023-03-19
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Palencia CF
2023-03-19
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Ponferradina II
2023-03-19
Detalles del partido
Jornada 26, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Atlético Astorga
Salamanca II
2023-03-26
Detalles del partido
Almazán
Cultural Leonesa II
2023-03-26
Detalles del partido
Arandina
Numancia II
2023-03-26
Detalles del partido
Unami
Atlético Tordesillas
2023-03-26
Detalles del partido
Palencia CF
La Virgen del Camino
2023-03-26
Detalles del partido
UD Santa Marta
Mirandés II
2023-03-26
Detalles del partido
Real Ávila
Bembibre
2023-03-26
Detalles del partido
Ponferradina II
Becerril Campos
2023-03-26
Detalles del partido
Jornada 27, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Unami
2023-04-02
Detalles del partido
Bembibre
Palencia CF
2023-04-02
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Almazán
2023-04-02
Detalles del partido
Mirandés II
Atlético Astorga
2023-04-02
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Real Ávila
2023-04-02
Detalles del partido
Salamanca II
Arandina
2023-04-02
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
UD Santa Marta
2023-04-02
Detalles del partido
Numancia II
Ponferradina II
2023-04-02
Detalles del partido
Jornada 28, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Almazán
Bembibre
2023-04-09
Detalles del partido
Arandina
Atlético Astorga
2023-04-09
Detalles del partido
Unami
Numancia II
2023-04-09
Detalles del partido
Palencia CF
Atlético Tordesillas
2023-04-09
Detalles del partido
UD Santa Marta
La Virgen del Camino
2023-04-09
Detalles del partido
Real Ávila
Becerril Campos
2023-04-09
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Mirandés II
2023-04-09
Detalles del partido
Ponferradina II
Salamanca II
2023-04-09
Detalles del partido
Jornada 29, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Palencia CF
2023-04-16
Detalles del partido
Bembibre
UD Santa Marta
2023-04-16
Detalles del partido
Arandina
Mirandés II
2023-04-16
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Cultural Leonesa II
2023-04-16
Detalles del partido
Numancia II
Real Ávila
2023-04-16
Detalles del partido
Atlético Tordesillas
Almazán
2023-04-16
Detalles del partido
Salamanca II
Unami
2023-04-16
Detalles del partido
Atlético Astorga
Ponferradina II
2023-04-16
Detalles del partido
Jornada 30, Tercera División RFEF - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Almazán
Becerril Campos
2023-04-23
Detalles del partido
Unami
Atlético Astorga
2023-04-23
Detalles del partido
Mirandés II
La Virgen del Camino
2023-04-23
Detalles del partido
Palencia CF
Numancia II
2023-04-23
Detalles del partido
UD Santa Marta
Atlético Tordesillas
2023-04-23
Detalles del partido
Real Ávila
Salamanca II
2023-04-23
Detalles del partido
Cultural Leonesa II
Bembibre
2023-04-23
Detalles del partido
Ponferradina II
Arandina
2023-04-23
Detalles del partido