Calendario de fútbol de Tercera Division - Group 12 de España, temporada 2020-2021


Todos los partidos de fútbol de Tercera Division - Group 12 de España de la temporada 2020-2021. Consulta los pronósticos, horarios y la previa de los partidos. Podrás seguir los marcadores en vivo y consultar todos los resultados.


Jornada 1, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
UD San Fernando
Villa Santa Brígida
2 - 1
Detalles del partido
Unión Viera
Las Palmas III
4 - 1
Detalles del partido
Arucas
Panadería Pulido
0 - 1
Detalles del partido
Santa Úrsula
Atlético Victoria
1 - 2
Detalles del partido
Ibarra
Buzanada
0 - 1
Detalles del partido
Guía
Lanzarote
2 - 1
Detalles del partido
Gran Tarajal
La Cuadra
0 - 0
Detalles del partido
Vera
Atlético Tacoronte
0 - 3
Detalles del partido
Mensajero
Tenisca
2 - 1
Detalles del partido
Tenerife II
Güímar
2 - 1
Detalles del partido
Unión Viera
Tenerife II
2 - 3
Detalles del partido
Guía
Güímar
2 - 1
Detalles del partido
Las Palmas III
Mensajero
1 - 3
Detalles del partido
UD San Fernando
Atlético Paso
2021-05-19
Detalles del partido
Arucas
Atlético Tacoronte
3 - 0
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
Atlético Victoria
1 - 0
Detalles del partido
La Cuadra
Ibarra
1 - 0
Detalles del partido
Panadería Pulido
Tenisca
2 - 0
Detalles del partido
Gran Tarajal
Santa Úrsula
2 - 1
Detalles del partido
Lanzarote
Buzanada
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 2, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Güímar
Santa Úrsula
1 - 0
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
Arucas
3 - 0
Detalles del partido
Las Palmas III
UD San Fernando
1 - 3
Detalles del partido
La Cuadra
Guía
2 - 0
Detalles del partido
Lanzarote
Unión Viera
1 - 2
Detalles del partido
Tenisca
Tenerife II
1 - 1
Detalles del partido
Atlético Paso
Mensajero
0 - 0
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Ibarra
1 - 0
Detalles del partido
Atlético Victoria
Vera
2 - 0
Detalles del partido
Panadería Pulido
Gran Tarajal
1 - 0
Detalles del partido
Santa Úrsula
Lanzarote
1 - 1
Detalles del partido
Güímar
La Cuadra
0 - 2
Detalles del partido
Tenisca
UD San Fernando
2021-05-26
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Villa Santa Brígida
2 - 0
Detalles del partido
Vera
Arucas
3 - 2
Detalles del partido
Atlético Victoria
Guía
2 - 1
Detalles del partido
Atlético Paso
Las Palmas III
2 - 0
Detalles del partido
Tenerife II
Gran Tarajal
0 - 0
Detalles del partido
Buzanada
Unión Viera
3 - 1
Detalles del partido
Mensajero
Panadería Pulido
1 - 1
Detalles del partido
Jornada 3, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Buzanada
Atlético Tacoronte
1 - 2
Detalles del partido
Guía
Unión Viera
2 - 1
Detalles del partido
Arucas
Las Palmas III
2 - 3
Detalles del partido
Santa Úrsula
Tenisca
2 - 2
Detalles del partido
Ibarra
Atlético Victoria
3 - 0
Detalles del partido
UD San Fernando
Lanzarote
1 - 0
Detalles del partido
La Cuadra
Panadería Pulido
0 - 2
Detalles del partido
Gran Tarajal
Villa Santa Brígida
3 - 1
Detalles del partido
Vera
Güímar
2 - 1
Detalles del partido
Tenerife II
Atlético Paso
1 - 2
Detalles del partido
Guía
Atlético Tacoronte
1 - 0
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
Vera
1 - 1
Detalles del partido
La Cuadra
Atlético Victoria
3 - 1
Detalles del partido
Arucas
Ibarra
3 - 2
Detalles del partido
Unión Viera
Santa Úrsula
2021-05-15
Detalles del partido
Las Palmas III
Tenisca
2021-05-15
Detalles del partido
UD San Fernando
Mensajero
2021-05-16
Detalles del partido
Panadería Pulido
Atlético Paso
2021-05-15
Detalles del partido
Lanzarote
Tenerife II
2021-05-16
Detalles del partido
Gran Tarajal
Buzanada
2021-05-16
Detalles del partido
Jornada 4, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Güímar
Ibarra
1 - 0
Detalles del partido
Panadería Pulido
Guía
2 - 1
Detalles del partido
Unión Viera
UD San Fernando
0 - 3
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
La Cuadra
1 - 0
Detalles del partido
Las Palmas III
Gran Tarajal
1 - 0
Detalles del partido
Lanzarote
Arucas
2 - 1
Detalles del partido
Tenisca
Vera
4 - 1
Detalles del partido
Atlético Paso
Santa Úrsula
1 - 1
Detalles del partido
Mensajero
Tenerife II
2 - 1
Detalles del partido
Atlético Victoria
Buzanada
1 - 1
Detalles del partido
Ibarra
Villa Santa Brígida
2021-05-15
Detalles del partido
Vera
Guía
2021-05-16
Detalles del partido
Güímar
Arucas
2021-05-16
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
La Cuadra
2021-05-16
Detalles del partido
Atlético Paso
UD San Fernando
2021-05-23
Detalles del partido
Tenisca
Panadería Pulido
2021-05-23
Detalles del partido
Mensajero
Las Palmas III
2021-05-22
Detalles del partido
Santa Úrsula
Gran Tarajal
2021-05-22
Detalles del partido
Tenerife II
Unión Viera
2021-05-23
Detalles del partido
Buzanada
Lanzarote
2021-05-23
Detalles del partido
Jornada 5, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Buzanada
Güímar
2 - 1
Detalles del partido
Santa Úrsula
Mensajero
1 - 0
Detalles del partido
Ibarra
Tenisca
1 - 0
Detalles del partido
Vera
Atlético Paso
0 - 0
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Atlético Victoria
0 - 1
Detalles del partido
Panadería Pulido
Villa Santa Brígida
0 - 0
Detalles del partido
La Cuadra
Las Palmas III
1 - 1
Detalles del partido
Gran Tarajal
Lanzarote
1 - 0
Detalles del partido
Arucas
Unión Viera
0 - 1
Detalles del partido
Guía
UD San Fernando
0 - 2
Detalles del partido
Unión Viera
Buzanada
2021-05-29
Detalles del partido
La Cuadra
Vera
2021-05-23
Detalles del partido
Las Palmas III
Atlético Paso
2021-05-29
Detalles del partido
Guía
Ibarra
2021-05-22
Detalles del partido
Arucas
Atlético Victoria
2021-05-22
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
Güímar
2021-05-22
Detalles del partido
Panadería Pulido
Mensajero
2021-05-30
Detalles del partido
UD San Fernando
Tenisca
2021-05-30
Detalles del partido
Lanzarote
Santa Úrsula
2021-05-30
Detalles del partido
Gran Tarajal
Tenerife II
2021-05-30
Detalles del partido
Jornada 6, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Güímar
Atlético Tacoronte
1 - 1
Detalles del partido
Tenisca
Buzanada
3 - 0
Detalles del partido
Atlético Paso
Ibarra
1 - 0
Detalles del partido
Mensajero
Vera
2 - 2
Detalles del partido
Tenerife II
Santa Úrsula
2 - 0
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
Guía
1 - 2
Detalles del partido
Las Palmas III
Panadería Pulido
1 - 0
Detalles del partido
Lanzarote
La Cuadra
4 - 1
Detalles del partido
Unión Viera
Gran Tarajal
2 - 3
Detalles del partido
UD San Fernando
Arucas
2 - 0
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Arucas
2021-05-30
Detalles del partido
Güímar
Guía
2021-05-30
Detalles del partido
Ibarra
La Cuadra
2021-05-29
Detalles del partido
Atlético Victoria
Villa Santa Brígida
2021-05-30
Detalles del partido
Tenisca
Las Palmas III
2021-06-06
Detalles del partido
Mensajero
UD San Fernando
2021-06-06
Detalles del partido
Atlético Paso
Panadería Pulido
2021-06-06
Detalles del partido
Tenerife II
Lanzarote
2021-06-06
Detalles del partido
Buzanada
Gran Tarajal
2021-06-06
Detalles del partido
Santa Úrsula
Unión Viera
2021-06-06
Detalles del partido
Jornada 7, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Ibarra
Mensajero
1 - 2
Detalles del partido
Vera
Tenerife II
3 - 0
Detalles del partido
Atlético Victoria
Güímar
2 - 0
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Tenisca
1 - 0
Detalles del partido
Buzanada
Atlético Paso
0 - 2
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
Las Palmas III
0 - 1
Detalles del partido
Panadería Pulido
Lanzarote
1 - 0
Detalles del partido
La Cuadra
Unión Viera
1 - 2
Detalles del partido
Gran Tarajal
UD San Fernando
1 - 1
Detalles del partido
Guía
Arucas
1 - 1
Detalles del partido
Guía
Atlético Victoria
2021-06-05
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
Atlético Tacoronte
2021-06-05
Detalles del partido
Arucas
Vera
2021-06-05
Detalles del partido
La Cuadra
Güímar
2021-06-06
Detalles del partido
Jornada 8, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Santa Úrsula
Vera
1 - 0
Detalles del partido
Tenisca
Atlético Victoria
1 - 0
Detalles del partido
Atlético Paso
Atlético Tacoronte
2 - 1
Detalles del partido
Mensajero
Buzanada
0 - 2
Detalles del partido
Tenerife II
Ibarra
2 - 0
Detalles del partido
Guía
Las Palmas III
0 - 1
Detalles del partido
Lanzarote
Villa Santa Brígida
0 - 0
Detalles del partido
Unión Viera
Panadería Pulido
1 - 3
Detalles del partido
UD San Fernando
La Cuadra
3 - 0
Detalles del partido
Arucas
Gran Tarajal
2 - 2
Detalles del partido
Vera
Villa Santa Brígida
2021-06-13
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Guía
2021-06-13
Detalles del partido
Atlético Victoria
La Cuadra
2021-06-13
Detalles del partido
Ibarra
Arucas
2021-06-12
Detalles del partido
Jornada 10, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Santa Úrsula
Buzanada
0 - 3
Detalles del partido
Vera
Ibarra
1 - 0
Detalles del partido
Atlético Paso
Güímar
4 - 1
Detalles del partido
Mensajero
Atlético Victoria
4 - 1
Detalles del partido
Tenerife II
Atlético Tacoronte
0 - 1
Detalles del partido
La Cuadra
Gran Tarajal
2 - 1
Detalles del partido
Panadería Pulido
Arucas
1 - 0
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
UD San Fernando
1 - 0
Detalles del partido
Las Palmas III
Unión Viera
4 - 2
Detalles del partido
Lanzarote
Guía
1 - 1
Detalles del partido
Güímar
Villa Santa Brígida
2021-06-27
Detalles del partido
Ibarra
Guía
2021-06-27
Detalles del partido
Atlético Victoria
Arucas
2021-06-27
Detalles del partido
Vera
La Cuadra
2021-06-27
Detalles del partido
Jornada 15, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Buzanada
Atlético Victoria
2 - 1
Detalles del partido
Santa Úrsula
Atlético Paso
1 - 0
Detalles del partido
Ibarra
Güímar
0 - 0
Detalles del partido
Vera
Tenisca
0 - 1
Detalles del partido
Tenerife II
Mensajero
1 - 1
Detalles del partido
Guía
Villa Santa Brígida
1 - 3
Detalles del partido
Panadería Pulido
Las Palmas III
1 - 0
Detalles del partido
La Cuadra
Lanzarote
2 - 1
Detalles del partido
Gran Tarajal
Unión Viera
0 - 0
Detalles del partido
Arucas
UD San Fernando
3 - 0
Detalles del partido
Jornada 16, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Güímar
Buzanada
1 - 3
Detalles del partido
Tenisca
Ibarra
5 - 1
Detalles del partido
Atlético Paso
Vera
2 - 0
Detalles del partido
Mensajero
Santa Úrsula
2 - 0
Detalles del partido
Atlético Victoria
Atlético Tacoronte
1 - 0
Detalles del partido
Las Palmas III
Villa Santa Brígida
3 - 2
Detalles del partido
Lanzarote
Panadería Pulido
1 - 0
Detalles del partido
Unión Viera
La Cuadra
1 - 3
Detalles del partido
UD San Fernando
Gran Tarajal
1 - 1
Detalles del partido
Arucas
Guía
2 - 1
Detalles del partido
Jornada 17, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Santa Úrsula
Tenerife II
0 - 0
Detalles del partido
Ibarra
Atlético Paso
2 - 2
Detalles del partido
Vera
Mensajero
3 - 0
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Güímar
3 - 3
Detalles del partido
Buzanada
Tenisca
3 - 1
Detalles del partido
Las Palmas III
Guía
4 - 1
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
Lanzarote
0 - 1
Detalles del partido
Panadería Pulido
Unión Viera
1 - 1
Detalles del partido
La Cuadra
UD San Fernando
3 - 1
Detalles del partido
Gran Tarajal
Arucas
1 - 0
Detalles del partido
Jornada 9, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Buzanada
Tenerife II
1 - 1
Detalles del partido
Ibarra
Santa Úrsula
1 - 1
Detalles del partido
Güímar
Tenisca
1 - 4
Detalles del partido
Atlético Victoria
Atlético Paso
0 - 0
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Mensajero
1 - 1
Detalles del partido
Las Palmas III
Lanzarote
1 - 2
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
Unión Viera
1 - 2
Detalles del partido
Panadería Pulido
UD San Fernando
3 - 1
Detalles del partido
La Cuadra
Arucas
1 - 1
Detalles del partido
Gran Tarajal
Guía
2 - 0
Detalles del partido
Guía
Vera
2021-06-19
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
Ibarra
2021-06-19
Detalles del partido
Arucas
Güímar
2021-06-19
Detalles del partido
La Cuadra
Atlético Tacoronte
2021-06-20
Detalles del partido
Jornada 18, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Güímar
Atlético Victoria
0 - 0
Detalles del partido
Tenisca
Atlético Tacoronte
4 - 0
Detalles del partido
Atlético Paso
Buzanada
0 - 0
Detalles del partido
Mensajero
Ibarra
2 - 0
Detalles del partido
Tenerife II
Vera
3 - 4
Detalles del partido
Lanzarote
Las Palmas III
1 - 0
Detalles del partido
Unión Viera
Villa Santa Brígida
1 - 0
Detalles del partido
UD San Fernando
Panadería Pulido
1 - 1
Detalles del partido
Arucas
La Cuadra
1 - 2
Detalles del partido
Guía
Gran Tarajal
0 - 0
Detalles del partido
Jornada 19, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Ibarra
Tenerife II
0 - 1
Detalles del partido
Vera
Santa Úrsula
1 - 1
Detalles del partido
Atlético Victoria
Tenisca
1 - 1
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Atlético Paso
1 - 1
Detalles del partido
Buzanada
Mensajero
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 20, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Santa Úrsula
Ibarra
4 - 1
Detalles del partido
Tenisca
Güímar
3 - 3
Detalles del partido
Atlético Paso
Atlético Victoria
5 - 1
Detalles del partido
Mensajero
Atlético Tacoronte
4 - 1
Detalles del partido
Tenerife II
Buzanada
5 - 1
Detalles del partido
Jornada 11, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Buzanada
Vera
3 - 0
Detalles del partido
Tenisca
Atlético Paso
1 - 0
Detalles del partido
Güímar
Mensajero
0 - 1
Detalles del partido
Atlético Victoria
Tenerife II
1 - 4
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Santa Úrsula
1 - 2
Detalles del partido
Guía
La Cuadra
3 - 2
Detalles del partido
Gran Tarajal
Panadería Pulido
1 - 0
Detalles del partido
Arucas
Villa Santa Brígida
0 - 2
Detalles del partido
UD San Fernando
Las Palmas III
2 - 1
Detalles del partido
Unión Viera
Lanzarote
1 - 2
Detalles del partido
Jornada 21, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Buzanada
Santa Úrsula
1 - 1
Detalles del partido
Ibarra
Vera
0 - 2
Detalles del partido
Güímar
Atlético Paso
3 - 3
Detalles del partido
Atlético Victoria
Mensajero
0 - 1
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Tenerife II
1 - 2
Detalles del partido
Jornada 12, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Buzanada
Ibarra
5 - 0
Detalles del partido
Güímar
Tenerife II
0 - 2
Detalles del partido
Tenisca
Mensajero
2 - 1
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Vera
0 - 1
Detalles del partido
Atlético Victoria
Santa Úrsula
0 - 0
Detalles del partido
Panadería Pulido
La Cuadra
4 - 1
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
Gran Tarajal
0 - 1
Detalles del partido
Las Palmas III
Arucas
1 - 1
Detalles del partido
Lanzarote
UD San Fernando
0 - 1
Detalles del partido
Unión Viera
Guía
1 - 0
Detalles del partido
Jornada 13, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Tenerife II
Tenisca
0 - 2
Detalles del partido
Mensajero
Atlético Paso
1 - 0
Detalles del partido
Ibarra
Atlético Tacoronte
0 - 2
Detalles del partido
Vera
Atlético Victoria
1 - 1
Detalles del partido
Santa Úrsula
Güímar
0 - 0
Detalles del partido
Guía
Panadería Pulido
2 - 2
Detalles del partido
La Cuadra
Villa Santa Brígida
4 - 2
Detalles del partido
Gran Tarajal
Las Palmas III
0 - 0
Detalles del partido
Arucas
Lanzarote
1 - 0
Detalles del partido
UD San Fernando
Unión Viera
3 - 0
Detalles del partido
Jornada 14, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Güímar
Vera
1 - 1
Detalles del partido
Tenisca
Santa Úrsula
1 - 2
Detalles del partido
Atlético Paso
Tenerife II
3 - 1
Detalles del partido
Atlético Tacoronte
Buzanada
1 - 0
Detalles del partido
Atlético Victoria
Ibarra
0 - 0
Detalles del partido
Villa Santa Brígida
Panadería Pulido
0 - 0
Detalles del partido
Las Palmas III
La Cuadra
2 - 0
Detalles del partido
Lanzarote
Gran Tarajal
1 - 1
Detalles del partido
Unión Viera
Arucas
4 - 2
Detalles del partido
UD San Fernando
Guía
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 22, Tercera Division - Group 12
Local Visitante Resultado / Fecha
Atlético Paso
Tenisca
0 - 0
Detalles del partido
Mensajero
Güímar
1 - 0
Detalles del partido
Tenerife II
Atlético Victoria
4 - 2
Detalles del partido
Santa Úrsula
Atlético Tacoronte
4 - 0
Detalles del partido
Vera
Buzanada
0 - 0
Detalles del partido