Calendario de fútbol de 2nd Division - Group 2 de Dinamarca, temporada 2020-2021


Todos los partidos de fútbol de 2nd Division - Group 2 de Dinamarca de la temporada 2020-2021. Consulta los pronósticos, horarios y la previa de los partidos. Podrás seguir los marcadores en vivo y consultar todos los resultados.


Jornada 1, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
FC Spartak Nalchik
AB Tårnby
1 - 0
Detalles del partido
FA 2000
Avarta
1 - 0
Detalles del partido
Hillerød
AB Copenhagen
3 - 0
Detalles del partido
Nykobing FC
Skovshoved
3 - 0
Detalles del partido
Brønshøj
Vanløse
1 - 2
Detalles del partido
Slagelse B&I
KFUM Roskilde
2 - 0
Detalles del partido
Roskilde
Naestved
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 2, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Naestved
Hillerød
2 - 0
Detalles del partido
Vanløse
Roskilde
1 - 0
Detalles del partido
KFUM Roskilde
FC Spartak Nalchik
1 - 1
Detalles del partido
AB Tårnby
Brønshøj
0 - 6
Detalles del partido
Skovshoved
FA 2000
1 - 1
Detalles del partido
Avarta
Nykobing FC
0 - 1
Detalles del partido
AB Copenhagen
Slagelse B&I
2 - 1
Detalles del partido
Jornada 3, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Roskilde
Brønshøj
1 - 0
Detalles del partido
FC Spartak Nalchik
Skovshoved
3 - 2
Detalles del partido
Vanløse
KFUM Roskilde
2 - 4
Detalles del partido
FA 2000
AB Tårnby
1 - 0
Detalles del partido
Hillerød
Avarta
1 - 0
Detalles del partido
Nykobing FC
Slagelse B&I
0 - 0
Detalles del partido
AB Copenhagen
Naestved
0 - 0
Detalles del partido
Jornada 4, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Naestved
FC Spartak Nalchik
2 - 0
Detalles del partido
KFUM Roskilde
AB Copenhagen
0 - 4
Detalles del partido
AB Tårnby
Nykobing FC
1 - 3
Detalles del partido
Skovshoved
Vanløse
2 - 2
Detalles del partido
Brønshøj
FA 2000
1 - 3
Detalles del partido
Avarta
Roskilde
2 - 2
Detalles del partido
Slagelse B&I
Hillerød
1 - 1
Detalles del partido
Jornada 5, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Naestved
KFUM Roskilde
3 - 0
Detalles del partido
Roskilde
Hillerød
0 - 1
Detalles del partido
Vanløse
Avarta
2 - 0
Detalles del partido
FA 2000
Slagelse B&I
0 - 0
Detalles del partido
Skovshoved
AB Tårnby
3 - 0
Detalles del partido
Nykobing FC
Brønshøj
6 - 3
Detalles del partido
AB Copenhagen
FC Spartak Nalchik
0 - 0
Detalles del partido
Jornada 6, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
FC Spartak Nalchik
Roskilde
3 - 1
Detalles del partido
KFUM Roskilde
Nykobing FC
0 - 4
Detalles del partido
AB Tårnby
Vanløse
1 - 1
Detalles del partido
Hillerød
FA 2000
1 - 0
Detalles del partido
Brønshøj
Skovshoved
1 - 1
Detalles del partido
Avarta
AB Copenhagen
0 - 2
Detalles del partido
Slagelse B&I
Naestved
1 - 1
Detalles del partido
Jornada 7, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Naestved
Avarta
3 - 0
Detalles del partido
Roskilde
AB Tårnby
4 - 2
Detalles del partido
FC Spartak Nalchik
Hillerød
4 - 2
Detalles del partido
Vanløse
Slagelse B&I
3 - 0
Detalles del partido
KFUM Roskilde
Brønshøj
3 - 0
Detalles del partido
Nykobing FC
FA 2000
3 - 0
Detalles del partido
AB Copenhagen
Skovshoved
3 - 2
Detalles del partido
Jornada 8, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
FA 2000
Vanløse
1 - 0
Detalles del partido
Skovshoved
Naestved
3 - 3
Detalles del partido
Hillerød
Nykobing FC
1 - 3
Detalles del partido
AB Tårnby
KFUM Roskilde
1 - 2
Detalles del partido
Brønshøj
AB Copenhagen
1 - 2
Detalles del partido
Avarta
FC Spartak Nalchik
0 - 1
Detalles del partido
Slagelse B&I
Roskilde
3 - 1
Detalles del partido
Jornada 9, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Roskilde
Skovshoved
1 - 0
Detalles del partido
FC Spartak Nalchik
Brønshøj
2 - 0
Detalles del partido
Vanløse
Nykobing FC
1 - 1
Detalles del partido
KFUM Roskilde
Hillerød
0 - 2
Detalles del partido
Avarta
Slagelse B&I
2 - 1
Detalles del partido
AB Copenhagen
FA 2000
2 - 1
Detalles del partido
Naestved
AB Tårnby
4 - 0
Detalles del partido
Jornada 10, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Vanløse
AB Copenhagen
0 - 2
Detalles del partido
FA 2000
Roskilde
2 - 1
Detalles del partido
Skovshoved
KFUM Roskilde
1 - 2
Detalles del partido
Nykobing FC
Naestved
3 - 2
Detalles del partido
AB Tårnby
Avarta
0 - 0
Detalles del partido
Brønshøj
Hillerød
1 - 1
Detalles del partido
Slagelse B&I
FC Spartak Nalchik
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 11, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Roskilde
KFUM Roskilde
1 - 0
Detalles del partido
FC Spartak Nalchik
FA 2000
2 - 1
Detalles del partido
Hillerød
AB Tårnby
1 - 2
Detalles del partido
Slagelse B&I
Skovshoved
1 - 1
Detalles del partido
Avarta
Brønshøj
1 - 1
Detalles del partido
AB Copenhagen
Nykobing FC
1 - 6
Detalles del partido
Naestved
Vanløse
1 - 1
Detalles del partido
Jornada 12, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Vanløse
FC Spartak Nalchik
0 - 0
Detalles del partido
KFUM Roskilde
Avarta
3 - 3
Detalles del partido
FA 2000
Naestved
3 - 1
Detalles del partido
Skovshoved
Hillerød
1 - 2
Detalles del partido
AB Tårnby
AB Copenhagen
1 - 1
Detalles del partido
Nykobing FC
Roskilde
2 - 0
Detalles del partido
Brønshøj
Slagelse B&I
3 - 1
Detalles del partido
Jornada 13, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Roskilde
AB Copenhagen
1 - 1
Detalles del partido
FC Spartak Nalchik
Nykobing FC
1 - 2
Detalles del partido
FA 2000
KFUM Roskilde
1 - 1
Detalles del partido
Hillerød
Vanløse
1 - 4
Detalles del partido
Brønshøj
Naestved
3 - 3
Detalles del partido
Avarta
Skovshoved
3 - 1
Detalles del partido
Slagelse B&I
AB Tårnby
2 - 0
Detalles del partido
Jornada 14, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Roskilde
FA 2000
0 - 1
Detalles del partido
Vanløse
Brønshøj
0 - 1
Detalles del partido
KFUM Roskilde
AB Tårnby
4 - 0
Detalles del partido
Skovshoved
FC Spartak Nalchik
1 - 3
Detalles del partido
Nykobing FC
Avarta
2 - 0
Detalles del partido
Naestved
Slagelse B&I
2 - 1
Detalles del partido
AB Copenhagen
Hillerød
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 15, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
FA 2000
Brønshøj
3 - 2
Detalles del partido
Hillerød
Naestved
2 - 4
Detalles del partido
AB Tårnby
FC Spartak Nalchik
2 - 3
Detalles del partido
Skovshoved
Roskilde
1 - 2
Detalles del partido
Slagelse B&I
Nykobing FC
1 - 3
Detalles del partido
AB Copenhagen
KFUM Roskilde
2 - 2
Detalles del partido
Avarta
Vanløse
2 - 1
Detalles del partido
Jornada 16, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Roskilde
Avarta
0 - 1
Detalles del partido
FC Spartak Nalchik
Slagelse B&I
1 - 2
Detalles del partido
Vanløse
FA 2000
0 - 0
Detalles del partido
KFUM Roskilde
Skovshoved
0 - 1
Detalles del partido
Brønshøj
AB Tårnby
2 - 0
Detalles del partido
Nykobing FC
Hillerød
0 - 0
Detalles del partido
Naestved
AB Copenhagen
1 - 2
Detalles del partido
Jornada 17, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
AB Copenhagen
Avarta
4 - 0
Detalles del partido
Slagelse B&I
FA 2000
1 - 2
Detalles del partido
Naestved
Roskilde
2 - 3
Detalles del partido
FC Spartak Nalchik
KFUM Roskilde
2 - 1
Detalles del partido
Hillerød
Brønshøj
2 - 0
Detalles del partido
AB Tårnby
Skovshoved
2 - 2
Detalles del partido
Nykobing FC
Vanløse
1 - 1
Detalles del partido
Jornada 18, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Roskilde
Nykobing FC
3 - 1
Detalles del partido
Vanløse
AB Tårnby
2 - 1
Detalles del partido
KFUM Roskilde
Naestved
1 - 2
Detalles del partido
FA 2000
AB Copenhagen
0 - 1
Detalles del partido
Skovshoved
Slagelse B&I
0 - 1
Detalles del partido
Brønshøj
FC Spartak Nalchik
1 - 1
Detalles del partido
Avarta
Hillerød
0 - 2
Detalles del partido
Jornada 19, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
FC Spartak Nalchik
Avarta
4 - 1
Detalles del partido
Hillerød
Skovshoved
1 - 0
Detalles del partido
AB Tårnby
Roskilde
1 - 3
Detalles del partido
Nykobing FC
KFUM Roskilde
2 - 1
Detalles del partido
Naestved
FA 2000
0 - 0
Detalles del partido
AB Copenhagen
Vanløse
2 - 1
Detalles del partido
Slagelse B&I
Brønshøj
2 - 1
Detalles del partido
Jornada 20, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Roskilde
FC Spartak Nalchik
0 - 1
Detalles del partido
Vanløse
Hillerød
1 - 0
Detalles del partido
FA 2000
Nykobing FC
2 - 3
Detalles del partido
AB Tårnby
Slagelse B&I
0 - 2
Detalles del partido
Skovshoved
AB Copenhagen
1 - 4
Detalles del partido
Brønshøj
KFUM Roskilde
2 - 0
Detalles del partido
Avarta
Naestved
0 - 2
Detalles del partido
Jornada 21, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Naestved
Skovshoved
0 - 1
Detalles del partido
FC Spartak Nalchik
Vanløse
2 - 0
Detalles del partido
KFUM Roskilde
Roskilde
1 - 1
Detalles del partido
Hillerød
Slagelse B&I
2 - 1
Detalles del partido
Nykobing FC
AB Tårnby
3 - 1
Detalles del partido
AB Copenhagen
Brønshøj
3 - 1
Detalles del partido
Avarta
FA 2000
2 - 2
Detalles del partido
Jornada 22, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Roskilde
Vanløse
2 - 1
Detalles del partido
FA 2000
FC Spartak Nalchik
0 - 0
Detalles del partido
Hillerød
KFUM Roskilde
1 - 0
Detalles del partido
AB Tårnby
Naestved
1 - 2
Detalles del partido
Skovshoved
Nykobing FC
0 - 2
Detalles del partido
Brønshøj
Avarta
0 - 2
Detalles del partido
Slagelse B&I
AB Copenhagen
0 - 1
Detalles del partido
Jornada 23, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
FC Spartak Nalchik
Naestved
1 - 0
Detalles del partido
Vanløse
Skovshoved
2021-05-15
Detalles del partido
KFUM Roskilde
Slagelse B&I
2021-05-15
Detalles del partido
FA 2000
Hillerød
2021-05-15
Detalles del partido
Brønshøj
Roskilde
2021-05-15
Detalles del partido
Nykobing FC
AB Copenhagen
2021-05-15
Detalles del partido
Avarta
AB Tårnby
2021-05-16
Detalles del partido
Jornada 24, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
AB Copenhagen
Roskilde
2021-05-24
Detalles del partido
Naestved
Nykobing FC
2021-05-24
Detalles del partido
Slagelse B&I
Avarta
2021-05-24
Detalles del partido
KFUM Roskilde
Vanløse
2021-05-24
Detalles del partido
AB Tårnby
FA 2000
2021-05-24
Detalles del partido
Hillerød
FC Spartak Nalchik
2021-05-22
Detalles del partido
Skovshoved
Brønshøj
2021-05-24
Detalles del partido
Jornada 25, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
Roskilde
Slagelse B&I
2021-05-28
Detalles del partido
FC Spartak Nalchik
AB Copenhagen
2021-05-28
Detalles del partido
Vanløse
Naestved
2021-05-29
Detalles del partido
FA 2000
Skovshoved
2021-05-29
Detalles del partido
AB Tårnby
Hillerød
2021-05-29
Detalles del partido
Brønshøj
Nykobing FC
2021-05-29
Detalles del partido
Avarta
KFUM Roskilde
2021-05-30
Detalles del partido
Jornada 26, 2nd Division - Group 2
Local Visitante Resultado / Fecha
AB Copenhagen
AB Tårnby
2021-06-05
Detalles del partido
Nykobing FC
FC Spartak Nalchik
2021-06-05
Detalles del partido
Naestved
Brønshøj
2021-06-05
Detalles del partido
Skovshoved
Avarta
2021-06-05
Detalles del partido
Hillerød
Roskilde
2021-06-05
Detalles del partido
Slagelse B&I
Vanløse
2021-06-05
Detalles del partido
KFUM Roskilde
FA 2000
2021-06-05
Detalles del partido