Calendario de fútbol de Tercera Division - Group 8 de España, temporada 2020-2021


Todos los partidos de fútbol de Tercera Division - Group 8 de España de la temporada 2020-2021. Consulta los pronósticos, horarios y la previa de los partidos. Podrás seguir los marcadores en vivo y consultar todos los resultados.


Jornada 1, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Peñaranda
UD Santa Marta
1 - 1
Detalles del partido
Salamanca II
Cristo Atlético
1 - 0
Detalles del partido
La Granja
Arandina
0 - 3
Detalles del partido
Becerril Campos
Bembibre
0 - 0
Detalles del partido
Almazán
Burgos
3 - 0
Detalles del partido
Cultural Cebrereña
Gimnástica Segoviana
0 - 1
Detalles del partido
Real Ávila
Bupolsa
1 - 0
Detalles del partido
Salamanca II
Cultural Cebrereña
3 - 0
Detalles del partido
Bembibre
Arandina
0 - 1
Detalles del partido
Peñaranda
La Granja
2 - 1
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Real Ávila
1 - 1
Detalles del partido
UD Santa Marta
Burgos
1 - 0
Detalles del partido
Jornada 2, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
UD Santa Marta
Becerril Campos
1 - 0
Detalles del partido
Cristo Atlético
Peñaranda
2 - 0
Detalles del partido
Real Ávila
Almazán
3 - 1
Detalles del partido
Arandina
Cultural Cebrereña
2 - 1
Detalles del partido
Real Ávila
Bembibre
3 - 1
Detalles del partido
La Granja
UD Santa Marta
2 - 0
Detalles del partido
Burgos
Salamanca II
1 - 4
Detalles del partido
Almazán
Becerril Campos
1 - 1
Detalles del partido
Jornada 3, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Salamanca II
La Virgen del Camino
1 - 1
Detalles del partido
Bupolsa
Gimnástica Segoviana
0 - 3
Detalles del partido
La Granja
Burgos
1 - 2
Detalles del partido
Becerril Campos
Cristo Atlético
3 - 4
Detalles del partido
Cristo Atlético
Gimnástica Segoviana
0 - 3
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Arandina
0 - 5
Detalles del partido
Becerril Campos
Bupolsa
0 - 0
Detalles del partido
Peñaranda
Almazán
0 - 2
Detalles del partido
Salamanca II
La Granja
0 - 0
Detalles del partido
Jornada 4, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
La Virgen del Camino
Peñaranda
2 - 0
Detalles del partido
Burgos
Cultural Cebrereña
3 - 0
Detalles del partido
Arandina
Bupolsa
4 - 3
Detalles del partido
Gimnástica Segoviana
Real Ávila
1 - 0
Detalles del partido
Arandina
Bembibre
1 - 0
Detalles del partido
Real Ávila
La Virgen del Camino
1 - 1
Detalles del partido
Almazán
UD Santa Marta
3 - 0
Detalles del partido
Bupolsa
Peñaranda
2 - 0
Detalles del partido
Cultural Cebrereña
Becerril Campos
1 - 1
Detalles del partido
Jornada 5, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Bembibre
UD Santa Marta
1 - 0
Detalles del partido
Becerril Campos
La Virgen del Camino
0 - 3
Detalles del partido
Real Ávila
Arandina
1 - 1
Detalles del partido
Almazán
La Granja
2 - 1
Detalles del partido
Bembibre
Real Ávila
0 - 1
Detalles del partido
Peñaranda
Cultural Cebrereña
3 - 3
Detalles del partido
Salamanca II
Almazán
2 - 0
Detalles del partido
Becerril Campos
Burgos
2 - 0
Detalles del partido
UD Santa Marta
Bupolsa
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 6, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Cristo Atlético
Bembibre
0 - 0
Detalles del partido
Salamanca II
Peñaranda
2 - 3
Detalles del partido
Gimnástica Segoviana
Almazán
3 - 0
Detalles del partido
La Granja
Cultural Cebrereña
2 - 0
Detalles del partido
Burgos
Bupolsa
1 - 0
Detalles del partido
Gimnástica Segoviana
Cristo Atlético
2 - 0
Detalles del partido
Arandina
La Virgen del Camino
1 - 1
Detalles del partido
Bupolsa
Salamanca II
1 - 0
Detalles del partido
La Granja
Becerril Campos
0 - 0
Detalles del partido
Cultural Cebrereña
UD Santa Marta
0 - 2
Detalles del partido
Burgos
Peñaranda
0 - 2
Detalles del partido
Jornada 7, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
UD Santa Marta
Cristo Atlético
0 - 0
Detalles del partido
Becerril Campos
Salamanca II
1 - 0
Detalles del partido
Almazán
Cultural Cebrereña
1 - 2
Detalles del partido
Gimnástica Segoviana
Arandina
5 - 1
Detalles del partido
Real Ávila
Burgos
1 - 0
Detalles del partido
La Granja
Peñaranda
3 - 1
Detalles del partido
Burgos
UD Santa Marta
1 - 2
Detalles del partido
Cultural Cebrereña
Salamanca II
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 8, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
La Virgen del Camino
Bembibre
1 - 1
Detalles del partido
Peñaranda
Becerril Campos
1 - 1
Detalles del partido
Arandina
Almazán
1 - 2
Detalles del partido
La Granja
Bupolsa
3 - 1
Detalles del partido
Salamanca II
Burgos
2 - 1
Detalles del partido
UD Santa Marta
La Granja
0 - 0
Detalles del partido
Becerril Campos
Almazán
1 - 0
Detalles del partido
Jornada 9, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
UD Santa Marta
La Virgen del Camino
1 - 0
Detalles del partido
Real Ávila
La Granja
2 - 0
Detalles del partido
Bupolsa
Cultural Cebrereña
0 - 0
Detalles del partido
Gimnástica Segoviana
Burgos
4 - 0
Detalles del partido
Bupolsa
Becerril Campos
1 - 0
Detalles del partido
Almazán
Peñaranda
4 - 2
Detalles del partido
La Granja
Salamanca II
0 - 0
Detalles del partido
Jornada 10, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Burgos
Arandina
0 - 3
Detalles del partido
Salamanca II
Bembibre
1 - 1
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Cristo Atlético
0 - 1
Detalles del partido
Cultural Cebrereña
Real Ávila
0 - 1
Detalles del partido
Peñaranda
Bupolsa
0 - 0
Detalles del partido
Becerril Campos
Cultural Cebrereña
0 - 1
Detalles del partido
UD Santa Marta
Almazán
1 - 1
Detalles del partido
Jornada 11, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
UD Santa Marta
Salamanca II
0 - 1
Detalles del partido
Bembibre
Peñaranda
1 - 0
Detalles del partido
Gimnástica Segoviana
La Granja
2 - 1
Detalles del partido
Bupolsa
Almazán
1 - 2
Detalles del partido
Bupolsa
UD Santa Marta
0 - 1
Detalles del partido
Burgos
Becerril Campos
1 - 2
Detalles del partido
Almazán
Salamanca II
2 - 1
Detalles del partido
Cultural Cebrereña
Peñaranda
2 - 0
Detalles del partido
Jornada 12, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Bupolsa
Real Ávila
1 - 1
Detalles del partido
UD Santa Marta
Peñaranda
1 - 0
Detalles del partido
Bembibre
Becerril Campos
0 - 2
Detalles del partido
Cristo Atlético
Salamanca II
3 - 1
Detalles del partido
Gimnástica Segoviana
Cultural Cebrereña
2 - 1
Detalles del partido
Burgos
Almazán
0 - 0
Detalles del partido
Arandina
La Granja
2 - 2
Detalles del partido
Becerril Campos
La Granja
2 - 1
Detalles del partido
Salamanca II
Bupolsa
2 - 0
Detalles del partido
Peñaranda
Burgos
3 - 1
Detalles del partido
UD Santa Marta
Cultural Cebrereña
1 - 1
Detalles del partido
Jornada 13, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Peñaranda
Cristo Atlético
0 - 1
Detalles del partido
Becerril Campos
UD Santa Marta
1 - 0
Detalles del partido
Cultural Cebrereña
Arandina
3 - 2
Detalles del partido
Almazán
Real Ávila
2 - 1
Detalles del partido
Jornada 14, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Cristo Atlético
Becerril Campos
1 - 0
Detalles del partido
La Virgen del Camino
Salamanca II
1 - 1
Detalles del partido
Burgos
La Granja
2 - 2
Detalles del partido
Gimnástica Segoviana
Bupolsa
5 - 0
Detalles del partido
Jornada 15, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Peñaranda
La Virgen del Camino
1 - 0
Detalles del partido
Real Ávila
Gimnástica Segoviana
1 - 3
Detalles del partido
Bupolsa
Arandina
0 - 1
Detalles del partido
Cultural Cebrereña
Burgos
0 - 0
Detalles del partido
Jornada 16, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
La Virgen del Camino
Becerril Campos
0 - 0
Detalles del partido
UD Santa Marta
Bembibre
0 - 0
Detalles del partido
Arandina
Real Ávila
3 - 2
Detalles del partido
La Granja
Almazán
2 - 0
Detalles del partido
Jornada 17, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Peñaranda
Salamanca II
0 - 0
Detalles del partido
Bembibre
Cristo Atlético
0 - 3
Detalles del partido
Bupolsa
Burgos
1 - 1
Detalles del partido
Cultural Cebrereña
La Granja
2 - 1
Detalles del partido
Almazán
Gimnástica Segoviana
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 18, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Cristo Atlético
UD Santa Marta
1 - 0
Detalles del partido
Salamanca II
Becerril Campos
1 - 1
Detalles del partido
Arandina
Gimnástica Segoviana
1 - 1
Detalles del partido
Burgos
Real Ávila
2 - 1
Detalles del partido
Cultural Cebrereña
Almazán
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 19, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Becerril Campos
Peñaranda
0 - 0
Detalles del partido
Bembibre
La Virgen del Camino
0 - 1
Detalles del partido
Almazán
Arandina
2 - 0
Detalles del partido
Bupolsa
La Granja
1 - 0
Detalles del partido
Jornada 20, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
La Virgen del Camino
UD Santa Marta
2 - 1
Detalles del partido
Cultural Cebrereña
Bupolsa
2 - 1
Detalles del partido
La Granja
Real Ávila
2 - 0
Detalles del partido
Burgos
Gimnástica Segoviana
1 - 1
Detalles del partido
Jornada 21, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Arandina
Burgos
3 - 0
Detalles del partido
Bembibre
Salamanca II
2 - 2
Detalles del partido
Real Ávila
Cultural Cebrereña
1 - 3
Detalles del partido
Cristo Atlético
La Virgen del Camino
3 - 1
Detalles del partido
Jornada 22, Tercera Division - Group 8
Local Visitante Resultado / Fecha
Peñaranda
Bembibre
3 - 0
Detalles del partido
Salamanca II
UD Santa Marta
1 - 1
Detalles del partido
La Granja
Gimnástica Segoviana
0 - 0
Detalles del partido
Almazán
Bupolsa
1 - 0
Detalles del partido