Todos los partidos de fútbol de FA Cup de Reino Unido de la temporada 2019-2020. Consulta los pronósticos, horarios y la previa de los partidos. Podrás seguir los marcadores en vivo y consultar todos los resultados.
1st Preliminary Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Linlithgow Rose | Preston Athletic |
2 - 1 Detalles del partido |
Banks O' Dee | Glasgow University |
5 - 0 Detalles del partido |
Broxburn Athletic | Tynecastle |
2 - 0 Detalles del partido |
Camelon Juniors | Newton Stewart |
4 - 0 Detalles del partido |
Coldstream | Jeanfield Swifts |
1 - 9 Detalles del partido |
Dundonald Bluebell | Auchinleck Talbot |
2 - 2 Detalles del partido |
Easthouses Lily | Penicuik Athletic |
1 - 6 Detalles del partido |
Hawick Royal Albert | Threave Rovers |
1 - 6 Detalles del partido |
Hill Of Beath Hawthorn | Blackburn United |
2 - 0 Detalles del partido |
Lochee United | Burntisland Shipyard |
7 - 0 Detalles del partido |
St. Cuthbert Wanderers | Girvan |
1 - 7 Detalles del partido |
Lothian Hutchison | Wigtown & Bladnoch |
5 - 0 Detalles del partido |
Colville Park | Whitehill Welfare |
0 - 4 Detalles del partido |
1st Preliminary Round Replays, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Auchinleck Talbot | Dundonald Bluebell |
6 - 1 Detalles del partido |
2nd Preliminary Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Whitehill Welfare | Penicuik Athletic |
0 - 1 Detalles del partido |
Banks O' Dee | Golspie Sutherland |
2 - 0 Detalles del partido |
Camelon Juniors | Auchinleck Talbot |
0 - 2 Detalles del partido |
Threave Rovers | Hill Of Beath Hawthorn |
0 - 2 Detalles del partido |
Lochee United | Lothian Hutchison |
5 - 2 Detalles del partido |
Girvan | Broxburn Athletic |
0 - 1 Detalles del partido |
Jeanfield Swifts | Linlithgow Rose |
2 - 5 Detalles del partido |
1st Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Kelty Hearts | Auchinleck Talbot |
0 - 3 Detalles del partido |
Broxburn Athletic | East Stirlingshire |
3 - 2 Detalles del partido |
Buckie Thistle | Civil Service Strollers |
4 - 1 Detalles del partido |
Caledonian Braves | Rothes |
3 - 4 Detalles del partido |
Cumbernauld Colts | Penicuik Athletic |
1 - 5 Detalles del partido |
Dalbeattie Star | Gala Fairydean Rovers |
1 - 3 Detalles del partido |
Edinburgh University | Lochee United |
1 - 3 Detalles del partido |
Forres Mechanics | Banks O' Dee |
1 - 4 Detalles del partido |
Fort William | Vale of Leithen |
5 - 0 Detalles del partido |
Fraserburgh | Bonnyrigg Rose Athletic |
0 - 1 Detalles del partido |
Gretna 2008 | Hill Of Beath Hawthorn |
1 - 0 Detalles del partido |
Inverurie Loco Works | Wick Academy |
3 - 2 Detalles del partido |
Keith | Stirling University |
2 - 3 Detalles del partido |
Nairn County | Clachnacuddin |
0 - 0 Detalles del partido |
Hamrun Spartans FC | Deveronvale |
1 - 1 Detalles del partido |
Strathspey Thistle | Lossiemouth |
2 - 1 Detalles del partido |
Turriff United | Formartine United |
1 - 5 Detalles del partido |
Linlithgow Rose | Huntly |
1 - 0 Detalles del partido |
1st Round Replays, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Clachnacuddin | Nairn County |
2 - 1 Detalles del partido |
Deveronvale | Hamrun Spartans FC |
1 - 2 Detalles del partido |
2nd Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Hamrun Spartans FC | Queen's Park |
0 - 2 Detalles del partido |
Bonnyrigg Rose Athletic | Buckie Thistle |
2 - 0 Detalles del partido |
Edinburgh City | Banks O' Dee |
3 - 1 Detalles del partido |
Auchinleck Talbot | Cove Rangers |
1 - 0 Detalles del partido |
Formartine United | Gala Fairydean Rovers |
2 - 2 Detalles del partido |
Clachnacuddin | Brora Rangers |
0 - 7 Detalles del partido |
Stirling Albion | Strathspey Thistle |
2 - 0 Detalles del partido |
Lochee United | BSC Glasgow |
1 - 1 Detalles del partido |
Annan Athletic | Brechin |
2 - 2 Detalles del partido |
Elgin City | Berwick Rangers |
3 - 1 Detalles del partido |
Rothes | Inverurie Loco Works |
1 - 3 Detalles del partido |
Cowdenbeath | Broxburn Athletic |
1 - 1 Detalles del partido |
East Kilbride | Gretna 2008 |
3 - 1 Detalles del partido |
Albion Rovers | Fort William |
1 - 1 Detalles del partido |
Stirling University | Linlithgow Rose |
0 - 2 Detalles del partido |
Penicuik Athletic | Stenhousemuir |
3 - 0 Detalles del partido |
2nd Round Replays, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Brechin | Annan Athletic |
0 - 2 Detalles del partido |
Broxburn Athletic | Cowdenbeath |
3 - 0 Detalles del partido |
Fort William | Albion Rovers |
0 - 5 Detalles del partido |
Gala Fairydean Rovers | Formartine United |
1 - 2 Detalles del partido |
BSC Glasgow | Lochee United |
2 - 1 Detalles del partido |
3rd Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Raith Rovers | Peterhead |
1 - 0 Detalles del partido |
Linlithgow Rose | Falkirk FC |
1 - 4 Detalles del partido |
Auchinleck Talbot | Arbroath |
1 - 1 Detalles del partido |
Stranraer | Dunfermline |
1 - 0 Detalles del partido |
Dumbarton | Forfar Athletic |
3 - 1 Detalles del partido |
Elgin City | Alloa Athletic |
1 - 3 Detalles del partido |
Morton | Brora Rangers |
1 - 1 Detalles del partido |
Formartine United | East Kilbride |
0 - 4 Detalles del partido |
Partick Thistle | Penicuik Athletic |
1 - 0 Detalles del partido |
Albion Rovers | Airdrie United |
1 - 4 Detalles del partido |
Queen of the South | Queen's Park |
1 - 2 Detalles del partido |
Edinburgh City | Annan Athletic |
4 - 3 Detalles del partido |
Stirling Albion | Clyde |
0 - 2 Detalles del partido |
East Fife | BSC Glasgow |
3 - 4 Detalles del partido |
Inverurie Loco Works | Broxburn Athletic |
0 - 1 Detalles del partido |
Bonnyrigg Rose Athletic | Montrose |
2 - 1 Detalles del partido |
3rd Round Replays, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Arbroath | Auchinleck Talbot |
3 - 0 Detalles del partido |
Brora Rangers | Morton |
1 - 3 Detalles del partido |
4th Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Kilmarnock FC | Queen's Park |
6 - 0 Detalles del partido |
Partick Thistle | Celtic |
1 - 2 Detalles del partido |
Dundee | Motherwell |
0 - 3 Detalles del partido |
Ayr Utd | Ross County |
1 - 0 Detalles del partido |
Livingston | Raith Rovers |
3 - 1 Detalles del partido |
Dundee | Hibernian |
2 - 2 Detalles del partido |
Glasgow Rangers | Stranraer |
2 - 0 Detalles del partido |
St Johnstone | Morton |
3 - 0 Detalles del partido |
Aberdeen FC | Dumbarton |
1 - 0 Detalles del partido |
Alloa Athletic | Inverness CT |
2 - 3 Detalles del partido |
Arbroath | Falkirk FC |
0 - 0 Detalles del partido |
Bonnyrigg Rose Athletic | Clyde |
0 - 1 Detalles del partido |
East Kilbride | BSC Glasgow |
1 - 3 Detalles del partido |
Hamilton Academical FC | Edinburgh City |
5 - 0 Detalles del partido |
Heart of Midlothian FC | Airdrie United |
5 - 0 Detalles del partido |
Saint Mirren FC | Broxburn Athletic |
3 - 0 Detalles del partido |
4th Round Replays, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Hibernian | Dundee |
4 - 2 Detalles del partido |
Falkirk FC | Arbroath |
2 - 0 Detalles del partido |
5th Round, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Hamilton Academical FC | Glasgow Rangers |
1 - 4 Detalles del partido |
Aberdeen FC | Kilmarnock FC |
0 - 0 Detalles del partido |
Inverness CT | Livingston |
1 - 0 Detalles del partido |
Falkirk FC | Heart of Midlothian FC |
0 - 1 Detalles del partido |
Ayr Utd | St Johnstone |
1 - 2 Detalles del partido |
Saint Mirren FC | Motherwell |
1 - 1 Detalles del partido |
BSC Glasgow | Hibernian |
1 - 4 Detalles del partido |
Clyde | Celtic |
0 - 3 Detalles del partido |
5th Round Replays, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Kilmarnock FC | Aberdeen FC |
3 - 4 Detalles del partido |
Motherwell | Saint Mirren FC |
4 - 4 Detalles del partido |
Quarter-finals, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Heart of Midlothian FC | Glasgow Rangers |
1 - 0 Detalles del partido |
St Johnstone | Celtic |
0 - 1 Detalles del partido |
Hibernian | Inverness CT |
5 - 2 Detalles del partido |
Saint Mirren FC | Aberdeen FC |
0 - 2 Detalles del partido |
Semi-finals, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Celtic | Aberdeen FC |
2 - 0 Detalles del partido |
Heart of Midlothian FC | Hibernian |
2 - 1 Detalles del partido |
Final, FA Cup | ||
---|---|---|
Local | Visitante | Resultado / Fecha |
Celtic | Heart of Midlothian FC |
3 - 3 Detalles del partido |