Todos los partidos de fútbol de FA Cup de Reino Unido de la temporada 2021-2022. Consulta los pronósticos, horarios y la previa de los partidos. Podrás seguir los marcadores en vivo y consultar todos los resultados.
1st Preliminary Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Tynecastle | Girvan |
4 - 2 Detalles del partido |
Preston Athletic | Threave Rovers |
2 - 0 Detalles del partido |
Newton Stewart | Coldstream |
1 - 3 Detalles del partido |
Linlithgow Rose | Banks O' Dee |
1 - 2 Detalles del partido |
Jeanfield Swifts | Whitehill Welfare |
4 - 1 Detalles del partido |
Hawick Royal Albert | Golspie Sutherland |
0 - 2 Detalles del partido |
Dundonald Bluebell | Penicuik Athletic |
1 - 3 Detalles del partido |
Blackburn United | Easthouses Lily |
2 - 1 Detalles del partido |
1st Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
East Stirlingshire | Fort William |
3 - 0 Detalles del partido |
Cumbernauld Colts | Buckie Thistle |
1 - 1 Detalles del partido |
Penicuik Athletic | Tranent Juniors |
1 - 3 Detalles del partido |
Banks O' Dee | Turriff United |
1 - 0 Detalles del partido |
Blackburn United | Rothes |
1 - 2 Detalles del partido |
Brechin | Vale of Leithen |
5 - 0 Detalles del partido |
BSC Glasgow | Glasgow University |
6 - 0 Detalles del partido |
Caledonian Braves | Stirling University |
0 - 1 Detalles del partido |
Clachnacuddin | Dunipace |
1 - 2 Detalles del partido |
Coldstream | East Kilbride |
1 - 10 Detalles del partido |
Deveronvale | Haddington Athletic |
2 - 2 Detalles del partido |
Wigtown & Bladnoch | St. Cuthbert Wanderers |
0 - 8 Detalles del partido |
Wick Academy | Bo'ness United |
2 - 2 Detalles del partido |
Tynecastle | Brora Rangers |
0 - 6 Detalles del partido |
Hamrun Spartans FC | Gala Fairydean Rovers |
0 - 1 Detalles del partido |
Newtongrange Star | Dalbeattie Star |
1 - 1 Detalles del partido |
Nairn County | Strathspey Thistle |
4 - 0 Detalles del partido |
Lossiemouth | Preston Athletic |
0 - 3 Detalles del partido |
Inverurie Loco Works | Jeanfield Swifts |
0 - 3 Detalles del partido |
Huntly | Hill Of Beath Hawthorn |
3 - 0 Detalles del partido |
Golspie Sutherland | Civil Service Strollers |
0 - 3 Detalles del partido |
Forres Mechanics | Bonnyrigg Rose Athletic |
0 - 2 Detalles del partido |
Lothian Hutchison | Edinburgh University |
2 - 2 Detalles del partido |
Berwick Rangers | Gretna 2008 |
2 - 1 Detalles del partido |
1st Round Replays, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Haddington Athletic | Deveronvale |
1 - 1 Detalles del partido |
Edinburgh University | Lothian Hutchison |
0 - 3 Detalles del partido |
Dalbeattie Star | Newtongrange Star |
3 - 2 Detalles del partido |
Buckie Thistle | Cumbernauld Colts |
4 - 1 Detalles del partido |
Bo'ness United | Wick Academy |
4 - 1 Detalles del partido |
2nd Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
St. Cuthbert Wanderers | Gala Fairydean Rovers |
1 - 3 Detalles del partido |
Stenhousemuir | Huntly |
4 - 1 Detalles del partido |
Preston Athletic | Auchinleck Talbot |
0 - 2 Detalles del partido |
East Stirlingshire | Bonnyrigg Rose Athletic |
0 - 3 Detalles del partido |
East Kilbride | Stirling University |
4 - 0 Detalles del partido |
Cowdenbeath | Civil Service Strollers |
2 - 4 Detalles del partido |
Brora Rangers | Albion Rovers |
0 - 0 Detalles del partido |
BSC Glasgow | Tranent Juniors |
0 - 2 Detalles del partido |
Banks O' Dee | Nairn County |
5 - 0 Detalles del partido |
Annan Athletic | Jeanfield Swifts |
3 - 1 Detalles del partido |
Berwick Rangers | Stirling Albion |
1 - 2 Detalles del partido |
Dalbeattie Star | Rothes |
0 - 0 Detalles del partido |
Kelty Hearts | Buckie Thistle |
4 - 1 Detalles del partido |
Formartine United | Forfar Athletic |
0 - 2 Detalles del partido |
Edinburgh City | Bo'ness United |
2 - 1 Detalles del partido |
Brechin | Haddington Athletic |
2 - 1 Detalles del partido |
2nd Round Replays, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Albion Rovers | Brora Rangers |
1 - 0 Detalles del partido |
Rothes | Dalbeattie Star |
0 - 1 Detalles del partido |
3rd Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Stenhousemuir | Airdrie United |
0 - 2 Detalles del partido |
Arbroath | Forfar Athletic |
3 - 0 Detalles del partido |
Cove Rangers | Queen of the South |
2 - 2 Detalles del partido |
Banks O' Dee | East Fife |
2 - 1 Detalles del partido |
Inverness CT | Morton |
1 - 1 Detalles del partido |
Gala Fairydean Rovers | Annan Athletic |
0 - 1 Detalles del partido |
Queen's Park | Kilmarnock FC |
0 - 1 Detalles del partido |
Alloa Athletic | Bonnyrigg Rose Athletic |
5 - 0 Detalles del partido |
Stirling Albion | Tranent Juniors |
4 - 0 Detalles del partido |
Falkirk FC | Raith Rovers |
1 - 2 Detalles del partido |
Partick Thistle | Dunfermline |
1 - 0 Detalles del partido |
Civil Service Strollers | Peterhead |
0 - 3 Detalles del partido |
Auchinleck Talbot | Hamilton Academical FC |
1 - 0 Detalles del partido |
Kelty Hearts | Montrose |
0 - 0 Detalles del partido |
Lothian Hutchison | Edinburgh City |
1 - 2 Detalles del partido |
Ayr Utd | Albion Rovers |
2 - 1 Detalles del partido |
Dalbeattie Star | East Kilbride |
1 - 2 Detalles del partido |
3rd Round Replays, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Montrose | Kelty Hearts |
1 - 1 Detalles del partido |
Queen of the South | Cove Rangers |
0 - 3 Detalles del partido |
Morton | Inverness CT |
1 - 1 Detalles del partido |
4th Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Peterhead | East Kilbride |
2 - 2 Detalles del partido |
Banks O' Dee | Raith Rovers |
0 - 3 Detalles del partido |
Livingston | Ross County |
1 - 0 Detalles del partido |
Dumbarton | Dundee |
0 - 1 Detalles del partido |
Aberdeen FC | Edinburgh City |
3 - 0 Detalles del partido |
Glasgow Rangers | Stirling Albion |
4 - 0 Detalles del partido |
Ayr Utd | Saint Mirren FC |
0 - 2 Detalles del partido |
Kilmarnock FC | Dundee |
1 - 2 Detalles del partido |
Partick Thistle | Airdrie United |
1 - 0 Detalles del partido |
Auchinleck Talbot | Heart of Midlothian FC |
0 - 5 Detalles del partido |
Alloa Athletic | Celtic |
1 - 2 Detalles del partido |
Kelty Hearts | St Johnstone |
1 - 0 Detalles del partido |
Motherwell | Morton |
2 - 1 Detalles del partido |
Hibernian | Cove Rangers |
1 - 0 Detalles del partido |
5th Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Annan Athletic | Glasgow Rangers |
0 - 3 Detalles del partido |
Arbroath | Hibernian |
1 - 3 Detalles del partido |
Celtic | Raith Rovers |
4 - 0 Detalles del partido |
Heart of Midlothian FC | Livingston |
0 - 0 Detalles del partido |
Motherwell | Aberdeen FC |
2 - 1 Detalles del partido |
Partick Thistle | Dundee |
0 - 1 Detalles del partido |
Peterhead | Dundee |
0 - 3 Detalles del partido |
Saint Mirren FC | Kelty Hearts |
4 - 0 Detalles del partido |
Quarter-finals, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Heart of Midlothian FC | Saint Mirren FC |
4 - 2 Detalles del partido |
Dundee | Celtic |
0 - 3 Detalles del partido |
Dundee | Glasgow Rangers |
0 - 3 Detalles del partido |
Motherwell | Hibernian |
1 - 2 Detalles del partido |
Semi-finals, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Heart of Midlothian FC | Hibernian |
2 - 1 Detalles del partido |
Celtic | Glasgow Rangers |
1 - 2 Detalles del partido |
Final, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Glasgow Rangers | Heart of Midlothian FC |
2 - 0 Detalles del partido |