Todos los partidos de fútbol de Cup de Bélgica de la temporada 2022-2023. Consulta los pronósticos, horarios y la previa de los partidos. Podrás seguir los marcadores en vivo y consultar todos los resultados.
Preliminary Round, Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Sint-Niklaas | Liedekerke |
2 - 5 Detalles del partido |
1st Round, Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Standaard Meerbeek | Hoegaarden-Outgaarden |
2 - 1 Detalles del partido |
Zwarte Leeuw | Antonia |
3 - 1 Detalles del partido |
Excelsior Mariakerke | Oppuurs |
4 - 0 Detalles del partido |
Varsenare | Anzegem |
0 - 2 Detalles del partido |
Denderhoutem | Dendermonde |
1 - 0 Detalles del partido |
RAC Saint-Mard | Marloie Sport |
0 - 4 Detalles del partido |
Malmundaria | US Givry |
5 - 0 Detalles del partido |
Onhaye | Loyers |
2 - 0 Detalles del partido |
La Calamine | Aubel |
1 - 0 Detalles del partido |
RAS Monceau | Gerpinnes |
7 - 1 Detalles del partido |
Wevelgem City | SC Zonnebeke |
2 - 1 Detalles del partido |
Jeunesse Tamines | ES de la Molignée |
5 - 0 Detalles del partido |
Spy | Aische |
1 - 2 Detalles del partido |
K. Kontich | Ranst |
0 - 4 Detalles del partido |
Braine | Belœil |
1 - 2 Detalles del partido |
Montignies | JS Fizoise |
1 - 2 Detalles del partido |
Libramont | Condruzien |
1 - 2 Detalles del partido |
Avanti | Eendracht Zele |
1 - 0 Detalles del partido |
Borght-Humbeek | Inter Cherkessk |
2 - 1 Detalles del partido |
Wallonne Ciney | Messancy |
1 - 0 Detalles del partido |
Lokeren Doorslaar | Jong Lede |
0 - 2 Detalles del partido |
Léopold | Herselt |
3 - 1 Detalles del partido |
Blauw Geel | Eendracht Zoersel |
5 - 0 Detalles del partido |
Union Lasne-Ohain | Rapid Symphorinois |
4 - 1 Detalles del partido |
Rumbeke | Blankenberge |
1 - 0 Detalles del partido |
Torpedo Hasselt | Schoonbeek-Beverst |
2 - 1 Detalles del partido |
Jodoigne | Stockel |
4 - 1 Detalles del partido |
Munkzwalm | Drongen |
0 - 2 Detalles del partido |
Ternesse | Svelta Melsele |
1 - 2 Detalles del partido |
Wielsbeke | RC Lauwe |
1 - 0 Detalles del partido |
Lorraine Arlon | Aubange |
2 - 1 Detalles del partido |
Le Roeulx | Entité Manageoise |
0 - 1 Detalles del partido |
Diest | Retie |
1 - 2 Detalles del partido |
Latem | Eeklo Meetjesland |
1 - 1 Detalles del partido |
Linden | Eppegem |
5 - 1 Detalles del partido |
Mormont | Sartoise |
5 - 0 Detalles del partido |
Chevetogne | Habay-la-Neuve |
0 - 2 Detalles del partido |
Arquet | Ransart |
0 - 0 Detalles del partido |
Newcastle United U21 | VW Hamme |
0 - 1 Detalles del partido |
Punt-Larum | Sint-Lenaarts |
0 - 8 Detalles del partido |
Ster-Francorchamps | Jeunesse Freylangeoise |
2 - 2 Detalles del partido |
Bastogne | RES Durbuy |
0 - 2 Detalles del partido |
Tempo Overijse | Football Club Schaerbeek |
4 - 0 Detalles del partido |
Betekom | Grimbergen |
2 - 0 Detalles del partido |
Excelsior Zedelgem | Racing Waregem |
2 - 3 Detalles del partido |
Weerstand Koersel | Berchem Sport II |
3 - 1 Detalles del partido |
Sporting Kampenhout | Crossing Vissenaken |
3 - 3 Detalles del partido |
Grez-Doiceau | Wolvertem Merchtem |
2 - 1 Detalles del partido |
Ostiches | Soignies Sports |
4 - 0 Detalles del partido |
Hombourg | Zonhoven United |
1 - 1 Detalles del partido |
Richelle United | Groen Star Beek |
6 - 2 Detalles del partido |
Esperanza Pelt | Elsautoise |
2 - 2 Detalles del partido |
Houtvenne | De Kempen |
3 - 0 Detalles del partido |
Liedekerke | HO Kalken |
1 - 3 Detalles del partido |
Vaux-Noville | Meix-Devant-Virton |
1 - 1 Detalles del partido |
2nd Round, Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Diegem Sport | Longlier |
0 - 0 Detalles del partido |
Berchem Sport | RES Durbuy |
3 - 0 Detalles del partido |
Weerstand Koersel | FC Lebbeke |
2 - 0 Detalles del partido |
Entité Manageoise | Oud-Turnhout |
2 - 1 Detalles del partido |
Gullegem | Berlaar-Heikant |
2 - 1 Detalles del partido |
Binche | SG-Tertre-Hautrage |
2 - 0 Detalles del partido |
Lokeren-Temse | Nijlen |
2 - 1 Detalles del partido |
Jette | Svelta Melsele |
2 - 1 Detalles del partido |
Achel | Stockay-Warfusée |
5 - 2 Detalles del partido |
Beringen | Elene-Grotenberge |
1 - 0 Detalles del partido |
Rumbeke | Sparta Petegem |
0 - 3 Detalles del partido |
Londerzeel | Condruzien |
9 - 0 Detalles del partido |
Racing Mechelen | Betekom |
4 - 0 Detalles del partido |
Union Namur | Crossing Schaerbeek |
1 - 0 Detalles del partido |
Linden | La Calamine |
2 - 2 Detalles del partido |
Diksmuide | Avanti |
1 - 1 Detalles del partido |
Torhout | Witgoor Sport |
0 - 0 Detalles del partido |
HO Kalken | Wielsbeke |
3 - 3 Detalles del partido |
Cappellen | Torpedo Hasselt |
1 - 0 Detalles del partido |
Berlare | Ardennen |
2 - 0 Detalles del partido |
Wevelgem City | Tempo Overijse |
3 - 3 Detalles del partido |
Sint-Lenaarts | Denderhoutem |
1 - 0 Detalles del partido |
Aische | Jong Lede |
2 - 2 Detalles del partido |
Oudenaarde | Jeunesse Tamines |
2 - 2 Detalles del partido |
Pepingen-Halle | Albert Quévy-Mons |
0 - 0 Detalles del partido |
Hades | Union Lasne-Ohain |
4 - 1 Detalles del partido |
Grand-Leez | Arquet |
1 - 2 Detalles del partido |
JS Fizoise | Rhodienne-De Hoek |
2 - 1 Detalles del partido |
Meux | Belœil |
3 - 1 Detalles del partido |
KRC Gent | Ostiches |
3 - 4 Detalles del partido |
Wellen | Elsautoise |
3 - 0 Detalles del partido |
Zelzate | Racing Waregem |
2 - 0 Detalles del partido |
Zwarte Leeuw | Solières Sport |
2 - 1 Detalles del partido |
Richelle United | Wezel |
1 - 2 Detalles del partido |
Zepperen-Brustem | Drongen |
1 - 2 Detalles del partido |
Lyra-Lierse Berlaar | Stade Bierbeek |
2 - 1 Detalles del partido |
Aywaille | Harelbeke |
1 - 2 Detalles del partido |
Waremme | Vaux-Noville |
2 - 1 Detalles del partido |
Stade Disonais | VW Hamme |
1 - 1 Detalles del partido |
City Pirates Antwerpen | Rochefort |
3 - 1 Detalles del partido |
Raeren-Eynatten | Grez-Doiceau |
7 - 1 Detalles del partido |
Sprimont | Excelsior Mariakerke |
9 - 1 Detalles del partido |
Rebecq | Jeunesse Freylangeoise |
4 - 0 Detalles del partido |
Onhaye | Sporting Kampenhout |
4 - 1 Detalles del partido |
Lille | Lorraine Arlon |
3 - 1 Detalles del partido |
Warnant | Habay-la-Neuve |
0 - 0 Detalles del partido |
Ganshoren | Léopold |
2 - 1 Detalles del partido |
Marloie Sport | Sporting Hasselt |
0 - 1 Detalles del partido |
Blauw Geel | Eendracht Aalter |
1 - 1 Detalles del partido |
Hombourg | Hamoir |
2 - 2 Detalles del partido |
Sassport Boezinge | Westhoek |
1 - 2 Detalles del partido |
Mormont | Sparta Heestert |
2 - 1 Detalles del partido |
Dikkelvenne | Eendracht Wervik |
1 - 0 Detalles del partido |
Stade Everois | Spouwen-Mopertingen |
1 - 4 Detalles del partido |
Eendracht Aalst W | Anzegem |
5 - 1 Detalles del partido |
Acren-Lessines | Malmundaria |
4 - 1 Detalles del partido |
Jodoigne | Herstal |
2 - 3 Detalles del partido |
Latem | Houtvenne |
1 - 3 Detalles del partido |
Eendracht Termien | Heur Tongeren |
2 - 3 Detalles del partido |
3rd Round, Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
URSL Visé | Harelbeke |
2 - 2 Detalles del partido |
Berchem Sport | Patro Eisden |
1 - 7 Detalles del partido |
Dikkelvenne | Herstal |
3 - 1 Detalles del partido |
Onhaye | Beringen |
1 - 1 Detalles del partido |
Dessel Sport | Wielsbeke |
7 - 1 Detalles del partido |
Ostiches | Acren-Lessines |
2 - 0 Detalles del partido |
Lyra-Lierse Berlaar | Zwarte Leeuw |
2 - 0 Detalles del partido |
Rebecq | Meux |
1 - 2 Detalles del partido |
Heist | Achel |
3 - 0 Detalles del partido |
Binche | Olympia Wijgmaal |
3 - 0 Detalles del partido |
Westhoek | Habay-la-Neuve |
3 - 2 Detalles del partido |
Eendracht Aalst W | Mandel United |
8 - 0 Detalles del partido |
Waremme | Ganshoren |
0 - 2 Detalles del partido |
Hades | Sint-Eloois-Winkel |
0 - 2 Detalles del partido |
Bocholt | Entité Manageoise |
2 - 1 Detalles del partido |
Zelzate | Olsa Brakel |
3 - 4 Detalles del partido |
Gullegem | Witgoor Sport |
1 - 0 Detalles del partido |
Verlaine | Standard Lieja |
0 - 3 Detalles del partido |
Avanti | Linden |
1 - 3 Detalles del partido |
Knokke | Blauw Geel |
3 - 1 Detalles del partido |
Londerzeel | RAAL La Louvière |
2 - 4 Detalles del partido |
Francs Borains | Merelbeke |
2 - 0 Detalles del partido |
Raeren-Eynatten | AFC Tubize |
0 - 4 Detalles del partido |
Sprimont | Thes Sport |
1 - 3 Detalles del partido |
Weerstand Koersel | Spouwen-Mopertingen |
1 - 1 Detalles del partido |
Ranst | Houtvenne |
0 - 3 Detalles del partido |
Lokeren-Temse | Albert Quévy-Mons |
3 - 0 Detalles del partido |
Gosselies Sports | Wezel |
1 - 2 Detalles del partido |
Hombourg | Jong Lede |
0 - 1 Detalles del partido |
Racing Mechelen | Drongen |
6 - 2 Detalles del partido |
Oudenaarde | Berlare |
2 - 0 Detalles del partido |
City Pirates Antwerpen | Olympic Charleroi |
1 - 0 Detalles del partido |
Biesme | VW Hamme |
0 - 2 Detalles del partido |
Union Namur | Heur Tongeren |
1 - 1 Detalles del partido |
Ninove | Couvin-Mariembourg |
3 - 1 Detalles del partido |
Sint-Lenaarts | Cappellen |
2 - 2 Detalles del partido |
Diegem Sport | Rupel Boom |
0 - 4 Detalles del partido |
Mormont | Hoogstraten |
0 - 1 Detalles del partido |
FCV Dender EH | RFC Wetteren |
4 - 0 Detalles del partido |
Excelsior Virton | Arquet |
9 - 1 Detalles del partido |
4th Round, Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Thes Sport | Ostiches |
2 - 1 Detalles del partido |
Oudenaarde | VW Hamme |
3 - 0 Detalles del partido |
Lille | Heist |
2 - 3 Detalles del partido |
Linden | Cappellen |
2 - 3 Detalles del partido |
Ninove | Bocholt |
1 - 2 Detalles del partido |
Knokke | Houtvenne |
0 - 0 Detalles del partido |
Wellen | Lokeren-Temse |
2 - 3 Detalles del partido |
Westhoek | Jong Lede |
1 - 1 Detalles del partido |
Standard Lieja | Tempo Overijse |
1 - 2 Detalles del partido |
Sporting Hasselt | Gullegem |
2 - 0 Detalles del partido |
Sparta Petegem | Racing Mechelen |
2 - 4 Detalles del partido |
City Pirates Antwerpen | Dikkelvenne |
1 - 2 Detalles del partido |
Patro Eisden | Ganshoren |
3 - 2 Detalles del partido |
AFC Tubize | Hoogstraten |
1 - 3 Detalles del partido |
Francs Borains | Olsa Brakel |
3 - 2 Detalles del partido |
JS Fizoise | Dessel Sport |
0 - 2 Detalles del partido |
URSL Visé | Binche |
3 - 1 Detalles del partido |
Sint-Eloois-Winkel | Onhaye |
2 - 1 Detalles del partido |
RAAL La Louvière | Lyra-Lierse Berlaar |
2 - 1 Detalles del partido |
Eendracht Aalst W | Wezel |
2 - 1 Detalles del partido |
Weerstand Koersel | Rupel Boom |
1 - 5 Detalles del partido |
Union Namur | Excelsior Virton |
1 - 2 Detalles del partido |
FCV Dender EH | Jette |
2 - 1 Detalles del partido |
5th Round, Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Bocholt | Deinze |
1 - 2 Detalles del partido |
Thes Sport | Hoogstraten |
3 - 1 Detalles del partido |
Francs Borains | Rupel Boom |
3 - 1 Detalles del partido |
Lierse Kempenzonen | Racing Mechelen |
5 - 1 Detalles del partido |
RWDM | Oudenaarde |
3 - 0 Detalles del partido |
Eendracht Aalst W | KVC Westerlo |
1 - 3 Detalles del partido |
Knokke | Beerschot Wilrijk |
0 - 4 Detalles del partido |
Sint-Eloois-Winkel | Seraing United |
0 - 2 Detalles del partido |
URSL Visé | Waasland |
0 - 2 Detalles del partido |
Lommel United | RAAL La Louvière |
2 - 0 Detalles del partido |
Cappellen | Heist |
2 - 1 Detalles del partido |
Patro Eisden | Westhoek |
3 - 0 Detalles del partido |
Lokeren-Temse | Tempo Overijse |
1 - 0 Detalles del partido |
Meux | Sporting Hasselt |
4 - 1 Detalles del partido |
Dessel Sport | Excelsior Virton |
2 - 1 Detalles del partido |
FCV Dender EH | Dikkelvenne |
2 - 0 Detalles del partido |
Round of 32, Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
FCV Dender EH | Standard Liege |
0 - 1 Detalles del partido |
Lierse Kempenzonen | Anderlecht |
2 - 2 Detalles del partido |
Deinze | Eupen |
3 - 0 Detalles del partido |
KVC Westerlo | Genk |
0 - 1 Detalles del partido |
Lommel United | Zulte Waregem |
0 - 1 Detalles del partido |
Waasland | Royal Antwerp FC |
2 - 2 Detalles del partido |
Cercle Brugge KSV | Beerschot Wilrijk |
3 - 1 Detalles del partido |
Patro Eisden | Brujas |
0 - 2 Detalles del partido |
Sint-Truidense | Meux |
1 - 0 Detalles del partido |
Dessel Sport | Gent |
0 - 5 Detalles del partido |
Francs Borains | Leuven |
0 - 5 Detalles del partido |
Thes Sport | Oostende |
1 - 4 Detalles del partido |
RWDM | KV Kortrijk |
1 - 3 Detalles del partido |
Seraing United | R. Charleroi SC |
4 - 1 Detalles del partido |
Cappellen | Union St. Gilloise |
1 - 7 Detalles del partido |
Lokeren-Temse | KV Mechelen |
0 - 5 Detalles del partido |
Round of 16, Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Royal Antwerp FC | Standard Liege |
4 - 0 Detalles del partido |
KV Mechelen | Seraing United |
1 - 0 Detalles del partido |
Brujas | Sint-Truidense |
1 - 4 Detalles del partido |
Union St. Gilloise | Oostende |
2 - 1 Detalles del partido |
Genk | Anderlecht |
1 - 0 Detalles del partido |
Leuven | KV Kortrijk |
1 - 3 Detalles del partido |
Deinze | Zulte Waregem |
1 - 2 Detalles del partido |
Gent | Cercle Brugge KSV |
2 - 0 Detalles del partido |
Quarter-finals, Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Union St. Gilloise | Gent |
4 - 0 Detalles del partido |
Genk | Royal Antwerp FC |
0 - 3 Detalles del partido |
Zulte Waregem | Sint-Truidense |
2 - 0 Detalles del partido |
KV Kortrijk | KV Mechelen |
0 - 1 Detalles del partido |
Semi-finals, Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Union St. Gilloise | Royal Antwerp FC |
1 - 0 Detalles del partido |
Zulte Waregem | KV Mechelen |
1 - 2 Detalles del partido |
Royal Antwerp FC | Union St. Gilloise |
1 - 0 Detalles del partido |
KV Mechelen | Zulte Waregem |
1 - 0 Detalles del partido |
Final, Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
KV Mechelen | Royal Antwerp FC |
0 - 2 Detalles del partido |