Calendario de fútbol de Cup de Bélgica, temporada 2022-2023


Todos los partidos de fútbol de Cup de Bélgica de la temporada 2022-2023. Consulta los pronósticos, horarios y la previa de los partidos. Podrás seguir los marcadores en vivo y consultar todos los resultados.


Preliminary Round, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
Sint-Niklaas
Liedekerke
2 - 5
Detalles del partido
1st Round, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
Standaard Meerbeek
Hoegaarden-Outgaarden
2 - 1
Detalles del partido
Zwarte Leeuw
Antonia
3 - 1
Detalles del partido
Excelsior Mariakerke
Oppuurs
4 - 0
Detalles del partido
Varsenare
Anzegem
0 - 2
Detalles del partido
Denderhoutem
Dendermonde
1 - 0
Detalles del partido
RAC Saint-Mard
Marloie Sport
0 - 4
Detalles del partido
Malmundaria
US Givry
5 - 0
Detalles del partido
Onhaye
Loyers
2 - 0
Detalles del partido
La Calamine
Aubel
1 - 0
Detalles del partido
RAS Monceau
Gerpinnes
7 - 1
Detalles del partido
Wevelgem City
SC Zonnebeke
2 - 1
Detalles del partido
Jeunesse Tamines
ES de la Molignée
5 - 0
Detalles del partido
Spy
Aische
1 - 2
Detalles del partido
K. Kontich
Ranst
0 - 4
Detalles del partido
Braine
Belœil
1 - 2
Detalles del partido
Montignies
JS Fizoise
1 - 2
Detalles del partido
Libramont
Condruzien
1 - 2
Detalles del partido
Avanti
Eendracht Zele
1 - 0
Detalles del partido
Borght-Humbeek
Inter Cherkessk
2 - 1
Detalles del partido
Wallonne Ciney
Messancy
1 - 0
Detalles del partido
Lokeren Doorslaar
Jong Lede
0 - 2
Detalles del partido
Léopold
Herselt
3 - 1
Detalles del partido
Blauw Geel
Eendracht Zoersel
5 - 0
Detalles del partido
Union Lasne-Ohain
Rapid Symphorinois
4 - 1
Detalles del partido
Rumbeke
Blankenberge
1 - 0
Detalles del partido
Torpedo Hasselt
Schoonbeek-Beverst
2 - 1
Detalles del partido
Jodoigne
Stockel
4 - 1
Detalles del partido
Munkzwalm
Drongen
0 - 2
Detalles del partido
Ternesse
Svelta Melsele
1 - 2
Detalles del partido
Wielsbeke
RC Lauwe
1 - 0
Detalles del partido
Lorraine Arlon
Aubange
2 - 1
Detalles del partido
Le Roeulx
Entité Manageoise
0 - 1
Detalles del partido
Diest
Retie
1 - 2
Detalles del partido
Latem
Eeklo Meetjesland
1 - 1
Detalles del partido
Linden
Eppegem
5 - 1
Detalles del partido
Mormont
Sartoise
5 - 0
Detalles del partido
Chevetogne
Habay-la-Neuve
0 - 2
Detalles del partido
Arquet
Ransart
0 - 0
Detalles del partido
Newcastle United U21
VW Hamme
0 - 1
Detalles del partido
Punt-Larum
Sint-Lenaarts
0 - 8
Detalles del partido
Ster-Francorchamps
Jeunesse Freylangeoise
2 - 2
Detalles del partido
Bastogne
RES Durbuy
0 - 2
Detalles del partido
Tempo Overijse
Football Club Schaerbeek
4 - 0
Detalles del partido
Betekom
Grimbergen
2 - 0
Detalles del partido
Excelsior Zedelgem
Racing Waregem
2 - 3
Detalles del partido
Weerstand Koersel
Berchem Sport II
3 - 1
Detalles del partido
Sporting Kampenhout
Crossing Vissenaken
3 - 3
Detalles del partido
Grez-Doiceau
Wolvertem Merchtem
2 - 1
Detalles del partido
Ostiches
Soignies Sports
4 - 0
Detalles del partido
Hombourg
Zonhoven United
1 - 1
Detalles del partido
Richelle United
Groen Star Beek
6 - 2
Detalles del partido
Esperanza Pelt
Elsautoise
2 - 2
Detalles del partido
Houtvenne
De Kempen
3 - 0
Detalles del partido
Liedekerke
HO Kalken
1 - 3
Detalles del partido
Vaux-Noville
Meix-Devant-Virton
1 - 1
Detalles del partido
2nd Round, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
Diegem Sport
Longlier
0 - 0
Detalles del partido
Berchem Sport
RES Durbuy
3 - 0
Detalles del partido
Weerstand Koersel
FC Lebbeke
2 - 0
Detalles del partido
Entité Manageoise
Oud-Turnhout
2 - 1
Detalles del partido
Gullegem
Berlaar-Heikant
2 - 1
Detalles del partido
Binche
SG-Tertre-Hautrage
2 - 0
Detalles del partido
Lokeren-Temse
Nijlen
2 - 1
Detalles del partido
Jette
Svelta Melsele
2 - 1
Detalles del partido
Achel
Stockay-Warfusée
5 - 2
Detalles del partido
Beringen
Elene-Grotenberge
1 - 0
Detalles del partido
Rumbeke
Sparta Petegem
0 - 3
Detalles del partido
Londerzeel
Condruzien
9 - 0
Detalles del partido
Racing Mechelen
Betekom
4 - 0
Detalles del partido
Union Namur
Crossing Schaerbeek
1 - 0
Detalles del partido
Linden
La Calamine
2 - 2
Detalles del partido
Diksmuide
Avanti
1 - 1
Detalles del partido
Torhout
Witgoor Sport
0 - 0
Detalles del partido
HO Kalken
Wielsbeke
3 - 3
Detalles del partido
Cappellen
Torpedo Hasselt
1 - 0
Detalles del partido
Berlare
Ardennen
2 - 0
Detalles del partido
Wevelgem City
Tempo Overijse
3 - 3
Detalles del partido
Sint-Lenaarts
Denderhoutem
1 - 0
Detalles del partido
Aische
Jong Lede
2 - 2
Detalles del partido
Oudenaarde
Jeunesse Tamines
2 - 2
Detalles del partido
Pepingen-Halle
Albert Quévy-Mons
0 - 0
Detalles del partido
Hades
Union Lasne-Ohain
4 - 1
Detalles del partido
Grand-Leez
Arquet
1 - 2
Detalles del partido
JS Fizoise
Rhodienne-De Hoek
2 - 1
Detalles del partido
Meux
Belœil
3 - 1
Detalles del partido
KRC Gent
Ostiches
3 - 4
Detalles del partido
Wellen
Elsautoise
3 - 0
Detalles del partido
Zelzate
Racing Waregem
2 - 0
Detalles del partido
Zwarte Leeuw
Solières Sport
2 - 1
Detalles del partido
Richelle United
Wezel
1 - 2
Detalles del partido
Zepperen-Brustem
Drongen
1 - 2
Detalles del partido
Lyra-Lierse Berlaar
Stade Bierbeek
2 - 1
Detalles del partido
Aywaille
Harelbeke
1 - 2
Detalles del partido
Waremme
Vaux-Noville
2 - 1
Detalles del partido
Stade Disonais
VW Hamme
1 - 1
Detalles del partido
City Pirates Antwerpen
Rochefort
3 - 1
Detalles del partido
Raeren-Eynatten
Grez-Doiceau
7 - 1
Detalles del partido
Sprimont
Excelsior Mariakerke
9 - 1
Detalles del partido
Rebecq
Jeunesse Freylangeoise
4 - 0
Detalles del partido
Onhaye
Sporting Kampenhout
4 - 1
Detalles del partido
Lille
Lorraine Arlon
3 - 1
Detalles del partido
Warnant
Habay-la-Neuve
0 - 0
Detalles del partido
Ganshoren
Léopold
2 - 1
Detalles del partido
Marloie Sport
Sporting Hasselt
0 - 1
Detalles del partido
Blauw Geel
Eendracht Aalter
1 - 1
Detalles del partido
Hombourg
Hamoir
2 - 2
Detalles del partido
Sassport Boezinge
Westhoek
1 - 2
Detalles del partido
Mormont
Sparta Heestert
2 - 1
Detalles del partido
Dikkelvenne
Eendracht Wervik
1 - 0
Detalles del partido
Stade Everois
Spouwen-Mopertingen
1 - 4
Detalles del partido
Eendracht Aalst W
Anzegem
5 - 1
Detalles del partido
Acren-Lessines
Malmundaria
4 - 1
Detalles del partido
Jodoigne
Herstal
2 - 3
Detalles del partido
Latem
Houtvenne
1 - 3
Detalles del partido
Eendracht Termien
Heur Tongeren
2 - 3
Detalles del partido
3rd Round, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
URSL Visé
Harelbeke
2 - 2
Detalles del partido
Berchem Sport
Patro Eisden
1 - 7
Detalles del partido
Dikkelvenne
Herstal
3 - 1
Detalles del partido
Onhaye
Beringen
1 - 1
Detalles del partido
Dessel Sport
Wielsbeke
7 - 1
Detalles del partido
Ostiches
Acren-Lessines
2 - 0
Detalles del partido
Lyra-Lierse Berlaar
Zwarte Leeuw
2 - 0
Detalles del partido
Rebecq
Meux
1 - 2
Detalles del partido
Heist
Achel
3 - 0
Detalles del partido
Binche
Olympia Wijgmaal
3 - 0
Detalles del partido
Westhoek
Habay-la-Neuve
3 - 2
Detalles del partido
Eendracht Aalst W
Mandel United
8 - 0
Detalles del partido
Waremme
Ganshoren
0 - 2
Detalles del partido
Hades
Sint-Eloois-Winkel
0 - 2
Detalles del partido
Bocholt
Entité Manageoise
2 - 1
Detalles del partido
Zelzate
Olsa Brakel
3 - 4
Detalles del partido
Gullegem
Witgoor Sport
1 - 0
Detalles del partido
Verlaine
Standard Lieja
0 - 3
Detalles del partido
Avanti
Linden
1 - 3
Detalles del partido
Knokke
Blauw Geel
3 - 1
Detalles del partido
Londerzeel
RAAL La Louvière
2 - 4
Detalles del partido
Francs Borains
Merelbeke
2 - 0
Detalles del partido
Raeren-Eynatten
AFC Tubize
0 - 4
Detalles del partido
Sprimont
Thes Sport
1 - 3
Detalles del partido
Weerstand Koersel
Spouwen-Mopertingen
1 - 1
Detalles del partido
Ranst
Houtvenne
0 - 3
Detalles del partido
Lokeren-Temse
Albert Quévy-Mons
3 - 0
Detalles del partido
Gosselies Sports
Wezel
1 - 2
Detalles del partido
Hombourg
Jong Lede
0 - 1
Detalles del partido
Racing Mechelen
Drongen
6 - 2
Detalles del partido
Oudenaarde
Berlare
2 - 0
Detalles del partido
City Pirates Antwerpen
Olympic Charleroi
1 - 0
Detalles del partido
Biesme
VW Hamme
0 - 2
Detalles del partido
Union Namur
Heur Tongeren
1 - 1
Detalles del partido
Ninove
Couvin-Mariembourg
3 - 1
Detalles del partido
Sint-Lenaarts
Cappellen
2 - 2
Detalles del partido
Diegem Sport
Rupel Boom
0 - 4
Detalles del partido
Mormont
Hoogstraten
0 - 1
Detalles del partido
FCV Dender EH
RFC Wetteren
4 - 0
Detalles del partido
Excelsior Virton
Arquet
9 - 1
Detalles del partido
4th Round, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
Thes Sport
Ostiches
2 - 1
Detalles del partido
Oudenaarde
VW Hamme
3 - 0
Detalles del partido
Lille
Heist
2 - 3
Detalles del partido
Linden
Cappellen
2 - 3
Detalles del partido
Ninove
Bocholt
1 - 2
Detalles del partido
Knokke
Houtvenne
0 - 0
Detalles del partido
Wellen
Lokeren-Temse
2 - 3
Detalles del partido
Westhoek
Jong Lede
1 - 1
Detalles del partido
Standard Lieja
Tempo Overijse
1 - 2
Detalles del partido
Sporting Hasselt
Gullegem
2 - 0
Detalles del partido
Sparta Petegem
Racing Mechelen
2 - 4
Detalles del partido
City Pirates Antwerpen
Dikkelvenne
1 - 2
Detalles del partido
Patro Eisden
Ganshoren
3 - 2
Detalles del partido
AFC Tubize
Hoogstraten
1 - 3
Detalles del partido
Francs Borains
Olsa Brakel
3 - 2
Detalles del partido
JS Fizoise
Dessel Sport
0 - 2
Detalles del partido
URSL Visé
Binche
3 - 1
Detalles del partido
Sint-Eloois-Winkel
Onhaye
2 - 1
Detalles del partido
RAAL La Louvière
Lyra-Lierse Berlaar
2 - 1
Detalles del partido
Eendracht Aalst W
Wezel
2 - 1
Detalles del partido
Weerstand Koersel
Rupel Boom
1 - 5
Detalles del partido
Union Namur
Excelsior Virton
1 - 2
Detalles del partido
FCV Dender EH
Jette
2 - 1
Detalles del partido
5th Round, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
Bocholt
Deinze
1 - 2
Detalles del partido
Thes Sport
Hoogstraten
3 - 1
Detalles del partido
Francs Borains
Rupel Boom
3 - 1
Detalles del partido
Lierse Kempenzonen
Racing Mechelen
5 - 1
Detalles del partido
RWDM
Oudenaarde
3 - 0
Detalles del partido
Eendracht Aalst W
KVC Westerlo
1 - 3
Detalles del partido
Knokke
Beerschot Wilrijk
0 - 4
Detalles del partido
Sint-Eloois-Winkel
Seraing United
0 - 2
Detalles del partido
URSL Visé
Waasland
0 - 2
Detalles del partido
Lommel United
RAAL La Louvière
2 - 0
Detalles del partido
Cappellen
Heist
2 - 1
Detalles del partido
Patro Eisden
Westhoek
3 - 0
Detalles del partido
Lokeren-Temse
Tempo Overijse
1 - 0
Detalles del partido
Meux
Sporting Hasselt
4 - 1
Detalles del partido
Dessel Sport
Excelsior Virton
2 - 1
Detalles del partido
FCV Dender EH
Dikkelvenne
2 - 0
Detalles del partido
Round of 32, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
FCV Dender EH
Standard Liege
0 - 1
Detalles del partido
Lierse Kempenzonen
Anderlecht
2 - 2
Detalles del partido
Deinze
Eupen
3 - 0
Detalles del partido
KVC Westerlo
Genk
0 - 1
Detalles del partido
Lommel United
Zulte Waregem
0 - 1
Detalles del partido
Waasland
KFC Germinal Beerschot Antwerpen
2 - 2
Detalles del partido
Cercle Brugge KSV
Beerschot Wilrijk
3 - 1
Detalles del partido
Patro Eisden
Brujas
0 - 2
Detalles del partido
Sint-Truidense
Meux
1 - 0
Detalles del partido
Dessel Sport
Gent
0 - 5
Detalles del partido
Francs Borains
Leuven
0 - 5
Detalles del partido
Thes Sport
Oostende
1 - 4
Detalles del partido
RWDM
KV Kortrijk
1 - 3
Detalles del partido
Seraing United
R. Charleroi SC
4 - 1
Detalles del partido
Cappellen
Union St. Gilloise
1 - 7
Detalles del partido
Lokeren-Temse
KV Mechelen
0 - 5
Detalles del partido
Round of 16, Cup
Local Visitante Resultado / Fecha
KFC Germinal Beerschot Antwerpen
Standard Liege
2022-12-20
Detalles del partido
KV Mechelen
Seraing United
2022-12-20
Detalles del partido
Brujas
Sint-Truidense
2022-12-21
Detalles del partido
Union St. Gilloise
Oostende
2022-12-20
Detalles del partido
Genk
Anderlecht
2022-12-21
Detalles del partido
Leuven
KV Kortrijk
2022-12-20
Detalles del partido
Deinze
Zulte Waregem
2022-12-21
Detalles del partido
Gent
Cercle Brugge KSV
2022-12-20
Detalles del partido