Calendario de fútbol de Tercera Division - Group 2 de España, temporada 2020-2021


Todos los partidos de fútbol de Tercera Division - Group 2 de España de la temporada 2020-2021. Consulta los pronósticos, horarios y la previa de los partidos. Podrás seguir los marcadores en vivo y consultar todos los resultados.


Jornada 1, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
L'Entregu
Colunga
1 - 0
Detalles del partido
Gijón Industrial
Llanera
1 - 3
Detalles del partido
NULL
Real Titánico
1 - 1
Detalles del partido
Navarro
Praviano
1 - 0
Detalles del partido
Llanes
Siero
0 - 2
Detalles del partido
Valdesoto
Urraca
1 - 2
Detalles del partido
Mosconia
Lenense
3 - 0
Detalles del partido
Avilés Stadium
NULL
1 - 1
Detalles del partido
Tuilla
San Martín
0 - 1
Detalles del partido
Caudal Deportivo
Vallobín
3 - 0
Detalles del partido
Ceares
Llanes
1 - 1
Detalles del partido
NULL
San Martín
1 - 1
Detalles del partido
Navarro
Valdesoto
3 - 0
Detalles del partido
Vallobín
Colunga
0 - 1
Detalles del partido
Gijón Industrial
Real Titánico
1 - 2
Detalles del partido
Lenense
Tuilla
0 - 1
Detalles del partido
Mosconia
Siero
1 - 0
Detalles del partido
Avilés Stadium
NULL
0 - 0
Detalles del partido
Llanera
L'Entregu
1 - 3
Detalles del partido
Caudal Deportivo
Urraca
0 - 2
Detalles del partido
Jornada 4, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
NULL
Caudal Deportivo
0 - 1
Detalles del partido
Lenense
Llanera
1 - 2
Detalles del partido
Praviano
Gijón Industrial
2 - 1
Detalles del partido
Ceares
Mosconia
1 - 0
Detalles del partido
Avilés Stadium
Navarro
1 - 3
Detalles del partido
Colunga
Valdesoto
1 - 0
Detalles del partido
San Martín
Siero
2 - 0
Detalles del partido
Real Titánico
Llanes
1 - 1
Detalles del partido
Urraca
L'Entregu
0 - 1
Detalles del partido
NULL
Tuilla
1 - 1
Detalles del partido
San Martín
NULL
1 - 1
Detalles del partido
Llanes
Ceares
1 - 3
Detalles del partido
L'Entregu
Llanera
0 - 1
Detalles del partido
Real Titánico
Gijón Industrial
0 - 1
Detalles del partido
Tuilla
Lenense
0 - 0
Detalles del partido
Urraca
Caudal Deportivo
1 - 1
Detalles del partido
Siero
Avilés Stadium
0 - 2
Detalles del partido
Valdesoto
Vallobín
0 - 1
Detalles del partido
Colunga
Praviano
0 - 2
Detalles del partido
NULL
Navarro
0 - 0
Detalles del partido
Jornada 5, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Vallobín
Lenense
2 - 0
Detalles del partido
Llanera
Praviano
1 - 1
Detalles del partido
Gijón Industrial
NULL
1 - 1
Detalles del partido
Caudal Deportivo
Ceares
1 - 1
Detalles del partido
Mosconia
Avilés Stadium
2 - 0
Detalles del partido
Colunga
San Martín
0 - 3
Detalles del partido
Siero
Real Titánico
4 - 0
Detalles del partido
Llanes
Urraca
2 - 0
Detalles del partido
L'Entregu
NULL
3 - 1
Detalles del partido
Valdesoto
Tuilla
0 - 1
Detalles del partido
Ceares
San Martín
1 - 4
Detalles del partido
Llanera
Llanes
1 - 0
Detalles del partido
NULL
L'Entregu
1 - 1
Detalles del partido
Caudal Deportivo
Real Titánico
2 - 1
Detalles del partido
Lenense
Urraca
1 - 1
Detalles del partido
Gijón Industrial
Tuilla
1 - 0
Detalles del partido
Praviano
NULL
1 - 0
Detalles del partido
Avilés Stadium
Colunga
0 - 1
Detalles del partido
Mosconia
Valdesoto
2 - 0
Detalles del partido
Vallobín
Siero
2 - 0
Detalles del partido
Jornada 2, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Vallobín
Gijón Industrial
2 - 0
Detalles del partido
Lenense
Caudal Deportivo
1 - 1
Detalles del partido
Praviano
Mosconia
2 - 0
Detalles del partido
Siero
Valdesoto
0 - 1
Detalles del partido
San Martín
L'Entregu
2 - 1
Detalles del partido
Real Titánico
Tuilla
2 - 1
Detalles del partido
Ceares
Avilés Stadium
2 - 1
Detalles del partido
Colunga
Llanes
0 - 1
Detalles del partido
Urraca
NULL
0 - 0
Detalles del partido
NULL
Navarro
2 - 0
Detalles del partido
L'Entregu
NULL
0 - 0
Detalles del partido
San Martín
Ceares
3 - 1
Detalles del partido
Tuilla
Gijón Industrial
2 - 1
Detalles del partido
Real Titánico
Caudal Deportivo
1 - 1
Detalles del partido
Valdesoto
Praviano
1 - 3
Detalles del partido
NULL
Vallobín
2 - 1
Detalles del partido
Siero
Navarro
1 - 4
Detalles del partido
Llanes
Llanera
0 - 1
Detalles del partido
Urraca
Lenense
0 - 1
Detalles del partido
Colunga
Mosconia
0 - 2
Detalles del partido
Jornada 3, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Llanera
Vallobín
1 - 0
Detalles del partido
Gijón Industrial
Lenense
2 - 1
Detalles del partido
Caudal Deportivo
Praviano
4 - 0
Detalles del partido
Mosconia
NULL
1 - 1
Detalles del partido
Navarro
Ceares
0 - 3
Detalles del partido
Siero
Colunga
0 - 1
Detalles del partido
Llanes
San Martín
2 - 2
Detalles del partido
L'Entregu
Real Titánico
0 - 1
Detalles del partido
Tuilla
Urraca
1 - 2
Detalles del partido
Valdesoto
NULL
0 - 1
Detalles del partido
NULL
Llanes
0 - 1
Detalles del partido
Llanera
San Martín
3 - 2
Detalles del partido
Ceares
L'Entregu
1 - 0
Detalles del partido
Lenense
Real Titánico
3 - 1
Detalles del partido
Gijón Industrial
Urraca
0 - 2
Detalles del partido
Caudal Deportivo
Tuilla
1 - 2
Detalles del partido
Mosconia
NULL
2 - 1
Detalles del partido
Navarro
Colunga
0 - 0
Detalles del partido
Avilés Stadium
Valdesoto
2 - 0
Detalles del partido
Praviano
Siero
1 - 0
Detalles del partido
Jornada 6, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
NULL
Llanera
2 - 1
Detalles del partido
Ceares
Gijón Industrial
2 - 1
Detalles del partido
Avilés Stadium
Caudal Deportivo
0 - 1
Detalles del partido
Navarro
Mosconia
2 - 1
Detalles del partido
San Martín
Valdesoto
3 - 1
Detalles del partido
Real Titánico
Colunga
1 - 0
Detalles del partido
Urraca
Siero
0 - 2
Detalles del partido
NULL
Llanes
0 - 2
Detalles del partido
Tuilla
L'Entregu
1 - 0
Detalles del partido
Vallobín
Praviano
0 - 1
Detalles del partido
San Martín
Llanera
2 - 1
Detalles del partido
Llanes
NULL
2 - 3
Detalles del partido
L'Entregu
Ceares
0 - 2
Detalles del partido
Real Titánico
Lenense
1 - 3
Detalles del partido
Tuilla
Caudal Deportivo
3 - 2
Detalles del partido
Urraca
Gijón Industrial
1 - 4
Detalles del partido
Siero
Mosconia
0 - 3
Detalles del partido
NULL
Avilés Stadium
2 - 3
Detalles del partido
Valdesoto
Navarro
1 - 2
Detalles del partido
Colunga
Vallobín
4 - 0
Detalles del partido
Jornada 7, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Lenense
Praviano
2 - 0
Detalles del partido
Vallobín
NULL
0 - 1
Detalles del partido
Llanera
Ceares
3 - 1
Detalles del partido
Gijón Industrial
Avilés Stadium
2 - 0
Detalles del partido
Caudal Deportivo
Navarro
3 - 1
Detalles del partido
San Martín
Real Titánico
3 - 2
Detalles del partido
Colunga
Urraca
0 - 0
Detalles del partido
Siero
NULL
0 - 0
Detalles del partido
Llanes
Tuilla
1 - 1
Detalles del partido
Valdesoto
L'Entregu
0 - 2
Detalles del partido
Mosconia
Colunga
2021-05-16
Detalles del partido
Praviano
Valdesoto
2021-05-16
Detalles del partido
Navarro
Siero
2021-05-16
Detalles del partido
Vallobín
NULL
2021-05-16
Detalles del partido
Jornada 8, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
NULL
Lenense
2 - 0
Detalles del partido
Ceares
Vallobín
2 - 1
Detalles del partido
Avilés Stadium
Llanera
0 - 2
Detalles del partido
Navarro
Gijón Industrial
1 - 1
Detalles del partido
Mosconia
Caudal Deportivo
0 - 4
Detalles del partido
Valdesoto
Real Titánico
1 - 0
Detalles del partido
Urraca
San Martín
3 - 1
Detalles del partido
NULL
Colunga
2 - 0
Detalles del partido
Tuilla
Siero
2 - 0
Detalles del partido
L'Entregu
Llanes
1 - 0
Detalles del partido
NULL
Mosconia
2021-05-23
Detalles del partido
Valdesoto
Avilés Stadium
2021-05-23
Detalles del partido
Siero
Praviano
2021-05-23
Detalles del partido
Colunga
Navarro
2021-05-23
Detalles del partido
Jornada 9, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Praviano
NULL
1 - 2
Detalles del partido
Lenense
Ceares
0 - 1
Detalles del partido
Vallobín
Avilés Stadium
1 - 1
Detalles del partido
Llanera
Navarro
1 - 0
Detalles del partido
Gijón Industrial
Mosconia
1 - 2
Detalles del partido
San Martín
NULL
4 - 0
Detalles del partido
Colunga
Tuilla
0 - 1
Detalles del partido
Siero
L'Entregu
1 - 2
Detalles del partido
Llanes
Valdesoto
2 - 0
Detalles del partido
Urraca
Real Titánico
0 - 2
Detalles del partido
Vallobín
Valdesoto
2021-05-30
Detalles del partido
Praviano
Colunga
2021-05-30
Detalles del partido
Navarro
NULL
2021-05-30
Detalles del partido
Avilés Stadium
Siero
2021-05-30
Detalles del partido
Jornada 10, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Ceares
Praviano
2 - 1
Detalles del partido
Avilés Stadium
Lenense
0 - 2
Detalles del partido
Navarro
Vallobín
2 - 0
Detalles del partido
Mosconia
Llanera
4 - 0
Detalles del partido
Caudal Deportivo
Gijón Industrial
1 - 1
Detalles del partido
Siero
Llanes
2 - 1
Detalles del partido
Colunga
L'Entregu
1 - 2
Detalles del partido
San Martín
Tuilla
0 - 1
Detalles del partido
Real Titánico
NULL
1 - 3
Detalles del partido
Urraca
Valdesoto
0 - 0
Detalles del partido
Siero
Vallobín
2021-06-06
Detalles del partido
Colunga
Avilés Stadium
2021-06-06
Detalles del partido
NULL
Praviano
2021-06-06
Detalles del partido
Valdesoto
Mosconia
2021-06-06
Detalles del partido
Jornada 11, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
NULL
Ceares
0 - 1
Detalles del partido
Praviano
Avilés Stadium
3 - 0
Detalles del partido
Lenense
Navarro
1 - 2
Detalles del partido
Vallobín
Mosconia
0 - 0
Detalles del partido
Llanera
Caudal Deportivo
2 - 0
Detalles del partido
Valdesoto
Siero
1 - 1
Detalles del partido
Llanes
Colunga
3 - 0
Detalles del partido
L'Entregu
San Martín
5 - 2
Detalles del partido
Tuilla
Real Titánico
4 - 1
Detalles del partido
NULL
Urraca
0 - 0
Detalles del partido
Jornada 12, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Llanera
Gijón Industrial
2 - 2
Detalles del partido
Vallobín
Caudal Deportivo
0 - 1
Detalles del partido
Lenense
Mosconia
2 - 0
Detalles del partido
Praviano
Navarro
4 - 2
Detalles del partido
NULL
Avilés Stadium
3 - 0
Detalles del partido
Colunga
Siero
1 - 0
Detalles del partido
San Martín
Llanes
2 - 2
Detalles del partido
Real Titánico
L'Entregu
1 - 2
Detalles del partido
Urraca
Tuilla
0 - 0
Detalles del partido
NULL
Valdesoto
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 13, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Gijón Industrial
Vallobín
7 - 1
Detalles del partido
Caudal Deportivo
Lenense
3 - 2
Detalles del partido
Mosconia
Praviano
0 - 1
Detalles del partido
Navarro
NULL
2 - 0
Detalles del partido
Avilés Stadium
Ceares
0 - 1
Detalles del partido
Valdesoto
Colunga
0 - 0
Detalles del partido
Siero
San Martín
0 - 1
Detalles del partido
Llanes
Real Titánico
2 - 0
Detalles del partido
L'Entregu
Urraca
1 - 0
Detalles del partido
Tuilla
NULL
1 - 2
Detalles del partido
Jornada 14, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Vallobín
Llanera
1 - 3
Detalles del partido
Lenense
Gijón Industrial
0 - 1
Detalles del partido
Praviano
Caudal Deportivo
1 - 1
Detalles del partido
NULL
Mosconia
1 - 0
Detalles del partido
Ceares
Navarro
1 - 0
Detalles del partido
San Martín
Colunga
0 - 0
Detalles del partido
Real Titánico
Siero
1 - 0
Detalles del partido
Urraca
Llanes
1 - 0
Detalles del partido
NULL
L'Entregu
0 - 0
Detalles del partido
Tuilla
Valdesoto
3 - 1
Detalles del partido
Jornada 15, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Caudal Deportivo
NULL
1 - 0
Detalles del partido
Llanera
Lenense
1 - 2
Detalles del partido
Gijón Industrial
Praviano
1 - 1
Detalles del partido
Mosconia
Ceares
0 - 0
Detalles del partido
Navarro
Avilés Stadium
0 - 0
Detalles del partido
Valdesoto
San Martín
2 - 3
Detalles del partido
Colunga
Real Titánico
1 - 1
Detalles del partido
Siero
Urraca
0 - 1
Detalles del partido
Llanes
NULL
2 - 0
Detalles del partido
L'Entregu
Tuilla
2 - 1
Detalles del partido
Jornada 16, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Lenense
Vallobín
2 - 0
Detalles del partido
Praviano
Llanera
1 - 2
Detalles del partido
NULL
Gijón Industrial
2 - 0
Detalles del partido
Ceares
Caudal Deportivo
2 - 2
Detalles del partido
Avilés Stadium
Mosconia
0 - 0
Detalles del partido
Real Titánico
San Martín
2 - 2
Detalles del partido
Urraca
Colunga
0 - 1
Detalles del partido
NULL
Siero
2 - 0
Detalles del partido
Tuilla
Llanes
4 - 4
Detalles del partido
L'Entregu
Valdesoto
2 - 1
Detalles del partido
Jornada 17, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Praviano
Vallobín
1 - 3
Detalles del partido
Llanera
NULL
1 - 5
Detalles del partido
Gijón Industrial
Ceares
1 - 2
Detalles del partido
Caudal Deportivo
Avilés Stadium
1 - 2
Detalles del partido
Mosconia
Navarro
0 - 0
Detalles del partido
Real Titánico
Valdesoto
2 - 0
Detalles del partido
San Martín
Urraca
0 - 0
Detalles del partido
Colunga
NULL
3 - 0
Detalles del partido
Siero
Tuilla
0 - 0
Detalles del partido
Llanes
L'Entregu
1 - 0
Detalles del partido
Jornada 18, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Real Titánico
Urraca
0 - 0
Detalles del partido
Praviano
Lenense
0 - 1
Detalles del partido
NULL
Vallobín
3 - 0
Detalles del partido
Ceares
Llanera
2 - 2
Detalles del partido
Avilés Stadium
Gijón Industrial
1 - 1
Detalles del partido
Navarro
Caudal Deportivo
0 - 1
Detalles del partido
NULL
San Martín
0 - 0
Detalles del partido
Tuilla
Colunga
2 - 2
Detalles del partido
L'Entregu
Siero
7 - 0
Detalles del partido
Valdesoto
Llanes
0 - 3
Detalles del partido
Jornada 19, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Lenense
NULL
1 - 3
Detalles del partido
Vallobín
Ceares
1 - 3
Detalles del partido
Llanera
Avilés Stadium
3 - 3
Detalles del partido
Gijón Industrial
Navarro
3 - 0
Detalles del partido
Caudal Deportivo
Mosconia
4 - 0
Detalles del partido
Jornada 20, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
NULL
Praviano
4 - 1
Detalles del partido
Ceares
Lenense
2 - 0
Detalles del partido
Avilés Stadium
Vallobín
0 - 1
Detalles del partido
Navarro
Llanera
1 - 1
Detalles del partido
Mosconia
Gijón Industrial
0 - 3
Detalles del partido
Jornada 21, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Praviano
Ceares
2 - 0
Detalles del partido
Lenense
Avilés Stadium
4 - 1
Detalles del partido
Vallobín
Navarro
1 - 0
Detalles del partido
Llanera
Mosconia
6 - 1
Detalles del partido
Gijón Industrial
Caudal Deportivo
4 - 3
Detalles del partido
Jornada 22, Tercera Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Ceares
NULL
0 - 0
Detalles del partido
Avilés Stadium
Praviano
1 - 0
Detalles del partido
Navarro
Lenense
1 - 2
Detalles del partido
Mosconia
Vallobín
1 - 0
Detalles del partido
Caudal Deportivo
Llanera
0 - 1
Detalles del partido